Борис Воробьев

Почему в СССР, при населении 260 млн., в каждом магазине лежали крабовые консервы, а сейчас имеем 140 млн. населения, а крабов не видно уже 30-40 лет?!?

Ответы
Татьяна

кильку в томате помню,говорит папа, завтрак туриста - помнит, кабачковую икру как сейчас ощущает вкус, даже перцы фаршированные болгарские вспомнил,а вот крабовых консервов, говорит, не брал и не видел. честное слово

Машлизинг Одо

Крабовые консервы при СССР лежали? Да еще в каждом магазине? Борис-это как Беларусь родина креветок,бананов,страусов и прочей лабуды. И где вы там в Тольятти то добывали крабов? 🖼

Борис Воробьев

Я имел в виду 50-60 годы город Кемерово

Се
Сергей

Борис, Вы понимаете, что крабов, консервированных нам поставляли дружественные страны, которым мы в обмен на их консервы поставляли оружие и золото и просрались от их консервов

Ко
Колючка

сейчас и рыбы приличной не видим, перемороженные подошвы в глазури ,а все ручонки загребущие алчных чиновников ,со всего свою мзду снимают

Флора И Фауна

напрягала всю свою память, чтобы вспомнить те самые баночки с крабами во всех магазинах, но результат нулевой. Что не видела, то и не помню.

Флора И Фауна

Вы полакомились и хорошо. Мне тоже неплохо живется сейчас.

Борис Воробьев

Я об этом не писал, жили без отца, погибшего в 45, денег хватало на хлеб и сахар, о крабах не было и речи

Флора И Фауна

Таки не стОит вспоминать про эти банки.

Борис Воробьев

А в чем компромат?

Флора И Фауна

Компромат??? Не въезжаю в тему.

Соболев Валерий

покажите пожалуйста фотографии советских прилавков, ломящихся от крабов, а то я в своей жизни только пустые советские прилавки видел.

Борис Воробьев

К сожалению, Вы застали поздний СССР

Соболев Валерий

🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 фото очередей за продуктами раннего СССР.

Александр Мамедов

Потому что был флот.И ловили огромное количество рыбы.В Ташкенте самая дорогая была 1р 10коп .Самая дешевая 20 коп.В огромном доступе .

Борис Воробьев

Сейчас цена рыбы не меньше чем на мясо

Александр Мамедов

Упущенные возможности

Ге
Геннадий

Сколько в СССР республик входило? А крабовые консервы лежали, потому, что очень дорогие, их не покупали.

Алекс Венцель

Я помню те времена, а ещё тогда на всех полках магазинов стояли банки с кофе, но мало кто его покупал...

Natali Ник.

да ладно... магазины морепродуктов консервы из краба 750 р. баночка 245г. , берите и наслаждайтесь)))

Борис Воробьев

У нас давно их нет

Natali Ник.

у них есть интернет доставка... я также заказала, через день привезли. Магазин Маридель, есть их сайт...

Борис Воробьев

Сейчас крабы делают, какие икру, искусственно

Natali Ник.

да ладно вам... всё с камчатки привозное)))

Борис Воробьев

Красная икра по 80 рублей-натуральная???? Крабовые палочки из минтая

Natali Ник.

хотите дешево? натуральное не получится, даже из мороженного сырья банка икры стоит 300р....

Баба Яга

И какие цены на них были! И особо мало кому интересны были, крабы эти. Таак, фаст-фуд закуска.

Ленточка В Косе

Я думаю,у нас нет 140 млн..думаю русских млн 80,если не 70 плюс еще народы,насляющие территорию

Борис Воробьев

При чем эти расчеты

Ленточка В Косе

А что не знаете,где крабы? Часть бизнеса в ненасытных еврейских руках дочери бывшего бандита Собчака.и других,приближенных к окружению Путина

Ирина Гавриловна

Да че ты врёшь? У нас в Ташкенте?) это только если в какой-нибудь партшколе в спецмагазине

Татьяна Морозова

при СССР почти не возможно было крабовую добычу частными путями продавать за рубеж...

Борис Воробьев

Вот результаты частного предпринимательства

Татьяна Морозова

на Дальнем Востоке много лет жила и работала мама и я будучи студенткой бывала летом...там это было поставлено на особый сбыт и просто винить частное предпринимательство я бы не стала...и с цветной металлургией было тоже самое...

Борис Воробьев

Бизнес-тайна за семью печатями, а Вы, студентка, не имели доступа к ней, вероятно?!?))

Татьяна Морозова

конечно нет, но мама работала и знала ...мои родители многое знали и умели донести до нас суть происходящего ...потому я и добавила и цветную металлургию...)

Скорпион Иванович

Вы до сих пор блуждаете по закаулкам СССР, не понимая, что сегодня живём в иной эпохе?

Жа
Жанна

тлетворное влияние запада, для СССР это было просто консервы, а теперь это Деликатес

Николай Скороходов

..зачем они ... пусть их китайцы лопают ... все что бегает .ползает , плавает и летает..

Элла Мартиросян

Господи , все бы наши проблемы заключались бы в отсутствии крабов )))

Борис Воробьев

А Вам -все о глобальном!?!?)))

Элла Мартиросян

Да нет , мне о жизненно необходимом , как говорится о хлебе насущном )))

Борис Воробьев

Ищите в другом месте

Элла Мартиросян

В принципе я не искала , просто ответила что есть более существенные проблемы , можете не отвечать )))

Борис Воробьев

Так задайте свой вопрос-вместе подумаем

Элла Мартиросян

Спасибо , привыкла сама решать , просто ответила на Ваш вопрос )))

Нина Китаева

Крабы улетают за рубеж-за них там больше платят нашим поставщикам

Виссарион

видимо я в каком-то другом ссср жил...помню только морскую капусту