Со
Софья

Неразлюбившие жестоки,
А непростившие циничны.
Мы невозможно одиноки
и так же страшно безразличны.
Опять молчим о жизни личной
А впрочем, некому и слушать.
В руке табличка - "все отлично!"
И чек за проданную душу...
Непережившие утрату
Порой совсем невыносимы.
Мы каждый день спешим куда-то,
А жизнь идёт. Проходит мимо.
И понемногу сбившись в стаи,
Быть может, чуть сильнее стали.
Но не живя, а выживая,
Бросаем так, как нас бросали.
Уходим, чтоб не возвращали,
Не задержавшись на пороге,
Бредем в неведомые дали,
Но снова по чужой дороге.
Так проще: много не теряя,
Мы только ищем, ищем, ищем...
Быть может, кто-то где-то знает,
Как жить таким... неразлюбившим?
Марина Хеннинг. Просто красивый стих))

Ответы
🧚‍
🧚‍♀️Ева

А полюбят тебя обязательно за другое,
за то, что чужому и невдомек
самое, что есть у тебя простое,
будет для кого-то и шарм и шёлк.

родинка, ямочка, или дурной акцент,
станет кому-то чудом, почти пророчеством.
то, что ты и не видел так много лет,
кого-то спасает от серого одиночества.

и полюбят тебя обязательно не за то,
не за то, над чем ты всегда стараешься,
но как ты ходишь, как снимаешь с себя пальто,
может как ты плачешь, но скорее как улыбаешься.

как грызешь колпачек от ручки, ловишь такси,
или волос отводишь ладонями от лица,
как ты ноешь с утра, как не знаешь куда идти,
и как в фильмах болеешь за подлеца.

может вдруг ты зевнешь,
на важной какой-то встрече,
и сконфуженно сморщишь лоб,
и тебя полюбят,
именно в этот вечер,
не за что-то.
а вовсе — наоборот. Тоже неплохой

Со
Софья

да)) красивый, а кто автор?))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Даже не знаю) надо в инете порыться) как то копирнула себе, понравилось

Василий Пинясов

Продолжу и может и поправлю, Мы не разлюбившие, мы просто любим. Разное и странное, поведение уродское, со стороны смотрящего. Мы любим, влюбленность часто исчезает, но иногда и порождает, то что многие бояться, неустойчивость усилий, психоз, шизофрения. Мы такие справляемся как можем, не понимая тех кто влюблен, а они нас не помнят. Не потому что действительно не помнят, а шарахаются как от болезных. Я ненавижу тех кто считает любовь болезнью.

Со
Софья

Почему ненавидите?

Василий Пинясов

Это выражение, из-за того что это называют болезнью. Влюбленность химическая хаотичная реакция, во всем теле. Если это реакция не проходит, она стала частью жизни.

Сергей

Я не понял ни строчки.
Но, наверно, бывает и так
В чём красота тоже не понял.
Может объясните?
Рифма? Ритм? Идея? второй, третий смысл?
По-моему, всё банально, общие фразы о туманных женских переживаниях. По поводу неврастении и душевной пустоты... Наполнять надо себя смыслами, а не переживать по поводу их отсутствия и несамодостаточности... Как-то так...😁

Сергей

Да всё я увидел. Просто термины в моём понимании имеют смысл другой. А то, что поэтесса одинока и страшно безразличны к ней кто-то, это её проблема.. Но к чему обобщать-то? А жизнь личная м должна остаться личной, что о ней болтать...? И душу мы не продаём...Жизнь не проходит мимо, когда смысл есть. А, если его нет, то это как секс без дивчины, как вы понимаете - признак дурачины. Надо за жизнь его находить. А для этого душу наполнять смыслами... А, если их нету, то вот вам и пожалуйста, новый авторский опус. Мы не в стае, мы экзистенциально одиноки всегда, всю жизнь, но, если самодостаточны, то свою самодостаточность имеем подарить любимым людям, а, если нет, ждём подарков судьбы... Может и зря. Неведомых далей не ведаю, умный мужчина обязан знать чего хочет... И радоваться своему... И по-своему. И любим мы миг узнаванья себя в другом... Но вечно этот миг любить возможно, конечно, но ненормально. Это как сказка о лебединой верности... А жизнь многогранна, и чтобы она открылась иной гранью, надо правильно хотеть её открыть... Как-то так...😁

Со
Софья

Я между прочим согласна с вами . все правильно говорите , А то что у автора такой жизненный период , так она возможно пройдет его . И будут другие стихи ...на этом этапе у нее так )

Сергей

Если будет работать , то всё будет. Но, желательно талант иметь. А у неё нет. По крайней мере здесь. Нет поэтической идеи. Есть только страдания желание закрыться словами. А настоящий поэт открывает смыслы изнутри словами. Так что, скорее всего это потуги безосновательные... Но, может, я я и ошибаюсь. На старуху тоже проруха быват...

Со
Софья

не буду спорить))

Сергей

🤝😊

Александр

Никто, никогда никого не прощает,
Лишь маску прощенья порой надевают.
Оступишься вновь, ждёт двойная беда,
Так было. так есть, и так будет всегда.
Все вспомнят грехи и разложат по полкам,
Так что прощенье продлится недолго.
И снова упрёки, и снова скандал,
Прощенья другого пока мир не знал.

Со
Софья

👍точно

Марат Шелгунов

Во ересь то

",
",,",,",,",,"

для меня красота -это когда слова поглощаешь с удовольствием, хочется перечитывать сотый раз, улавливая всё новые тона и краски сказанного. а этот даже перечитывать не хочется. у каждого своя печаль по прошлому, но всем её рассказывать не будешь

Со
Софья

Напишите ваш любимый)

Николай

неразлюбившим...жить не просто,как впрочем и влюбленным тоже..не изменяется дорога ,к влюбленным лишь чуть чуть построже,ответ держать на поворотах им за двоих,а нам..ну что же..не разлюбивший ?ну и ладно,но путь оплатим мы дороже...

Со
Софья

здорово , это ваша импровизация?

Николай

ну да..нравится?)дарю..)

Со
Софья

очень)))спасибо!!!!! вот прямо обняла бы вас, ваш стих он более осмысленный и в нем принятие есть))) честно и искренно мне очень нравится ваш вариант!!!!

Николай

обними,я разве против)

Николай

обними,я разве против)

Со
Софья

🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗 вот)))

Юрий Юрий

"Ищем, ищем, ищем", но иногда жизнь нам даёт шанс, но мы его по каким-то причинам упускаем. А вдруг он был счастливый. А ещё в народе говорят: Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Подходов много, надо их использовать.

Со
Софья

по этому и упускаем , что боимся обманутся))

Юрий Юрий

Так и жизнь пройдёт в боязни. Надо же идти на риск, если, что не так быстро разбегаться, что бы не затягивать.

Ве
Весна

Стих про малодушие и безысходность .Что там красивого?Учиться любить , искоренять глупости и зверство, быть щедрым на красоту,а не использовать друг друга в целях экономии,вот тогда и красота будет доступна.

Со
Софья

Все субъективно

Ве
Весна

Увы уже нет.Каждому своё,доступность стать наблюдателем за объектами,это упорный труд и долгий опыт.

Леонид Цигельницкий

Мы все идём такой дорогой уйдя в неведомые дали.Ажизнь проходит понемногу покуда нас не задержали.(спасибо за вдохновение😌🤚)

Леонид Цигельницкий

Мне нужны все симптомы для правильного диагноза.Хотя могу сам посмотреть через Watsap

Со
Софья

нет вообще, там как получилось...стирала и видимо белье сбилось там ,и ее начало сильно трясти и потом она выключилась не отжав белье...и все ни чего не горит. может отвертухалось чего то

Леонид Цигельницкий

Если она боковой загрузки нужно снять верхнюю крышку (два винтика сзади) врзможно отсоединилась одна из пружин.И оторвало один из проводов

Со
Софья

а вы завтра сильно заняты?))) может и вправду мы с вами попробуем?))) может случится волшебство и у меня под вашим руководством получится?)))

Леонид Цигельницкий

позвоните мне желательно на watsap

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Тебя не видел я ни разу... Но и сейчас сказать готов; Ты мне нужна! Вот так вот, сразу! Я для тебя, на всё готов... ( экспромт)

Со
Софья

😊 мило очень)

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Для тебя... ❤

Остап Бендер

Софья Стих прекрасный. а вы лично вышли на площадь чтобы вставить копье в морду путину? Или вы только способны вещать?

Остап Бендер

Мои фантазии Софочка зачастую воплощаются в жизнь! Уверяю вас. Взять хотя бы ситечко для чая. Его мне подарила Эллочка! Очень уместная штука в хозяйстве скажу вам ))

Со
Софья

ой , я такая не верящая людям , а можно ваше фото с этим ситечком?))))

Остап Бендер

Ради вас Остап готов на подвиг. Только не распространяйте по сети хорошо?🖼

Со
Софья

у Остапа было другое)))

Остап Бендер

Вы не верите Софочка что я Остап? Умищу то умищу куда деть? А ситечко кстати подарено любимой женщиной. Попрошу котика нашего не обижать

Ир

… непростившие циничны.. как верно то.. только непростившие никого и ничего не ищут.. они уже лишились иллюзий..

Со
Софья

Да, это именно так !!!

Ир

🙂

Акира Куросава

.
Ни вход, ни выход в пустоту
Вам ничего не даст.
На эту ли — или — на ту
Глядим в последний раз.
.

Al
Ali

оптимизма в нем не хватает, мрачность заедает, … одна тарковщина

Фердинанд Франц Иосифовович

так себе стишок, сплошные клише, реальность - другая, вам незачет

Со
Софья

я зачеты не сдавала)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Всё равно нарвались на меня)))

Со
Софья

пересдавать придется?)))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет, я отметил тебя, как последнего романтика чата

Со
Софья

как мило))) а мне кажется во мне романтики меньше чем ....даже не знаю в ком)))))

Konrad

да какие они ннна..крассивые!!!!! Бредни старой маразматички.

Евгений

А подсознательное желание - это иметь хорошего мужика)

Со
Софья

Возможно)

Рыжая Я

Обалденный и весьма актуальный в наше время стих.

Со
Софья

согласна)

Любовь Волкова

Красиво! И правда в этом есть. Как не печально...

Со
Софья

согласна))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Такие вещи надо прорабатывать индивидуально

Со
Софья

с психологом?

Со
Софья

гинекологи все больше по другой части)))