Е.m.c🇩🇪(Woman)

город . многоэтажные дома . жильцы живут по 20 лет и не знают . как зовут соседей . а у вас тоже такой город ?

Ответы
Владимир Гаврилов

Я жил в квартире,на пятом этаже,и местных знал всех,но потом стало много приезжих,которые держались особняком.Сейчас построил дом и живу в частном секторе,но картина с соседями не изменилась.Местные приветливы,ходим друг к другу в гости.А вот залётные,при встрече даже не поздороваются,хотя их дома рядом и всегда чем то не довольны,то триммер их утомляет (хотя сами ими пользуются на своих участках),то дым от мангала их раздражает и т.д. Какие то скандальные ,дикие люди.

Виктор Пузарин

Я живу на окраине областного города в частном секторе. Здесь все друг друга знают. Но вот что интересно - мы с друзьями решили познакомить двух молодых своих родственников. Познакомили! Смешно то, что как оказалось они живут почти 15 лет в одном подъезде, причем она под ним этажом ниже. И самое смешное - он затапливал ее квартиру, и они ругались по телефону, но так и не встретились лично. Сейчас - это счастливая семья с двумя детьми.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Лет 20 назад люди были чуть общительнее...
Чем далее от точки "лето/осень 1991 года", тем хуже всё с общением и "правилами общежития".
Можно ль было в 1970-е представить, чтоб жильцы одного и того же подъезда дома поругались из-за курения когото из них у подъезда или на балконе?!.. А сейчас Закон о запрещении курения в общественных мечтах!..
Есть с чем сравнить!..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🤔 это верно

Е/
Елена //////

жила на старой квартире-5эт-всех знала..потом переехала-9эт-в лицо знала не всех, а общалась с теми кто рялдом,выше и ниже..сейчас живу 10эт-совсем недавно-познакомилась с тремя..и даже уже попила чайку с той,что ниже)))..а вернее стой,что мне больше всех пришла по душе)))..считаю,что надо знать, а по возможности иметь друж.отношения с соседями..

Е/
Елена //////

чтото не так?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

все так .

Бауыржан Оналбеков

Я живу в частном доме и своих соседей на праздники стараюсь звать к столу. С права - грузин со своей русской женой, прекрасные люди. слева турок со своей семьёй - соседа лучше чем он не пожелать. на против - уйгуры, за грузином корейцы, за турком казахи, смежно живут казахи, и мы со всеми общаемся. Душа в душу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мы тоже так жили в КАзахстане

Бауыржан Оналбеков

мудрые и Добрые люди всегда найдут общий язык.

Галина Кроткова

Да, миллионник. Уфа. Я живу на 8 этаже и знаю только свой этаж и немного 3-ий на 9 и10 по одной квартире -вот и всё. Как заселились, так и до сих пор дожили. Много новосёлов.. Конечно, это не прежние коммуналки, либо почти с родственными отношениями, либо во фронтовой полосе.

Саша Сашков

Живу 10 лет в своей квартире. Знаю по именно всех соседей. И в гости ходим. И ключи от своей квартиры соседям отдал, про запас. Мы сами делаем соседей. Вы хороший значит и соседи хороший. А раз сами высокомерные то привет ни кто не скажет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

это не всегда правильно

Саша Сашков

Друзьями в смысле хороших отношений но держаться на расстоянии вытянутой руки. Конечно же надо учитывать такие моменты, как алкоголизм, наркомания, бандитизм

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а если из 8 соседей . две семьи из Сирии . две из Турции . две из Германии . и две из Прибалтики . тогда как ?

Саша Сашков

Вы что в Германии живёте?от куда столько интернационального гастробайтера?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

о о о нет . они не работают . они же беженцы . они пособия получают . это местные и русские из России работают

Марьяна Рабкина

Дело не в городе, а в районе. Если новые спальные районы, то естественно никто никого не знает. В случае старых жилых массивов - другое дело. Правда, тоже не всех знаешь. Особенно сейчас, когда то и дело, что-то продают, что-то сдают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

всех знали . когда жили при СССР

Звонков Александр

Любовь дана не для забавы,
Дана для радости двоим…
Её нектар испив однажды,
Век будешь жаждою томим…
Не описать амур словами,
Не хватит фраз, что знает свет…
...Любовь сплетёнными телами
Сама дополнит свой портрет…

Ма
Марина

противоположность маленького города, где соседи настолько все о тебе знают, что могут подсказать как распределить Вашу зарплату!!) Даже не знаю что лучше. В многоэтажном доме если уж захотелось - можно и познакомиться!!

Владимир Асиновский

нет. Я в 1975 году получил квартиру в 9-и этажном двухподъездном доме Или то. что все жильцы были почти одного возраста или то, что работали на одном предприятии ( но в разных цехах ) знали друг друга по прогулкам с детьми

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вас нужно в книгу Гиннеса занести . сейчас это редкость

Владимир Асиновский

Это правда что редкость. Я там прожил 23 года и дочке с супругой захотелось обменяться в другом районе. Двухподъездный трёхэтажный дом. Знаю только полоаину жильцов по именам. Фамилий не знаю

Марина Попова

Я в старом доме знала всех не только в своем подъезде, но и во всем доме. А в новом пока только соседку этажом ниже и в квартире напротив, со всеми как-то нет времени знакомиться, хотя со многими здороваемся)

Марина Попова

В старом доме было 4 подъезда по 10 квартир в каждом, да и прожила я там 50 лет)

Марина Попова

А в новом доме 8 подъездов по 16 квартир)

Александр С-Пб

Именно так .я приехал много лет назад в Питер с Кавказа и когда спросил близких почему не общаются с соседями ,получил ответ,что здесь так не принято.и после этого кавказцев дикими будут называть.....

Ал
Алёна

Я когда бываю у сестры в городе, всегда об этом думаю. У неё стоят 4 пятиэтажки,я посчитала,что в них можно расселить весь мой совхоз, но так получается что в совхозе я всех знаю, а в городе все чужие.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

👍точно

Робот Вертер

У нас не такой город и соседи знают друг друга и на свои (религиозные) и общие праздники угощают друг друга разными вкусностями. Это - Ташкент. Дети здороваются абсолютно со всеми взрослыми...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ташкент -город хлебный . там другой менталитет

Робот Вертер

Да, слава Богу родители своих детей воспитывают правильно на своём примере

Евгений Горбенко

когда я жил в пяти этажке в 90 х жили все дружно даже день рожденья праздновали всем двором при том что денег ниукого небыло а щас в лифту даже нездороваются хотя я всегда говорю доброе утро

Дм
Дмитрий

к сожалению настолько хорошо все друг друга знаем, что уже тошнит...Узнаем по хлопку дверей, кто пришел, кто ушел. чья бабушка так неистово орет на свою, непослушную внучку, перед окнами...

Александр Новоявленский

Не путайте дома и многоэтажные склепы...В домах .мы играли в индейцев и Чапаева...Ходили на Дни рождения и свадьбы..ДОМАМИ!!!Сейчас-социальный статус...Ты можешь не подходить по него...

Людмила Лисовалова

Нет. Мы очень дружны с соседями. Город многоэтажный дом, много подъездов..... Здороваемся, перебрасываемся незначительными фразами, помогаем, если есть необходимость....🙂

Татьяна Сердюкова

Сейчас не то время,что раньше,бабули с ума сходят,что ,как раньше нет чистоты в подъездах ,ни кому ни че не надо,друг друга не приветствуют и говорят ,а помните ,как раньше было

Татьяна Сердюкова

Дача мил,человек, так и живем