Лё
Лёля

Часто ли Вам в наше стремительное время удается остановиться, отдышаться, подумать... о смысле жизни, о своем месте в ней, оценить свои победы и поражения, порадоваться тому, что имеете? 🤔🧐😊

Ответы
Евгений Антонюк

⦁ Появление электронной почты должно было освободить нам время или прибавить времени, но произошло другое - жизнь только убыстрилась. Пояснение к цитате: перефразированный Юваль Ной Харари ⦁ Со временем любой традиционный образ жизни обречен. Пояснение к цитате: перефразированный Юваль Ной Харари ⦁ Мифы и игра воображения - это иллюзия наполненности мира нашими знаниями о нем. Пояснение к цитате: перефразированный Юваль Ной Харари ⦁ Когда человечество не имело достоверных представлений о какой-либо части мира, на карте рисовались в этом месте чудовища, химеры и мифические звери. Пояснение к цитате: перефразированный Юваль Ной Харари ⦁ Любопытство - свойство, позволяющее индивиду отпасть от стада. Пояснение к цитате: перефразированный Юваль Ной Харари ⦁ Степень облегчения труда и скорости производства растут, а человек рассматривается не более, чем экономичность курицы или быка.

Лё
Лёля

Любопытно,но очень заумно.

Леди Мила

Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом – работа, дом – работа, отбывая срок.
Выходные – передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
Может выбрал изначально ты не тот маршрут?
В семь утра подъем, начальник, все ли так живут?
Кто-то видит солнце, звезды, почему не ты?
Руководство, производство – не до красоты.
Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба
За краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба.»
Может быть, если покорно принимать ее.
Душу пичкая снотворным, падать в забытье.
В мыльной пене сериалов радугу искать,
Верить в старости начало и спокойно ждать.
Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.
По протоптанной дорожке им бежать теперь.
Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда, пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь с начала – новый человек.

Лё
Лёля

👍✊

Александр Цыганок

Валя, я достиг уже такого возраста, когда пора остановиться и подумать: А что же я оставил после себя в этой жизни? И знаете, я не верю тем, кто всегда говорит, что если бы вдруг начать жизнь сначала, то прожил бы её так же. Это лукавство. Каждый человек, приближаясь к черте, за которой начинается ВЕЧНОСТЬ, анализирует свое прошлое и, конечно же, понимает, что многое хотелось бы изменить, но уже поздно.

Лё
Лёля

Александр, спасибо Вам за искренний и развернутый ответ. Я думала не раз , могла бы я сделать другой выбор в юности, чем тот, который сделала. И пришла к выводу, что нет. Всегда жила сердцем. Кого-то любила. Кого-то терпеть не могла. И сейчас я не изменила мнения об этих людях и событиях. Значит, все было так, как надо.

Эл
Элина

Оценить и порадоваться успеваю на ходу, но вот остановиться отдышаться, чувствую пора сбавить обороты.. ощущение , что на авто догоняю поезд, везу на заднем сиденье детей, мне их надо обязательно посадить в этот поезд, и я мчусь нарушая правила, обгоняя других без сигналов, подрезая , и только страх что машина подведёт, или невовремя закончится топливо или сдохнет двигатель

Лё
Лёля

Да ужжж. Вот это разгон!!!🤔👍

Дм
Дмитрий

Эля

Анастасия Солодникова

приходится... и очень часто...особенно при" выходе в мир".(.рекомендую познакомиться с работой института реинкарнационики... ) это просто замечательно..вы счастливый человек..умеете радоваться тому.что имеете..Благодаря таким ЖЕНЩИНАМ как ВЫ.Валентина.наша Земля еще существует..Спасибо ВАМ..низкий поклон.и крепкого иммунитета

Лё
Лёля

Анастасия, благодарю за столь лестную для меня оценку! Я реально умею радоваться малому, чувствовать себя счастливой, несмотря на испытания.🤝👍🙂

Анастасия Солодникова

Так держать! Вы Королева своей жизни!!!

Лё
Лёля

🤝👍

Ир Вита

Не часто и нет времени. Но вот открыла Ваше фото.... Красивая женщина, стильная, какой красивый цвет волос, бижутерия.... Костюм.... Все при вас..... Красота.... И настроение от Вашего облика..... И видно, что человек вы позитивный.... Ну, чем не отличное заключение дня.. Оставайтесь такой же..... А итоги жизни ещё подведём.... Все хорошо!!!!

Лё
Лёля

Спасибо Вам на добром слове! Я очень рада, что еще один позитивный человек вошел в круг моего общения! Вы сама - красавица! Пусть у Вас все будет хорошо!😊👍

Ир Вита

🌈

Лё
Лёля

😊👍

Светлана Баленкова

Удается. Только смысл искать не стоит. А вот радоваться жизни, любоваться окружающим тебя миром стоит, даже нужно. Как то разговаривала с девушкой, было поздно , небо было чистое и все усыпано звездами. Я ей говорю, посмотри , какое небо красивое. Ответ меня убил-Вы находите время небом любоваться. Мне её жалко стало.

Светлана Баленкова

Я даже боюсь отвечать им, не хочу себе настроение портить.

Лё
Лёля

Да, остервенелые личности (и дамы, и мужчины) ищут объект для агрессии, плюются ядом. В игнор таких посылать надо.

Светлана Баленкова

И причем сразу и спокойно, себе дороже обойдется общение с ними.

Лё
Лёля

Точно.

Светлана Баленкова

Уютного вечера🖼

Michael Lvovich Kunin

Логично-рассуждаете. Конечно- вечером сидя у компа- анализируешь прожитый день ,Что в нем сделано хорошо. Что планирую на завтра.Вот на пример-завтра собираюсь отдохнуть от дел Земных Съездить на море отдохнуть и по рыбачить.

Лё
Лёля

Отличный план!

Michael Lvovich Kunin

В выходной-на море очень много людей. А я люблю тишину и уединение. Чтобы - только морской прибой и тишина...Поэтому езжу в будний день...

Лё
Лёля

Здорово!

Michael Lvovich Kunin

И не спорю.ДА- очень здорово. Голубая даль моря. Тишина -изредка пролетит альбатрос или буревестник. Чаек нет .Они все в местах ловли промысловой рыбы.Ярко светит Солнце. Загорай и плавай. И рыбачь..

Лё
Лёля

У меня есть стихотворение "Возрождение", где я себя ассоциирую с альбатросом. И вместо эпиграфа- фото.

Michael Lvovich Kunin

Как у М.Горького- Над седой равниной моря -гордо реет Буревестник.

Лё
Лёля

👍

Ан
Андрей

А мы не торопимся и ведём гармоничную сбалансированную жизнь в умеренном темпе. А что значит часто? Скажите когда именно редко переходит в часто? Это для того, что бы быть более объективным отвечая на ваш вопрос

Лё
Лёля

Мудреватые кудрейки = кудреватые мудрейки? Не заморачивайтесь! Живите в своем темпе! Тем более, что сейчас Вы ищете повода прицепиться, чтобы еще раз доказать мне, что у меня проблемы с интеллектом.

Николай Серегин

Наверное,если бы этим не озадачили в 33 года,начал бы об этом задумываться только после выхода на пенсию. Вот реально, некогда и недосуг было,да и мысли подобные у человека занятого обычно не приходят...

Лё
Лёля

Ну Вы же есть?! Значит, все отлично! Пойдут дети-динозаврики или уже внуки скорее. Так они в с айфоном в руках рождаются.

Николай Серегин

Не,айфоны не в чести!))) А дети как то прошли мимо моего увлечения...Ну,правда оба стали программистами,благодаря,что я компьютеры собирал одно время в 90х. Так что в средствах они теперь не нуждаются,слава Богу!

Лё
Лёля

Ну и почему Вы считаете, что они не пошли по Вашим стопам?? Мне кажется точно след в след.

Николай Серегин

Да нет. У меня полкомнаты железок,а у них всего лишь компьютер на столе. Какое же это радиолюбительство?

Лё
Лёля

Размеры уменьшаются, нано=технологии входят в жизнь. Скоро вообще не сможем видеть вживляемых при рождении чипов...🤔🧐

Олег Котлов

Маленькая притча по теме. Жил -был на свете таракан Вася. Умный был таракан. Думал о смысле бытия, о бесконечности вселенной. А погиб глупо. Тапком его по стенке размазали.

Лё
Лёля

"Рожденный ползать- летать не может!"🤣👍

Вера Сергеевна

Пожалуй, это присутствует всегда ... еще по детству прочла у Островного : Надо всегда остановиться ,оглядеться ,подумать и ..идтти дальше (смысл точен !)

Лё
Лёля

Приятно общаться с думающими людьми!👍🤝

Вера Сергеевна

Взаимно !👌🤝

Мохарям Ханипов

немного пластичности не хватает .. голову немного надо было повернут и ослабить мускул лица была бы отличная картина .. а цвета хорошо подобрано

Лё
Лёля

Это фото сделано моим коллегой в зале на серьезном общественном мероприятии, я не видела, когда меня фотографировали и не позировала. За комплимент- спасибо.🤝👍

Мохарям Ханипов

🙂на радость

Anatolij Dridzo

Тому, что имею я радуюсь постоянно. Оценивать себя и свою группу реалистично, тоже, приходится. Иначе зрители оценят и это может не понравиться.

Лё
Лёля

🤝👍😊

Михаил

некогда останавливаться нам пенсионерам,нам надо ещё успеть себе на жизнь заработать,а работая на трёх работах останавливаться не когда...

Лё
Лёля

Ну, не чрезмерными усилиями. Это чревато. надо заботиться о своем здоровье. Детям мы нужны здоровые.

Михаил

Но детям мы нужны ещё и как материальная поддержка ,а ещё и внукам....

Лё
Лёля

Значит есть еще порох в Ваших пороховницах?☺️

Михаил

Можно сказать что этот порох уже достаточно отсырел ,вот я и стараюсь его как то подсушить....по мере возможности

Лё
Лёля

👍☺️

Надежда Максютова

Даже слишком часто - это и угнетает... На пенсии непривычно скучно, хотя увлечений немало, но нет настоящего дела, которым жил многие годы...

Лё
Лёля

Значит, самое время влюбиться.🙂🤣

Надежда Максютова

Нет, время ушло...

Азат Рахлукум

я ни живу одним днем я помню себя с 2-х лет (обсалютно каждую минуту) думаю это называется шизовреник или какое другое психологическое

Оксана Максимова

Каждый день.это даёт ощущения удовлетворенности или дисбаланса в жизни.сравнение.и даёт начало новым движениям и новым стремлениям

Лё
Лёля

Мудрость в ее самом высоком проявлении!👍🤝

Оксана Максимова

Я ещё не совсем старая.жизнь такая.и вам - доброго дня!

Лё
Лёля

Иногда старость приходит без мудрости! Поэтому читайте мои слова, как комплимент Вашей жизненной позиции!😊🤝

Оксана Максимова

Спасибо.всего доброго

Лё
Лёля

👍🤝

Алексей Галкин

С годами всё чаще и чаще, ведь времени остаётся всё меньше и меньше. Не хочется лишний раз на свои собственные грабли наступать...

Лё
Лёля

Тоже позиция...

Ша
Шамсуддин

я стараюсь всегда радоваться тому что имею, каждое утро благодарю всевышнего за то что проснулся и живу в своей квартире)✋🤠

Лё
Лёля

👍🙂