Светлана Ахмедова

Задала вопрос....чтобы пожилых не обижали. Столько жалоб услышала от молодежи. Пожилые! Почему молодежи хамим? Какой им пример показываем?

Ответы
Виктор Николаев

Я не думаю, что наше поколение так плохо воспитано, чтобы хамить направо и налево. Тем более молодёжи. Скорее всего молодёжь ведёт себя слишком борзо. Я по внуку сужу. Что-ты, прям знаток большой. А как спросишь чего-нибудь, часто знаний то таких нет. Но мы с ним находим общий язык. Правда и ругаемся иной раз.

Светлана Ахмедова

Главное, что они у нас есть

Виктор Николаев

Это счастье!!!!!!!!!!!! А у меня ещё есть правнучка Машенька!!!

Светлана Ахмедова

А мне ждать долго....моей внучке 8 лет.

Виктор Николаев

Лапонька! Я детей обожаю.

На
Наталия

Пожилые всегда раздражали и раздражают молодых, а это потому, что считают себя умнее и опытнее. Хотя это все не так. В своё время, когда нынешние пожилые были молодыми, они тоже хамили пожилым, разве что не так открыто..... Не надо обращать внимания, а учить нужно своих, а не чужих.

Даль Светлая

я никогда такого не делала, но мне они хамилииии... по самое "не хочу"... а правду они вообще слушать не хотят и совершенно не имеют ни малейшего уважения к почтенному возрасту... хамят в открытую!

Даль Светлая

и я тоже их отправляю туда... дышать легче и чище....

Т.
Таня .

Чет на меня молодежь никакого внимания не обращает🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Даль Светлая

думаю, на меня тоже... просто я ингода пишу ответы на их посты... а мои ответы оказывается до них не доходят!! 😅

Т.
Таня .

Шутю)))) я про ч/ список....

Ростислав Туманский

Я сам не мальчик, но возмущен хамством некоторых пожилых дядечек. Они умные, нет, они мудрые, все знают, а вы тупые, ничего в жизни не понимаете. Это я так мягко написал.

Светлана Ахмедова

Вы действительно интересный и умный собеседник....Вот смените авку....и тут же заметите другое отношение

Ростислав Туманский

Понимаете, эта не просто ава бомжа, она для меня символизирует некую свободу от всего. Это то, чего мы не можем иметь в силу различных обстоятельств, зависимости, воспитания и привычек. Я сижу на Спрашивалке, там у меня другая ава, но это не мешает неким милым дамам хамить мне, особенно, если я с ними не согласен.

Светлана Ахмедова

А ник там тоже другой?

Ростислав Туманский

Тот же, только имя короткое.

Светлана Ахмедова

Там не знаю Вас

Ти
Тина

Хамство — признак бессилия,и хамят людишки недалёкие,несостоявшиеся ,Богом обиженные.

Светлана Ахмедова

Соглашусь....но их такими сделала жизнь

Ти
Тина

хамство – всего лишь маска, за которой человек прячет свои комплексы и недостатки. Принижая окружающих, хам чувствует себя выше и лучше остальных и поэтому он не может отказать себе в том, чтобы не обидеть или запугать собеседника любым доступным способом.

Светлана Ахмедова

Не думаю, что для этой цели. Думаю, что выплёскивается вся боль за какие-то проблемы

Z*
Z *Ирина*

Как вы себе это все представляете? Чел всегда был хамлм.. и вдруг изменится? С чего бы? 😁

Светлана Ахмедова

Стыдно должно быть пожилым

Z*
Z *Ирина*

Нет.. Должно стыдно быть хамом. Но хамам по определению не стыдно. Потому что хам.

Владмир

Мы разве хамим? Мы просто говорим как должно быть, а они должны просто молча выслушать.

Светлана Ахмедова

Должны? Должны! Только они не знают про это

Владмир

Общество не научило.

Владмир

От этого будем страдать.

Светлана Ахмедова

Все общество будет страдать

Владмир

Так и происходит сейчас повсеместно.

Alex Dark 🇷🇺

вообще в моем понимании пожилой это мудрый человек, походу далеко не все ее постигли

Светлана Ахмедова

Жизнь сложная

Alex Dark 🇷🇺

не простая

Дмитрий Каракозиди

Ничего страшного. Хам в переводе с турецкого ЗЕЛЁНЫЙ в смысле ещё нее созрел.

Светлана Ахмедова

Да? Не знала

Михаил Тымчук

У некоторых мудрость приходит с годами, а у некоторых годы приходят сами...

Светлана Ахмедова

Говорят, что мы не вежливы...Разве так?

Михаил Тымчук

Молодые не выносят никакой критики...

Сергей Берсенев

Когда мне было 18, 30 летних я считал старухами. Простите меня девочки.

Владимир С

А вот такие мы,нехорошие! А молодежь привыкла от нас ждать подачек?

Светлана Ахмедова

Среди нас есть ворчливые

Владимир С

Ворчливость - реакция на не правильное поведение кого-то.

Светлана Ахмедова

Можно же не реагировать

Владимир С

Можно конечно, но не всегда желательно.

Соболев Валерий

молодые люди намного воспитаннее и культурнее советских людей.

Светлана Ахмедова

Вы это серьезно?

Соболев Валерий

абсолютно. имел опыт проверки на собственной шкуре.

Александр Карпов

Шкура не пострадала?

Соболев Валерий

нет наоборот, шкуре пошла на пользу добровольная помощь молодых людей.

Александр Карпов

Это скотство, сплошь и рядом.

Соболев Валерий

скотство осталось в советском союзе, в хамском самосознании абсолютного большинства тогдашних граждан.

Александр Карпов

Скотство, это 1991 - 2012гг сплошное хамство неучей.

Al
Ali

А какой вопрос был...я тоже не юноша , посмотрю на свою реакцию

Светлана Ахмедова

Это на Спрашке..про фильтры для детей и пожилых

Al
Ali

Пока возмущение не испытываю, для молодежи нужны , а пожилое поколение что только не видело, но ограждать их от тлетворного влияния запада нужно

Пётр Ермаков

Не знаю. Я стараюсь быть корректным с любым собеседником....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожилые дадут форумолодняку. Пусть слушают и не вякают.😻

Александра

Я бы по стенке из через одного размазывала бы😂

Гр
Григорий

так это вечное противостояние отцов и детей.

Светлана Ахмедова

Понятно

Тася Гаврик

Злые, потому, что нет велостпеда)😝😝😝😝

Кот Ученый-Чтец

Я обычно сразу таких в ЧС...и опять все ОК

Светлана Ахмедова

У меня ЧС лопнет тогда

Кот Ученый-Чтец

Не лопнет...Виртуальная среда не имеет предела..😁

Светлана Ахмедова

Тогда ладно