Ирина

почему люди любят подражать идеалу ?красоты .ума.даже слова и интонации перенимают..это что чувство стадное???быть идентичным?

Ответы · страница 4
Юрий

Нет..это стремление к совершенному,идеальному..стадо как раз к этому не стремится,оно желает разбежаться..((

Валерий Кленов

.....даже великие говорили :если бы я не был Тецианом ......Я хотел бы быть Кореджио.....причем здесь стадность...

Ирина

парни любят дружить большей компанией

Валерий Кленов

...что то вы отклонились от темы....

Viktoria Istomina

Это ведомые люди. Знаю таких, которые перед подругой пресмыкаются и все делают только как подруга скажет

Viktoria Istomina

Это смотрится жутко. Вот сидит она и говорит. Хочу купить замуж и ребёнка. А подруга ей. Заткнись. Кто со мной бухать будет? Даже не думай! Это нормально?

Ирина

это подруга дура..а она жалостливая...подруга алкашка уже?)))

Viktoria Istomina

Ещё нет, но из таких, которые думают, что мир вертится вокруг неё

Ирина

бедная девушка)))как ей будет тяжело разочаровываться...а вы хотите жениться на ее подруге?

Viktoria Istomina

Нет. Это поколение для всех потерянное

Игорь Сушков

Само человечество изначально стадо во всех его проявлениях. А потом из него выходят вожаки и личности.

Людмила Тактуева

А почему бы хорошему не подражать!!! Плохое - само прилипает, а тут - еще , ой, как потрудиться придется....

Са
Сауле

разве? Это в подростковом возрасте хотят быть на всех похожи. А потом прет индивидуализм. Я так думаю

Михаил Бондарь

потому что ни у кого нет своего мнения...все хотят быть похожим на кого-то чтоб ничего не делать.....

Михаил Бондарь

то раньше работа постоянная была и появлялись люди старой закалки.....постоянно шевелились....а сейчас это вообще какие-то макаронины-сосиски....что девушки что парни...как таких замуж брать ???еще требуют что-то....по физическому состоянию это макаронины....недоразвитые

Ирина

тренировка требуется,нет мотивации достаточной у них

Михаил Бондарь

сейчас поколения....они плохо развиваются....из-за этих всяких ГМО....экологии...это если раньше после армии человек пришел-набрался сил...сейчас надо лет 20 работать над собой...и вообще ...работать...

Ирина

не из за экологии,а из за гиподинамии,они на улице не гуляют,постоянно в компе,отдыхают в торговых центрах,не здоровый образ жизни

Михаил Бондарь

да нет ...это на генном уровне...мутации генов...

Vera Artemova

делай как я, думай как я, поступай как я-это принцип развития детей.... некоторые так там и остаются

Ирина

точно..но есть дети которые хотят быть первым

Vera Artemova

только тогда,когда чему-то научились.

Господин Дроссельмейер

если сам безобразен и глуп - следует подражать красоте и уму. или так и прикажете быть квазимодой?

Сергей Шамсутдинов

😜 Читаем библию... " Не сотвори себе кумира" Входим в церкву! И АЛЬТ! КОНТРЛ ! РЕЗЕТ! ?

Евгения Коваленко

тех, кто выделяется - изгоняют... а потом боготворят. не всем хочется гонимым быть. далеко не всем.

Ирина

надо пострадать чтоб великим стать?

Евгения Коваленко

так и есть. а иначе все "КАРТОННО"

Евгения Коваленко

ага. просто не пережито на собственной шкуре, а значит и не натурально

Alex Yesa

люди так не любят ,есть конечно дебилы но это исключение из нормы хотя сама норма тоже дебилизм ,

Сергей Замятин

Подражают, потому-что своего ничего нет. Но не у всех есть идеал, у многих есть идеал, это "Я" сам.

Ирина

Да.главное чтоб он был положительный

Сергей Замятин

Не обязательно. У меня никогда не было идеала, мне нравились свои взгляды на жизнь, отношение к людям, природе. Кто-то хорошо поет, рисует, танцует. Это природа подарила ему этот дар. Магомаеву-голос, Шишкину-рисовать, У меня нет зависти, я просо смотрю картины, слушаю музыку (только красивые мелодичные) а не гавкающие и про сопливую, слезливую любовь.

Наталья Суманосова

подражать идеалу - это стремление к лучшему. а не стадность. Стадо как раз не стремится к идеалу

Ирина

Стадом можно и к идеалу..но слово это унижает..сменить слово и будет все в порядке

Наталья Суманосова

где вы видели стадо, которое к идеалу? а если и так, разве плохо? к идеалу же

Вардан Григорян

Привет,была бы в Москве я б за чашечкой кофе обьяснил бы все по мелочам,Очень привлекательная

Марат

Из вопроса исключите слово "ума" и будет характеристика стада. Ум это уже индивидуальность.

Ирина

а общие постулаты выложеннные в инете???они достаточно умные...

Марат

Ранее, все что хотелось опубликовать, подвергалось рецензированию несколькими специалистами. Это осталось в книгах, журналах и на платных сайтах. Все остальное в бесплатном инете. Если вы там посчитали какие-то мысли постулатами, то это ваш выбор.

Ирина

а платные сайты кто проверял

Марат

Там ссылки даются и как правило перед напечатыванием проверяется достоверность информации.

Ду
Дульсинея

это популярность...тот кто не может быть самим собой берёт то что нравится у тех кто на виду.

Ду
Дульсинея

таки да, но они себя так и не находят иногда...до смерти играя выбранную не свою роль

Александр

Не запрещается в стаде занимать то или иное положение. Но отбиться от стада - страшный грех.

Лен Лен

...неа...это издревле пошло...поклонение идолам...каменных убрали давно...а чувство отсалось...

Александр Андреенко

А начинается с уговоров "Поддержи/за компанию!" Эти слова мне с детства внушали отвращение