Владимир

Кто служил в армии, расскажите как у вас издевались и мучали молодых ! У нас вот например под общий хохот, бросали из окна 2 этажа, 32 кг гирю и давали солдату приказ : Минута времени и она наверху ! И тот бежал вниз по лестнице, обегал казарму и тащил наверх эту гирю и разумеется не укладывался за минуту и процедура повторялась.

Ответы
Олег

Я был в армии и у нас не было ни какой дедовщина. Все были нормальные ребята. Конечно без шуток не обходилось, но ни каких унижений и издевательств. Это был конец 70-х годов. Как всё изменилось! Я служил сначала в Одессе, заканчивал в Подмосковье в посёлке Свердловка, 30 км от Москвы возле Звёздного городка.

Юрий Хромов

У нас не было дедовщины, все зависит от командования.

Владимир

И как это вас так пронесло ?

Юрий Хромов

как - то так и пронесло, 2 года и без нее, точнее пол года учебки и 1,5 в войсках

Владимир

И где ты служил ?

Юрий Хромов

Горький, ныне Нижний Новгород

Владимир

И я там в учебке служил.

Юрий Хромов

нет, учебка в Украине, Шепетовка, в Горьком войска

Михаил Симавин

Зато на мужчину становился похож

Владимир

Посмотрим, что на это женщины напишут !

Елена Серебрякова

вот же сволочи были "деды"

Владимир

Всё это делалось как то с юмором.

Надежда Иванова

😀

Анна Калинина

гадко

Людмила Перминова

ужас