Любовь Мацарская

До сих пор идут споры и выдвигаются новые гипотезы происхождения человека ,одна из них очень популярная версия 20 века о внеземном происхождении жизни на земле.Кто был родоначальником идеи палеоконтакта,заявивший в свое время о возможности посещения инопланетянами земли?

Ответы
Светлана Войцеховская

Знания есть обо всем. Только кому они нужны и кто их допустит ? Есть сила на земле,которая следит за всеми историками, чтобы они не проболтались....Приплачивает,финансирует... Ведические книги утверждают, и это уже оглашено стократно, что вся Белая Раса человечества произошла от Белых богов ,прилетевших с Полярной звезды - Гипербореев-Русов-Ариев. Которые жили на земле миллионы лет. Позже позволили поселиться желтым,черным,красным народам,так как их планеты потерпели катастрофу.. Ну, а захватчики,претендующие на власть над планетой,прилетели в 1748 году от Сотворения мира в Звездном храме. Это все описывается в индийском эпосе "Нараяна". И все, мир больше не жил тихо и мирно! Сейчас они захватывают власть над всей планетой и им немножко осталось.....

Любовь Мацарская

Очень хочется верить всем этим мифам,достоверных источников нет и еще долго не будет.Человечество получает знания постепенно...

Светлана Войцеховская

Откуда вам знать мифы это или нет?

Любовь Мацарская

Я же не год живу и умею отделять сказки от настоящего...

Светлана Войцеховская

Чтобы отделять,нужно очень много прочитать!

Алексей Юрьев

В СССР это был писатель-фантаст Александр Казанцев. Его роман "Пылающий остров" -это такой бестселлер, что никакое фэнтези просто в счёт не идёт. Он его писал методом "режь-клей", передирая сюжеты из Алексея Толстого, Беляева и проч. Там среди прочего выяснялось, что люди происходят от марсиан.

Любовь Мацарская

Хорошая версия,но гораздо раньше об этом сказал всем известный человек еще в 1920 году

Константин Саратовцев

Разве это имеет цель и смысл, кто заявил? Было или не было, вот в чем вопрос. Шустряка Дэникена чуть не судили, а может и судили, за утверждение, что разум занесен инопланетянами, он спекулировал и ссылался на ученых, которые этого не утверждали. Давно это было, читал в начале 70-х, может раньше.

Изя Поцман

Был когда-то такой товарищ... Эрик Фон Деникен.... Не скажу насчёт родоначальника - по популяризовал он эту идею сильно.... И книги были... и фильмы... Наш фантаст Казанцев тоже активно руку приложил..... А фактов было много... и до конца опровергнуть их, вроде, никто не мог....

Любовь Мацарская

Многие придерживались этой гипотезы в разное время...Посещение Земли разумными существами внеземного происхождения, отражено даже в некоторых древних памятниках земной культуры. Гипотезу палеоконтакта внеземного происхождения некоторых земных цивилизаций не отвергают до сих пор, первый заговорил об этом К. Циолковский,а его посчитали сумасшедшим...

Изя Поцман

Просто есть вещи, которые до сих пор никто не может объяснить.... Баальбекская Веранда, например.... Хотя не менее популярна теория о существовании высокоразвитых цивилизаций на Земле в древности.... Но одна теория другой не противоречит.... скорее, дополняет....

Любовь Мацарская

Да ,я тоже читала об Баальбекской Террасе,которую считают древним космодромом.Думаю человечество скоро разгадает эти загадки Чудес света

Изя Поцман

Но пока что даже не приблизилось.... А если и приблизились - то молчат.... чтоб не рушить "официальнопринятые" теории...

Любовь Мацарская

Все открытия делаются неожиданно и в этом есть своя закономерность,а вдруг в этом веке будет гениальное открытие,которое зачеркнет все знания полученные раньше

Изя Поцман

Что-ж.... Будем ждать.... Болше ничего не остаётся....

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ОБ ЭТОМ//... еще иудеи писали и ссылались на древних ... например шумеров -- бог есть сущее... он создал для себя человека !! для себя !!!-- по образу и подобию !! иначе говоря ему нужны были рабы итп --!!

Ко
Колючка

Если обращаться к истокам, то впервые идею палеоконтакта на научном уровне предложил рассмотреть Гарольд Уилкинсон в 1954 году. Сейчас ее активно продвигает Эрих фон Деникен.

Любовь Мацарская

👍👍👍Прекрасный ответ,но первым был все таки наш ученый еще в 1920 году и это имя знали все....☺️

Anatolij Dridzo

Первые известные упоминания о возможном влиянии пришельцев на историю Земли принадлежат Чарльзу Форту, опубликовавшему в 1919 году «Книгу проклятых».

Anatolij Dridzo

Спасибо и Вам! Приятно, что хоть кто-то ценит.

Любовь Мацарская

Всего вам замечательного и приятного общения!

Anatolij Dridzo

Ещё раз спасибо! Вам того же.

Эва

В современном объяснении он известен с детства всем рождённым в СССР и живущим в России . Так как не знать его практически невозможно 🤷‍♀️ ))

Любовь Мацарская

Ах вот откуда все пошло,я так и подозревала,все люди,как люди,а эти все в шерсти,как мамонты...)))))))Явно залетные........

Эва

🤷‍♀️🦉)))))))))))))))))))))))))))))))😊

Эва

🤝👋

Ал
Алексей

я знаю от начало вселенной и то из кого и как творили нас на земле почему . и кто . дайте мне открыть человечеству все это

Любовь Мацарская

Вопрос- кто первым сказал?

Ал
Алексей

вселенское СОЗНАНИЕ РАЗУМ кого мы называем БОГ

Ростислав Туманский

Любочка, вы хотите перевернуть мировое понимание о присхождении человека?

Любовь Мацарская

Вопрос не обо мне ))

Ростислав Туманский

Но вы об этом говорите, значит и вопрос к вам.

Любовь Мацарская

Что за чушь?

Ростислав Туманский

И какого вы тут распинаетесь со своим умным вопросом, если вам он неинтересен?

Любовь Мацарская

Мне интересен,это вы не хотите отвечать,цепляетесь ко мне

Ростислав Туманский

Я ответил! Правда вопросом. но некоторые вопросы чаще бывают более, как ответы, чем невзрачные комменты.

Любовь Мацарская

Спасибо!👋

Адам Адамов

У меня только один вопрос по этой гипотезе, откуда она появилась в космосе?

Любовь Мацарская

Мне тоже интересно,откуда вообще все появилось? И почему больше не появляется?

Адам Адамов

Мы никогда не узнаем это. Даже веря в то, человека создал Бог, детали мы никогда не узнаем. Как сказал один мудрец: наше задача- правильно распорядиться выделенным. нам временем

Любовь Мацарская

Все верно и мы не узнаем этого никогда

Александр Гусев

Я не берусь что-то утверждать, но я не верю, что наш предок обезьяна.

Любовь Мацарская

👍🤝👏Я с вами солидарна,не очень верится,что человек путем эволюции произошел от этих приматов.Просто это знание для нас пока закрыто...

Александр Гусев

Да. Согласен. Сейчас же приматы не эволюционируют даже в питекантропов.

Любовь Мацарская

Вот именно!Помню мы еще в школе этот вопрос задавали учителю биологии,на что он не мог дать внятный ответ...)))))

Александр Гусев

И такое было. 🙂

Сергей Финогенов

а откуда земля,море рыбы,и все животные,вся растительность.......

Любовь Мацарская

Не думаю что вы Бог

Сергей Финогенов

нет я не бог,но верю в Бога,и Святое Писание.
Поиск по Библии**
Евангелие от Иоанна
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21ГЛАВА 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Любовь Мацарская

Удачи вам в ваших заблуждениях!Лучше конечно верить во что то,чем жить в неверии.Я верю в человеческий разум

Сергей Финогенов

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.

Le
Leon

У ВАС ОНИ ЧАСТЫЕ ГОСТИ И ВЫ ИХ ШАШЛЫКОМ УГОЩАЕТЕ ВОДКОЙ ПИТЕ!

Языческий Кот

т.е. инопланетяне отымели мартышек... бедный дарвин...

Любовь Мацарская

А вы из тех,кто свечку держит )))))

Языческий Кот

я тв3 смотрел целый раз. мне хватило 🤣🤣🤣

Павел Шихалев

Ага, они сюда именно за этим и прилетали.... 🤣

Любовь Мацарская

Да уж лучше они,чем обезьяны ))

Павел Шихалев

Своего рода своих для эксперимента оставили?

Любовь Мацарская

Все может быть

Сергей Николаевич

Не знаю..я до сих пор домой улететь не могу..

Любовь Мацарская

На Тау Кита?Как у Высоцкого?😁 .... Я к Тау Кита этой самой лечу, Чтоб с ей разобраться на месте. На Тау Кита ч егой-то не так: Там таукитайская братия свихнулась, по нашим понятиям. Покамест я в анабиозе лежу, те таукитяне буянят. Все реже я с ними на связь выхожу — уж очень они хулиганят.

Сергей Николаевич

Люба..вы в порядке

Любовь Мацарская

А вы?Это Высоцкий,не я...))Вы же не можете улететь,куда?

Сергей Николаевич

Я с соседней галактики..мимо вас пролетали.поломались

Любовь Мацарская

Понятно,на земле нет запчастей для вашей колымаги...😁

Сергей Николаевич

Горючее есть..запчастей нету точно

Любовь Мацарская

А горючее случайно не "Капустный суп"😂🤣🤣

Слава Вронов

Человечество од Адама, что тут гадать

Любовь Мацарская

Вопрос не об этом

С. В.

А без гипотез никак нельзя обойтись?

Надежда Кудряшева

Оттуда забросили,чтоб поиздеваться