Ол
Олег

В октябре 1917 года 2 сьезд советов отменил смертную казнь,многие злейшие враги советской власти были отпущены под слово офицера не воевать против советской России.А потом был мятеж белочехов и начался белый террор. Только в октябре 1918 года снк был вынужден принять постановление о тн красом терроре Можно ли обвинять большевиков в ответных и адекватных мерах,можно ли возлагать на них вину за кровопролития гражданской войны?

Ответы
Я Это Екатерина

Трудно кого бы то ни было судить. Доступа ко всем документам нам вряд ли дадут. А расстрел царской семьи??? Ведь это произошло в июле 18-го? Кого в этом обвинять?

Ол
Олег

Все документы покрывать большевиков нынешняя власть бы не стала,царская семья расстреляна по решению урал совета где большинством обладали эсеры и троцкисты,большевики хотели расстрелять романова но только после суда,и только его.Эсеры это сделали специально если помните в это же время был их мятеж против большевиков,

Я Это Екатерина

Не помню, не присутствовала. Но по документам: В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в доме Ипатьева в Екатеринбурге комендант дома особого назначения Юровский созвал чекистов и дал каждому по нагану. И в эту ночь убили царскую семью. Восстание левых эсеров -события в июле 1918 года, связанные с убийством германского посла Мирбаха и вооружённым выступлением левых эсеров против большевиков.

Ол
Олег

Разумеется я пвтался донести до вас что эсеры не подчинялись большевитскому правительству и влияния у последних в урал совете не было ,теперь понятно или повторить еще раз пять?

Я Это Екатерина

Повторение никому не помешает . Добиться бы истины. В любом случае-мы не судьи.

Ол
Олег

Я и не сужу я лишь говорю факты которые перевираются нынешним режимом

Юрий Зольда

Если офицер не держит данное им слово, то он должен отвечать по всей строгости, а какие меры будут применены к им это уже не важно.

Игорь Реус

Да, большевикам надо было сразу резко разобраться со всеми "недовольными", глядишь, и Гражданской войны бы не было.

Ол
Олег

Не исалючено,но хотели добром дело решить

Игорь Реус

Да, идеалисты были. Особенно Ленин и Дзержинский.

Ол
Олег

Им пришлось стать другими иначе бы погибли все

Игорь Реус

Само собой, на войне, как на войне.

Энинг Сокол

Начать стоит с того что красным война была не нужна от слова совсем, так как власть была уже у них

Ол
Олег

Вот именно,власть была уже у них!

Энинг Сокол

Зачем им начинать с кем то войну если они мир заключили с немцами и всех к миру призывали

Ол
Олег

Им пришлось защищать революцию и свою республику.Но у нас ведь сейчас больше солженицынц верят чем Ленину потому и живем соответственно и прокакали все что можно

Энинг Сокол

Не то чтобы защищать, строить государство, и воевать против интервенции

Ол
Олег

И справилсь по моему неплохо

Энинг Сокол

Очень даже

Энвер Абдусаламов

О справедливости на местах не могло быть и речи. Хамство не искоренить.

Сергей Лосев

Судьи кто ? Что ворошить прошлое,когда в настоящем непонятно что...

Ол
Олег

Ну почему же потомки должны знать правду большевиков поливают ложью их политические противники,а правду надо знать если вы гражданин своей страны а не тупой потребитель

Lena Korotkaya

Мы не можем никого рбвинять- ни тех, ни жтих

Ол
Олег

Почему же если на вас гопник нападет на улице и вы дадите ему отпор,вы будете считать что виноватых нет? Или как в любой войне виноват тот кто ее начал

Lena Korotkaya

У нас Вы должны бедете доказать, что не верблюд

Вадим Гоголев

в войнах победителей нет....Вина обоюдна..

Ол
Олег

Почему виноват тот кто начал если на вас гопник нападет,вы тоже виноваты или как?

Вадим Гоголев

при чем здесь война и гопник??? видимо войны вас минуют...

Ол
Олег

Обьясняю для тех кто в танке в любом конфликте виноват его зачинщик война это или ваша ссора ,и там и там один нападает первым другому приходится защищаться

Вадим Гоголев

Вы похоже не в танке, но на ослике, Я Вам говорил не про зачинщиков войн, а про победителей. Но если для Вас война и гопник одно и то же, то говорить нам не о чем.

Ол
Олег

Совсем ерунда получается победитель виноват что победил у вас походу и со здравым смыслом проблему,потому вы и аналогий не понимаете просто не созрели вести беседы с обрсзованными интеллектуалами потому разговор окончен

Анисия Тюрикова

поздно обвинять.

Ол
Олег

Ну почему же историю надо знать чтобы не повторять ошибок

Анисия Тюрикова

согласна.