Андрей Мацнев

Слышали про массовые народные протесты в Гаити с плакатами-просьбами к России и Путину о помощи? Кто за всегаитянский Референдум?)))

Ответы
Наталья Казаченко

Не нужен никакой референдум. Мы се просто обязаны помочь Гаити. Для этого предлагаю: 1) Каждый должен отчислить свой месячный заработок для улучшения роста бананов и кокосов на Гаити 2) обязаны отчислить туда же свою месячную пенсию и 50% накоплений 3) Школьники и студенты обязаны отправить туда же по 100 ручек, 1000 тетрадей для повышения возможностей гаитянским детям посещать школу, а во время каникул ехать на Гаити за свой счёт собирать урожай кокосов и манго ( ну и что там ещё растёт) 4) дети детсадовского возраста должны отправить туда же месячную норму манной крупы, молока, хлеба, котлет и супа 5) Женщины родившие детей, обязаны поехать туда же и выкормить своим молоком тамошних малюток.

Андрей Мацнев

Мелко) А вот базу там нашу открыть - вполне)

Наталья Казаченко

Тоже хороший вариант. Но пока базу откроем, бедные гаитянцы могут похудеть или обидеться.

Андрей Мацнев

Не, недолго, схема отработана)) Сами не заметят, как утром под "Хор Турецкого" из радиоточек проснутся))

Наталья Казаченко

Ну ладно, я не против.

Viktor Vasilyev

Я не понимаю Володю.Зачем помогать Гаити? В своей стране нужно помогать.Ну конечно нужно вложить миллиарды в Венесуэлу так там нефть, медь.А зачем своей стране помогать?

Андрей Мацнев

Внутренняя политика неотделима от внешней, если не хотите завтра потерять всё, это ж основы школьного курса политэкономии.

Viktor Vasilyev

Какая политика в час ночи? Значит они договорились с США.Володя договорился. Какую политику он ведёт он не говорит.Он только отвечает.

Андрей Толстый

поддерживаю!
а делать то что надо?
когда нам начнут поставлять рабов с Гаити, в качестве оплаты поддержки?

Андрей Мацнев

Не, мы против угнетения человека человеком))

Андрей Толстый

так мы угнетать то не будем. просто будем держать дома рабов, а лучше на работе.))

Андрей Мацнев

Да ну на фиг, я против.

Андрей Толстый

ты против поддержки?
не ожидал от тебя.
у них же тама кушать нечего. пусть хоть рабы здесь отожруцца.))

Андрей Мацнев

Не, я с рабами не смогу, идеология не позволит)))

Андрей Толстый

ну, назови их нахлебниками...)

Анна Познякова

зачем..сразу туда вежливых зеленых человечков..а местные трактористы и шахтеры подмогнут !😃😄😁

Анна Познякова

ха ха ха

Андрей Мацнев

К слову, воюют кубаносы оч-чень хорошо)))

Андрей Мацнев

К слову, воюют кубаносы оч-чень хорошо)))

Анна Познякова

ну когда это было

Андрей Мацнев

В смысле? Они и не переставали ни разу)) Ангола, Мозамбик, Гренада, Панама, Гондурас, из Никарагуа вообще не вылезают)))

Алексей Малахов

А причём тут Путин? Это вам не Сталин.... Они бы ещё к Медведеву обратились... денег нет но вы деритесь....

Андрей Мацнев

Не скажите)) Если б мне кто-то десять лет назад сказал, что Крым российским будет, я бы только поржал в ответ))

Алексей Малахов

Загадывать вообще неблагодарное дело...

Андрей Мацнев

Даже не собираюсь)) Так, варианты прикидываю..)

Людмила Козина ( Агеева )

Не пора,ли нам о помощи ,выходить с плакатами???в основном просить вернуть медицину!?🤔🤔

Андрей Мацнев

Так плохо? А мне как раз медицина вроде как нравится..

Людмила Козина ( Агеева )

Вы Москвич,верю!у нас нет лекарств,а питание.......работала в наркологии,вот там кормят,да и вообще ,денег нет,просто занимаешься койку ,а я принципиально,как медик не даю ,что подарила торт и коньяк...игнорировали,когда я работала ,такого не было,так обидно!!!👎😧😧

Андрей Мацнев

Эмоционально, сумбурно и непонятно. Что Вы кому не даёте, кто кому подарил торт и коньяк.. - ни фига не понял.. И эти два "ржущих" смайлика в конце - Вы нормально себя чувствуете?... Вообще-то я не москвич, родился и вырос в Самаре, все родственники там, и такого, как Вы описали, тоже не наблюдают, так что Ваши больные фантазии ими же и остаются.

Людмила Козина ( Агеева )

Это я врачу подарила огромный торт и дорогой коньяк,на второй день попросила, обследование,которое есть в отделении,сказала ,у нас нет,тут же слышу,другой врач говорит мед,сестре,Ивановой завтра назначена ,,моя процедура,,,больных фантазий у меня не наблюдается,а манный суп с голой куриной косточкой,это явь,и три раза в день несладкий чай!смайлики посылала со слезой.

Андрей Мацнев

Тогда с чего Вы взяли, что такая ситуация во всех больницах страны? Недавно навещал тётю в хирургии в райцентре Самарской области, там и близко подобного не было, и она всем довольна.

Людмила Козина ( Агеева )

Я только про свои!)))))))

Просто Человек

Ещё и этим тоже надо помогать. А может лучше отдать им свои дома, а самим туда переселиться.

Андрей Мацнев

А почему только дома, а не жён и детей, чтоб понадрывнее прозвучало?

Просто Человек

Можно и так.Я не против россиян, просто обидно, что чужим помогаем Бесплатно, а для своих по телеку собираем. Позор. Даже при СССР не было такого.

Андрей Мацнев

Бесплатно, без экономической, территориальной, политической или иной выгоды ни одно государство другому никогда в истории не помогало, мы не исключение. Гуманитарка в случае глобальных катастроф не в счёт. А деньги по телеку Фонды собирают, между прочим, платя телеканалам за эфирное время для этих объявлений оч-чень немалые деньги.

Просто Человек

Ок. Но ведь эти операции делают за рубежом. И денюжки вновь оказываются за бугром. Неужели врачи рукожопые? Без обид. Пишу. как думаю. Просто часто вижу, как у нас в стране процветает медицинский бизнес. И люди платят.

Андрей Мацнев

Вы наверное удивитесь, но это обычный факт, что в определённых странах есть области медицины, в которых врачи добились более высоких результатов, чем их иностранные коллеги. Например, на той же Кубе специалисты и программы по лечению кожных заболеваний считаются лучшими в мире, хотя сами кубинцы в бытовом плане обеспечены гораздо хуже нас. Поэтому абсолютно естественно в особо сложных случаях отправить ребёнка в специализированную зарубежную клинику для получения максимально положительного результата.

Просто Человек

Ясно. Тов, спорить не буду. Конечно в каждой области есть передовики.

Барон Де Гофмансталь

Ерунда, там всего две сотни вышли, это кремлевские подвывалы типа Соловьева все раздули)))

Андрей Мацнев

Не, я по Си-эн-эн смотрел. Би-би-си вообще там даже наших военных углядело)))

Он

Америкосы не допустят никаких подобных референдумов,можно и не шуметь по этому поводу.

Он

О как.Хм,я у Соловьева это услышал только на прошлой неделе.

Андрей Мацнев

Да нет, путаете. В новой Конституции исчезла статья о строительстве коммунизма (не социализма), как конечной цели. Но при этом в Конституции по-прежнему закреплена однопартийная система. Коммунистическая партия признается в качестве ведущей силы кубинского общества.

Он

Время покажет,допускаю что по мелочи мог чего-нибудь напутать.Лишь бы кубинцы остались бы независимыми.Мне будет жаль если в оконцовке они лягут под США.

Андрей Мацнев

Я ж говорю, я туда не туристом летаю, ближайшие три поколения точно не прогнутся)) Они даже своих, в США эмигрировавших, называют не иначе как "гусанос" - "черви".

Он

Ну дай Бог.

Ир
Ирина

Мадуру мало кормят,еще и этих...Дурные деньги.А россиянам пояса потуже затягивать

Андрей Мацнев

Безвозмездно, в убыток себе, ни одно государство другому никогда не помогает, только за определённую и достаточно весомую выгоду для себя) Мы - не исключение.

Ир
Ирина

"Кокс" нынче в цене

Андрей Мацнев

И кокс в том числе))

Людмила Канивец

Весна на улице! Уймитесь вы со своими референдумами! Подумайте лучше о любви!

Андрей Мацнев

Чувство гражданской ответственности не позволяет))

Юля Гордеева

не слышала, кто такой этот Гаити, кто он родственник Дональду Томагавковичу

Андрей Мацнев

И? Так эти же нынешние "старики" в 90-х в Пенсионный Фонд отчислений и не делали, за счёт чего им пенсию платить?

Юля Гордеева

маладдеццц, путин погладит тебя по головке за такой ум и сообразительность...

Андрей Мацнев

То есть ответить по сути нечего? Я почему-то так изначально и предполагал.

Юля Гордеева

а что тебе ещё сказать, убогому

Андрей Мацнев

То есть из аргументов осталось только "Сам дурак"?😁 Уровень детсадовца😉👍

Елена Андреева

Правильно Лукашенко сказал, что он обязан помогать только своему народу!

Андрей Мацнев

Да ладно?)) "Если парень или девочка умницы" по-настоящему, то они на бесплатное бюджетное отделение вуза поступят, как, например, моя дочь, и место в общежитии получат бесплатно. При СССР люди страну поднимали действительно работая, а не увиливая от налогов и обманывая государство, как сейчас. Про цены на бензин... При Союзе мой батя, бывший герой-подводник-орденоносец, 12 лет в очереди на "Запорожец" стоял и столько же копил, а потом ещё занимали у всех родных. Родители днём на заводе, а ночью дворниками-сторожами в детсаду работали, чтобы через шесть лет в однушку из коммуналки переехать и меня с собой брали, потому что оставить, мелкого, не с кем. Мне туфли на выпускной не могли купить, весь Куйбышев обЕгали. Я школьником запоем передачи-путешествия Сенкевича по телеку смотрел и уже тогда с тоской понимал, что никогда вживую не увижу, как солнце в Бискайский залив садится. А сейчас машина у каждого первого, продуктов и одежды изобилие, Турцию с Египтом уже за заграницу не считают, так нет же, плохо у нас всё.

Елена Андреева

Продукты? что Вы называете продуктами? Сейчас полностью отсутствует контроль за их качеством, а отсда и боляки непонятные. Пример: знакомая, будучи в положении, всю беременность просидела на гамбургерах и напитках из железных банок, результат: Сонечке за первые две недели жизни, сделали две оперции, пищу дете не принимала, все сразу обратно... теперь кишечник урезан от желудочка на прямую... Овощи? ведь наши тепличники и дачники, которые не переусердствую с химдобавками, вполне могли бы накормить наш небольшой город, так нет же!!! вся китайская пролукция заполонила оба рынка...

Андрей Мацнев

Один вопрос. Кто заставлял Вашу знакомую жрать всякое дерьмо и гробить своего будущего ребёнка?! Девочку действительно дико жалко, и виновата в этом её бестолочь-мать! На всех продуктах сейчас пишется состав и соответствие ГОСТу, с нормальными овощами в многочисленных магазинах, в том числе наших фермерских, тоже проблем нет.

Елена Андреева

Конечно бестолочь, подвергла маляшку такому испытанию! Но что касаемо продуктов, в основном речь то об этом. Ведь не существует, как раньше контроль качества, и сколько людей страдает от этого, так же огромное сомнение в аптечной продукции.

Андрей Мацнев

Так мы сами можем покупать только те продукты, на которых есть маркировка соответствия ГОСТу России, а не ТУ (техническим условиям).

Selena O`neel

Я - за! Где набирают волонтёров для работы на гаитянском референдуме?

Андрей Мацнев

Нет абсолютно реален, у меня много знакомых пользуется. Это же не коммерческий турсайт, а типа сообщество взаимопомощи, кто где информацию узнал, туда скидывают. Подпишитесь на оповещение, это бесплатно, чтобы можно было оперативно реагировать, потому что совсем "вкусные" предложения быстро расхватываются. У меня друзья так в январе за 48 тысяч за двоих на 10 дней на Мальдивы улетели, отель 5*, "всё включено", авиабилеты, трансферы и страховка уже в этой стоимости. К ним ещё одна пара буквально через час после их брони хотела присоединиться, уже не успели, всё разобрали.

Selena O`neel

Вот я шляпа.... Как я раньше не подозревала о таких возможностях попутешествовать... Сколько бы сэкономила.. Эх, где ж Вы раньше-то были?...

Андрей Мацнев

Так на “Пиратах" в основном "горящие" варианты, для тех, кто может быстро сорваться и полететь, не всем удобно, многие к отпуску привязаны.

Selena O`neel

У меня нет ни отпуска, ни выходных. Когда сам себе начальник, то не до отпуска вообще. Но если перерывы не делать - то и копыта отбросить недолго..

Андрей Мацнев

Если Вы сами свой график выстраиваете, то этот сайт - очень удобный вариант для поездок.

Павел Примаков

СЛЫШАЛ,НО ГАИТИ РЯДОМ С КУБОЙ-ПОЧЕМУ БЫ КУБИНЦАМ НЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ?!😂

Павел Примаков

ПРО ЧЁРНЫХ ОС ничего не слышал,но у нас "Морские котики"например есть

Андрей Мацнев

"Морские котики" ("тюлени") - в США)) В России морские диверсанты - это водолазы-разведчики, ошибочно именуемые в книгах и фильмах боевыми пловцами, называются "Морские дьяволы")

Павел Примаков

точно, это я ошибся-думал.что Дьяволы-только в кино

Андрей Мацнев

Именно так ещё со времён Союза всегда и назывались))) Неофициальный гимн - песня из к/ф "Человек-амфибия" про "морского дьявола".

Не
Несмеяна

Опять Африке деньги безвозмездно качать?тот долг недавно простили...

Андрей Мацнев

Безвозмездно ни одно государство другому никогда не помогает, только за определённую и достаточно весомую выгоду для себя) Мы - не исключение.

Не
Несмеяна

Если не в деньгах счёт,то понятно.Ракеты свои там разместим.

Андрей Мацнев

Так это и есть деньги))) Потому что для поддержания баланса вооружения с теми же США и странами НАТО в том регионе мы сейчас вынуждены гонять туда наши подводные лодки и корабли и строить дорогостоящие ракеты дальнего радиуса действия, а одна база там сократит эти расходы в сотни раз, всё просто))) Думаете, мы ту же Кубу просто так столько лет кормили, из братских побуждений?)) Щазз)) Никогда ни одно государство не помогает другому просто так. С Сирией - та же история)) Не была бы она на четвёртом месте в мире по запасам нефти и газа, фиг бы кто им помогал, пусть хоть десять раз друг друга перережут. И таких стран в Африке десятки, где много лет идёт гражданская война с миллионами жертв, но нам они просто неинтересны в экономическом или политическом аспекте.

Не
Несмеяна

Свобода -Зимбабве?столько лет Африке помогаем и ,думаете,баз мало?разве что не в тех секторах😗

Андрей Мацнев

Ещё раз говорю, себе в убыток никто никому никогда не помогает.

Не
Несмеяна

Ок.Наши не пострадают.

Ир
Ирина

Бред какой то😂😂😂 вы че курили? Или кто на опусы сподвигнул?)

Андрей Мацнев

Мне аж прям неудобно стало...😁

Ир
Ирина

Ой норм😂😂😂

Андрей Мацнев

А Гаити - вполне реальная тема)) Там братья-кубинцы под боком, ежели что, подсобят!😁

Ир
Ирина

Я в политике не сильна, но жиль когда родные соряться!

Андрей Мацнев

Мне вообще эта ситуация между Россией и Украиной как серпом..

Kitton

Нам для полного счастья только Гаити не хватает 😁😁😁

Андрей Мацнев

А чего, метро проведём, на карибские курорты будем на выходные ездить))

Телефонист Вася.а

А,чё баблосами всем " людоедам" помогает,чем гаитяне хуже?

Телефонист Вася.а

Я,даже не спорю,впрочем,как и не претендую на истину.Высказываю мнение.

Андрей Мацнев

Согласен)))

Телефонист Вася.а

Согласись не очень интересно разговаривать с человеком,который полностью поддерживает твое мнение.

Андрей Мацнев

Вот тут не просто согласен, а согласен-согласен!!😁✋

Любовь Лавренова-Бабенко

ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ НУ ЗА ЧЕМ ЗДЕСЬ О ПОЛИТИКЕ????????????

Любовь Лавренова-Бабенко

ВЫ ГДЕ ? Я ВОЛГОГРАД

Андрей Мацнев

Сейчас в Москве живу, а так - почти земляки, я родился и вырос в Самаре))

Любовь Лавренова-Бабенко

А О ПТИЦАХ ?ОТКУДА СТОЛЬКО ?

Андрей Мацнев

В детстве был набор открыток "Птицы России", вот и запомнил))

Любовь Лавренова-Бабенко

А У МЕНЯ ТРАВЫ