Артемий Мацнев Z

На 54 году жизни (в новостях закралась очепятка - написали, 64), от чрезмерного алкогольного опьянения, скончалась легендарная певица Валентина Легкоступова ("Ягода малина")... Как вы относитесь к ее творчеству?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Конечно, по-христиански жаль. 54 года - это не возраст. Еще бы жить да жить... Что касается ее творчества - она типичный представитель звезды одной песни. Это характерно не только для российских исполнителей, но и для зарубежных. "Ягода-малина" - неплохая песня, и она ее прекрасно исполнила. Она сама говорила, что эта песня ее кормилица. Светлая ей память. А что касается алкогольного или не алкогольного опьянения - меня это не интересует. Это для желтой прессы. Они любят жрать говно.

Артемий Мацнев Z

С последним соглашусь, Николай. А что касается песен - у нее их было много, но малина ушла в народ, потому и стала ее кормилицей.

Nikas Vaičaitis

🤝

Любовь

Светлая память ВАЛЕНТИНЕ ЛЕГКОСТУПОВОЙ !!!! Спокойно спи… Ты в памяти навечно.
Живешь в сердцах ты наших навсегда.
Как горько знать, что жизнь не бесконечна,
И что теперь пришла твоя пора…
Спокойно спи… Земля пусть будет пухом
И сладким сон, который видишь ты.
Ты была сильной, стойкой волей, духом,
И сердце было полным доброты…
Прости нас всех. За все. За то, что было.
Прости!.. И мы, конечно же, простим…
Пусть твое сердце на земле остыло,
Но памятью его мы воскресим!..

Ирина Широкова Z

Вот сейчас как раз смотрю передачу Кочевникова последнее интервью с Легкоступовой, сказали, что ей нанёс последний муж черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью..... Да и не похожа она на алкоголичку, не похожа...... И песни её нравятся, и голос.......

Артемий Мацнев Z

Надо будет посмотреть, что там и как.

Ирина Широкова Z

Закончилась уже..... 😩

Артемий Мацнев Z

Посмотрю запись. Как называется?

Ирина Широкова Z

Судьба человека с Валентиной Легкоступовой

Артемий Мацнев Z

Понял.

Владмир

Если муж оказался запойным пьяницей с не адекватным поведением, то что могла сделать бедная женщина? Он ведь молчит о том как все было. Три дня никому ни чем не сообщал и никого не пускал в жилище, чтобы замести следы кутежа.

Ла
Лада

Да никак, ну спела что то хорошее и слава Богу, повезло, погибла тоже почти обыно в ванной немолодые люди бывает, тут не повезло, царство ей небесное светлое место, сейчас из всего рсздввают сенсацию

Helen Brown

Славная женщина. Появилась, спела единственную песню карьеры. Говорила, что ее затерли. Возможно вполне. Недавно «Идеальный ремонт» ей делал ремонт. Рано ушла. Светлая память. Могла бы и ещё пожить.

Артемий Мацнев Z

Ну, "малина" стала народной, да, но, и без нее у Легкоступовой было много хороших песен. Я на них вырос и многому научился.

Helen Brown

Согласна. Она талантливый человек. И на скрипке играла замечательно. Обаятельная!

Артемий Мацнев Z

Про скрипку не знал...

Helen Brown

Есть ее выступления после декрета. Лет 25 назад. Она немного располнела, сделала короткую стрижку, и очень славно выглядела, хотя поменяла образ. И ее первый концерт был: пение и игра на скрипке.

Артемий Мацнев Z

Надо же! Пропустил в свое время... Стыдно...

Helen Brown

Наверное, есть в интернете.

Артемий Мацнев Z

Если есть - найду.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я любила её творчество Да и сама она мне нравилась Скончалась по неизвестной причине.. В общем все друзья о ней хорошо отзываются и говорят что вообще не пила.. В газете что хочешь припишут...

Артемий Мацнев Z

Если бы дело ограничивалось только бульварными газетами и либерастным тв!

Юлия Тарасова (Раковская)

У успешных людей всегда найдутся завистники и злопыхатели. Успех просто так не приходит Не пиарилась она . Это достойно уважения...

Irina Bogomolova

Мне жаль, что вся страна стонет от любви к ПРИМАДОННЕ... Необъснимая для меня любовь...конкурентов убирает технично. Жаль, что многие эти конкуренты спились.неплохо пела и Легкоступова.

Александра Иванова

Наверное, она не только про ягоду-малину пела, а песня хорошая и исполняла она ее хорошо. Просто жалко человека, красивую и талантливую женщину. На сегодняшний день 54 года не возраст.

Артемий Мацнев Z

Да, это средний возраст считается. А с 60 уже пожилые.

Svetlana Suslova

Не моё. Но в 54 выглядела миленько. Вот уж не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Зато умерла красавицей, а не сморщенным сухофруктом, когда душа живет в развалившемся тельце.

Н....... Р..........

Мне она нравилась,без фанотизьма но нравилась.Дай бог если она пила, то всем так выглядетьт какона хорошо в ее годы.Ее с мерть,несчастный случай,и такое бывает.

Артемий Мацнев Z

😕 Темная там история...

Н....... Р..........

Скоро начнется делёжка имущества и много вылезет грязи на поверхность.

Артемий Мацнев Z

Это уж точно!

А И

Я - спокойно. Но человека жаль. Мне кажется, лучше бы она была одна, возможно не случилось бы этой трагедии. Нелепая смерть, впрочем, как и большинство из них...

Артемий Мацнев Z

Да...

Людмила Козина ( Агеева )

Зачем ...алкогольное ...обязательно ???красивая мужик дурак .дал по голове ...и пошли слухи ...конечно не то ,что раньше ,но не растеряла себя !!!!!!!

Артемий Мацнев Z

Увы, это не слухи.

Людмила Козина ( Агеева )

Только появилась красивая в ,,Три аккорда,,и вот ....👎

Людмила Козина ( Агеева )

Почему,то сожгли в крематории в гробу .....😨

Артемий Мацнев Z

То-то и странно. Есть что скрывать значит.

Михаил Палаткин

Ничего легендарного в ней нет,обыкновенная певица,таких в России громадное количество...а то что умерла,так жалко конечно..человек все таки

Наталья Кузьминова

Мал знакома с ее творчеством.Знаю в ее исполнении две песни: Ягода малина и Капля в море....а так по передаче Три аккорда...но это песни не ее.

Ай
Айка

прекрасные песни пела, к сожалению, от таких случаев никто не застрахован... не верю, что она перепила... не хочу верить, не буду верить!

Артемий Мацнев Z

Увы, человек смертен... Иногда, что еще страшнее, - внезапно смертен.

Ай
Айка

я имею ввиду причину смерти

Артемий Мацнев Z

К сожалению так говорят врачи и сми.

Вера Соломенникова

она мало в певческой среде была,но пение и голос чудный,больше преподавала мастерство пения,очень жаль эту милую и красивую женщину

Чио-Чио-Сан

Талантливая была. Но она не алкоголичка, и употребляла в мизерных дозах. Считаю, что во всём этом виноват её новоиспечённый муж

Чио-Чио-Сан

увы. Загнулась за каких-то две недели. такого просто не может быть

Эльмира

Как и ко всем легендарным,с уважением-ретро,молодость,настольгия.Очень жаль и Осина и Кельми..и остальных,без времени ушедших.

Александр Родионов

я хорошо отношусь- не очень злая Баба Яга и она в общем-то всем известна и как бы у неё "официальный/государственный" статус...🙂