Ирина

почему люди любят подражать идеалу ?красоты .ума.даже слова и интонации перенимают..это что чувство стадное???быть идентичным?

Ответы · страница 8
Евгений Дмитриев

Это опасное всё, ибо сказано было: ...не создавай себе кумира..."

Татьяна Долбунова

незрелая личность, желание быть сопричастным к чужому успеху

Валера Гаврилястый

УЛЬЯНОВ ТОЖЕ ГОВОРИЛ Я КАК САША. А ПОТОМ ПОШЁЛ ДРУГИМ ПУТЁМ....

Вл
Владимир.

ЭТО ЛЮБОВЬ К КУМИРУ - АТАВИЗМ ЯЗЫЧЕСТВА. ГЕННОЕ НАСЛЕДСТВО. Д.

Па
Павел

это пиздец знаешь нет тебя открывай двери и суй куда хочешь!!?

Аскар Кушимов

люди подражают идеалу потому что ищут Бога, которого забыли

Трезвый

Все хотят выглядеть лучше , чем есть(основное заблуждение)

Галина Кузьмина

почему стадным? считает хорошим и тоже хочет быть хорошим

Ирина

причина в эгрэгорах, которые управляют поведением людей

Ирина

какие угодно. энерго-информационные сущности, созданные мыслями группы людей. пример- эгрэгор моды. попробуй выйти на улицу в одежде прошлого столетия

Яковлев Сергей

ну вы можете подражать идиотизму, даунизму, и кретинизму

Роман Селезнев

Восхищение кем-то это не плохо. Это от неуверенности все

Fenix🇱🇹

Потому что низкая самооценка и не видят себя со стороны

Людмила Столярова

подражение это зависть,я тоже так хочу вот и весь ответ

Вл
Владимир

Стремление к нравственному идеалу мечта человечества

Вл
Владимир

Во имя достоинства человека, во имя его свободы Достоевский утверждает неизбежность наказания за всякое преступление. Этого требует не внешний закон, а самая глубина свободной совести человека. Человек сам не может примириться с тем, что он не ответствен за зло и преступление, что он не свободное существо, не дух, а отражение социальной среды. В гневе Достоевского, в его жестокости звучит голос, восставший за достоинство человека и за его первородство. Недостойно ответственного свободного существа слагать с себя бремя ответственности и возлагать его на внешние условия, чувствовать себя игралищем этих внешних условий. Все творчество Достоевского есть изобличение этой клеветы на человеческую природу. Зло есть знак того, что есть внутренняя глубина в человеке. Зло связано с личностью, только личность может творить зло и отвечать за зло. Безличная сила не может быть ответственна за зло, не может быть его первоисточником

Ирина

В школе изучали мы это все.и хоть что то бы помнилось..вообще понимания не было чего учили

Вл
Владимир

Кто такой человек, вызывающий доверие? Как вызывать доверие? Кажется, не может тут быть единого определения, даже само понятие расплывчатое.
Но вот, например, приходите вы в супермаркет и спрашиваете в мясном отделе: «Девушка, какое тут посвежее?» Она вам отвечает равнодушно: «Всё одинаковое, свежее». А вслед за вами подходит другой человек, задаёт тот же самый вопрос и получает ответ: «Всё одинаковое, но, знаете, я бы вам посоветовала вот это не брать». Можно приводить примеры до бесконечности. Суть в том, что есть люди, почему-то вызывающие у большинства доверие. Они не делают ничего такого особенного, нет у них каких-то высоких связей или супер-внешности. Но вот располагают они к себе, и всё тут.

Вл
Владимир

Существуют некоторые признаки, которыми обладают такие люди, и способы, как можно эти признаки перенять, хотя бы частично. Ну, вот хотя-бы такие:1. Спокойствие, только спокойствие!. 2. Смотрите в глаза собеседнику. 3. Внешний вид. 4. Поза. 5. Говорите тогда, когда это необходимо. 6. Будьте доброжелательны.

Вл
Владимир

Зачем так обесценивать себя

Валерий Гаршин

КТО ..ЛЮБИМ ..УДАЧЕН..И УСПЕШЕН- ТАКИМ И ХОТЯТ ПОДРАЖАТЬ.

Татьяна Морозова

стадность это вторично, первично собственная серость

Нурыдин Хабибулин

МЫ И ЕСТЬ ЗАБЛУДШИЕ ОВЦЫ, ТОЛЬКО МЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕМ!

Надежда Тимофеева-Радаева

терпеть не могу подражать,я что попугай или обезьяна!

Сергей Курбатин

Навязывают телевизоры, выстраивает власть вертикаль

Вольфрам Заточкин

пример для подражания должен быть, но без фанатизма)))