Любовь Мацарская

Если спросите, кто мой кумир среди сказочных персонажей, я честно скажу – Баба Яга. Старая женщина со своей хатой живет подальше от людских проблем. Иногда к ней заходит какой‐нибудь Иван Дурак за советом, она его в баньке парит, свои фантазии воплощает и отпускает. Ну не красотка ли?😂

Ответы
De
Deribas

Иван-дурак шел по лесу и набрел на избушку на курьих ножках. Там его встретила
ведьма, напоила, накормила и спрашивает:
- Ну, Иванушка, как спать ляжешь: один, со мной или с дочерью?
- Ну тебя, бабка! Тебе лет четыреста, дочери, наверно, лет двести, лучше уж я
один лягу.
Лег он спать один. Утром проснулся, а посреди избы сидит прекрасная девушка.
- Ты кто? - спрашивает Иван.
- Я - Василиса Прекрасная, дочь Бабы Яги. А ты кто?
- А я - дурак!.. Ой, какой же я дурак!!!

Любовь Мацарская

😂😂😂👍👏👏👏Супер!Спасибо порадовали...))

De
Deribas

А уж как я рад!😁

Вовочка Бакка

Вообще-то она называлась у славян Богиня Йога и была молодой и красивой девушкой, но христианство захотело уничтожить этот образ. Получилось ли? - это другой вопрос.

Любовь Мацарская

👍👏Ей больше подходит Богиня Йога,напрасно из нее сделали несимпатичную и вредную старушенцию))

Вовочка Бакка

🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Мечта О Счастье

Я тоже люблю отрицательные персонажи, они часто умнее положительных, и это сказки что они резко "глупеют" , чтоб победили всякие "Иваны-дураки".

Любовь Мацарская

👍👍👍👏Хорошо сказано!

Алексей

Есть такие,баба ега так и делает к ней много ходит дураков она их намоет и воплощает свои фантазии . отпускает их чтоб поток был дурачков.

Александр Максимов

Печально, что вы поклоняетесь одержимости и возводите ее в ранг бога своего!! Думаю что отсюда растут ноги почти всех женских проблем!!

Александр Максимов

Юмор Любовь не должен смахивать на сумасшествие, но вы к сожалению уже пятая на обсуждай-ка, кто бесовщину по имени ведьма целует взасос!! А если приплюсовать сюда славянобожцев, откуда растут ноги современной бакбкоежскинской бесовщинам, то вы пожалуй и двадцатая будете!! И не нужно вам отмазываться, что вы пошутили, ибо вы вряд ли знаете, что такое одержимость и если я предложу вам вслух назвать Иисуса Христа своим Богом, вы нервно засучите ручками и ножками!! Не так ли?

Александр Максимов

Ну я так примерно и думал!! Так она одержимость и проверяется, ибо бесы, сидящие в одержимых людях, никогда не дадут вам сказать это!!

Coin Hummer

Многовато одержимых развелось

Евгений Шевченко

Она - старая... Уж лучше ведьмочка какая-нить... только не русалка.. с ней же не понятно... как там.. ну.. если половина рыба и пахнет рыбой

Эва

Попробуй ей откажи в исполнении её фантазий . Ад ничто , по сравнению с гневом такой бабульки отвергнутой мужиком 🤷‍♀️ ))

Любовь Мацарская

👏🤝😂😂😂🌹🌹🌹Это точно!

Эва

😊🌺🍦☕🍰

Любовь Мацарская

Спасибо!!!👋🤗🍫

Эва

🤝🍒👋

Сысо Александр

а как насчёт старухи в сказке о рыбаке и золотой рыбке которая никогда не останавливается на достигнутом

Любовь Мацарская

О!Эта старуха очень меркантильная,потому и осталась с разбитым корытом,таких,как она пруд пруди...))

Сысо Александр

ну в конечном счёте и бабе яге не поздоровилось

Любовь Мацарская

Она приспособилась и живет себе...😁

Сысо Александр

так Иван её поджарил

Любовь Мацарская

Это миф,в других историях она вышла сухой из воды

Сысо Александр

уговорила пусть живёт🌹

Любовь Мацарская

Спасибо,очень приятно! ))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

....да; да, заметный персонаж, порожает наше воображение учит, по новому смотреть на мир.🙏🙂☺️

Любовь Мацарская

Спасибо за прекрасную точку зрения,очень точную...🤝🌹🌹🌹

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

— Сказки... сказки. А что, есть сказки? Вы в школе проходили гражданскую войну?
— Само собой.
— Как? По учебникам или на собственном опыте? Чем книга сказок от них отличается?
— Книги по истории основаны на событиях...
— А книги сказок на чем? На фантазиях... откуда они? Ведь где-то берут начало. Давным-давно / Однажды в сказке (Once upon a time) – цитаты из сериала

Любовь Мацарская

В некоторых сказках больше правды жизни,чем в самой жизни))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; так это "долгий разговор" или "обширная тема", вот вы, что вы выбирите?🙃☺️🙏🙂

Любовь Мацарская

И то,и другое,это надолго ))У меня уже времени нет 😊👋

Татьяна G

бабка ежка костяная ножка.... у нее и друг кощей бессмертный... разносторонняя личность....

Любовь Мацарская

👏👏👏👍😁
В прокат вышел полнометражный мультфильм про бабу Ягу - "Яга и книга заклинаний", который переосмысливает русские сказки и показывает знаменитых героев фольклора по-новому.Баба Яга стала молодой, красивой и доброй, а у Сивки-Бурки выросли козьи рога...))))

Елена Чистякова

Надо как-нибудь глянуть ради интереса

Любовь Мацарская

Смотрела с внуками,неплохой,очень позитивный!

Сергей

Да, и Иван не очень-то дурак, коли советы воплощать умеет с инженерной сметкой

Любовь Мацарская

Вы правы!В сказках отображается вся жизнь и мудрость народа...👍🤝

Сергей

🤝

KomA KomA

Вы ей так завидуете что мне кажется что готовы поменяться с ней жильём

Любовь Мацарская

Меня и мое прекрасное жилье вполне устраивает

KomA KomA

Вы не обижэайтесь Просто я помню года 2-3 Вы были в Спрашивалке и у нас были дружеские отношения Не с этим ником Это страничка моего внука

Любовь Мацарская

У меня со всеми нормальные отношения уже 6 лет,спасибо,что напомнили...

KomA KomA

Я примерно через полнода здесь буду под своим именем

Андрей Ожегов

Не знаю не знаю!!! Баба яга наверно коварная, раз убогого использует!!!

Любовь Мацарская

Да нет,есть другие мнения! ))

Андрей Ожегов

🤷‍♂️

Валерий Рудаков

ну да-совершенно с ВАМИ согласен-чем то похоже на Хому из ГОГОЛЯ

Владимир Забродин

не могу принять её кумиров- она маленькими мальчиками питается

Любовь Мацарская

Кощеем бессмертным ))

Владимир Забродин

так дети давно знают что его смерть в "киндер- сюрпризе"

Любовь Мацарская

👍👏🤝😂Точно!Сейчас много современных страшилок,особенно из японских мультиков...

Владимир Забродин

и всё таки наши мультики были ближе к жизни и понятны детям

Любовь Мацарская

Наши мультики учили детей добру,любви к природе,к животным и были понятны,вы правы...Но всему свое время,современным детям старые мультики уже не интересны,увы...

Котэда

она прелесть. И трава у нее забойная. Педикю бы ей сделать...

Котэда

ну и чуток причёху с макияжем...

Любовь Мацарская

Она теперь молодая и красивая )))))))))

Котэда

еще бы приодеть от Версачче- ваще писк был бы

Любовь Мацарская

Таких престарелых Баб Яг на ковровой дорожке в Голливуде хоть пруд пруди и все одеты от Версаче ))))))))

Котэда

Им до Яги уву до куева рачки

С Нами Бог

Для этого у нее огород с грибами и травкой, она зелье варит

Любовь Мацарская

👏🤝😁Молодец бабуся...)))))

С Нами Бог

👍

Александр Гусев

Она не просто фантазии воплощает. Она его уму-разуму учит.

Любовь Мацарская

))))Верно,даже отрицательный опыт чему то учит!!!😁

Се
Сергей

Она же людоедка. Хотела же Ваньку, в печку затолкать.

Любовь Мацарская

Дак он сам к ней пришел,пирожок сдобненький ))))Не съела же 😁

Се
Сергей

Ну да. Ноги растопырил, а там....🤭🤣

Любовь Мацарская

Пофантазируйте...))))))

Добрый Дед

Вы совершенно не знаете кто такая эта Баба Яга.