Южный Урал

🖼 В России подешевели крабы — сейчас их стоимость сопоставима с раками, но даже упавшая в цене продукция пользуется слабым спросом у потребителей, заявил президент группы «Антей» Иван Михнов.
«Дешевый краб сейчас везде. Сегодня краба-стригуна продаем примерно за 500-600 руб. в стране — это дешевле, чем стоят раки. И хорошего качества. И никто не берет», — сказал он.Так в чем дело?Почему не покупаем?

Ответы
Кр
Красавчик

Врёт. Не везут, вот и не покупают. Не представляете сколько нужно бумаг собрать и каждому заплатить, вложить в цену, а потом выбрать из нищих, они же богатый русский народ, чтоб продать. У нас они с доставкой через 3 дня стоят 3000 путинок.

Михаил Гехт

Проблема именно в стабильной поставке. Ни частник, ни, тем более, общепит, не будет брать незнакомый продукт, который может снова через месяц попАсть, а его ещё освоить нужно

Южный Урал

🤝

Соло Луна

невкусно( мясо рака это пища богов,в сравнении....да и цена кратно возрастает при транспортировки на самолёте...,короч,пусть сами жуют,мы и раков на Дону сами половим

Алина N

пока крабов привезут с Камчатки до Москвы как минимум десять посредников накрутят цену. И цена средняя по Москве около 3 тыс за кг

Wlad Korn

Одумайтесь! Японцы сливают радиоактивную воду после аварии на Фокусиме. Желаете заработать рак? Тогда ешьте крабов. 😀

Алина N

если их привезут из Японии они будут доступны только для депутатов.😂😂пусть жрут

Wlad Korn

Японцы построили стену между Японией и Дальним востоком? Их вода к нам не попадёт? 😀

Алина N

я же незнаю. Я и за тысячу кг крабов не куплю

Wlad Korn

👍🤝

Ли
Лия

не за что наверное. Разве может себе купить килограмм этих тварей с пенсией 12 тысяч? Причем половина у этих тварей отходы.

Алекс Венцель

У людей элементарно нет денег: Зарплаты и цены такие что хватает только на самое необходимое от получки до получки...

Южный Урал

🤝

Лариса

Чего там есть? Я их не люблю. Лобстер гораздо "мясистее", да и то, панцирей полное блюдо наковыряешь.

Кот Кот

Фокусимский Дальневосточный краб. Можно использовать в ночи за место лампы электроосвешения

Южный Урал

🤝

Константин Саратовцев

На "Ролс-Ройсы" деньги потратили, или там на "Мазерати", на крабы и не хватает.

Характер- Не Подарок

Как-то мы к крабам не привыкши. Нам килька в томате ближе))))

Южный Урал

🤝

Александр Мамедов

Кто из русских такую гадость ест?

..

Непривычный продукт для россиян.

Ир
Ирина

Зажрались. Простите за грубость.

Южный Урал

🤝

Любовь Золотарева

Я бы купила, но у нас их нет.

Wlad Korn

Людмила Евсеева

Люблю крабов!

So
Sonam

бедные японгодзилы,у них запрет на ловлю

Леди Мила

У нас в магазинах их нет.

Южный Урал

у нас тоже

Леди Мила

но удобнее покупать уже разделанные, фалангами.

Ма
Марина

Не видела в продаже...

Южный Урал

Я тоже

Ал
Александр

на рекламе экономят

Евгений Бриг-Снежин

Фукусимы крабы? На кой хер они ж мутанты

Ал
Александр

скорй всего

Евгений Бриг-Снежин

🖼и пусть крабы живут себе

Мария Zаvоротько

Лучше лосось взять

Южный Урал

🌹

Мария Zаvоротько

Спасибо

Андрей Будняев

Крабы не кошерны.