Tamara Ivanovna

Тысячалетиями гибнет природа, люди, звери и все уходит в землю. Объем и вес земли от этого увеличивается?

Ответы
Ольга Барладян

Очень хороший вопрос- можно сказать, что даже ОТЛИЧНЫЙ! Итак, объем и вес земли не увеличивается. Доказываем почему? Мы знаем из достоверного источника, что на земле все из воды и водою создано с некоторой примесью земных элементов. В теле человека в микродозах присутствуют все элементы земли. При уходе жизненных сил( смерти растительного или животного мира) эти элементы расщепляются на составляющие- у одних период распада меньше, у других более. Кости человека и крупных животных могут оставаться почти без изменения тысячелетиями. Но один фактор присутствует везде- все рожденное на земле уходит в землю или ее воздушную оболочку, но непременно остается в поле земного шара. Ничего из земных категорий в смысле веса, объема- не меняется. "Священное Писание " говорит об этом так :-" В поте лица(человек) будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю (умрешь), потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься." Читаем главу из Библии "Бытие" , глава 3, стих 19. Этот приговор был объявлен самим Богом первой павшей человеческой паре, а она по задумке Бога, должна была жить вечно т. е. быть бессмертной и продуктивной, но потеряла свое назначение и смерть властвует над человеком и поныне, но, в свое время, а оно уже близко, Бог примет меры к восстановлению статуса земли и человека, но при определенных условиях. Эти условия озвучены в Главе 21, Откровения, стихи с 1 по 8. Читаем и размышляем вдумчиво.

Sekach Dev

Нет... Бывший лес превращается в уголь... Трупы животных и людей, превращаются в плодородный слой почвы... от этого объём и вес не особо меняется... Больше добавляется вес Земли от космической пыли и всего того что падает из космоса...

Вр
Временно

Вес увеличивается за счет метеоритов, космической пыли.. Прирост массы примерно равен потерям, так что масса планеты не увеличивается наверно...))

Николай Скороходов

..почвенный слой .. а песли говорить о геологических эпохах .. в миллиарды лет .. то нефть и газ это продукты разложения растительности и живности..

mk
maik kunin

Вес земли _каждый год увеличивается на 6000 тонн.За счет метеоритов из космоса. Все остальное ,что на земле-остается постоянным.

Tamara Ivanovna

Но даже прах каждого из нас имеет вес, а нас миллиарды...

mk
maik kunin

Да .но мы ведь тоже - из чего то беремся. А потом не забывайте на 80 % состоим из воды !И тех минералов которые возвращаются в Землю.

Airat Nureev

...из года в год увеличивается и увеличивается, это происходит из-за космического мусора в виде метеоритов...

Че
Человек

Если ви за массу - то нет??? А если ви за информационный вес (Эгрегор) - то очень значительно ежесекундно....!!!

Anatolij Dridzo

Увеличивается, но не от этого. Метеориты и пыль из Космоса постоянно увеличивают массу Земли.

Vladimir Rakivnenko

Как-то ... не обратил внимания.... Я грустил что через несколько 59 млрд лет - солнце погаснет...

Геннадий Коновалов

Нет, нефтедобываюшая и угледобввающая промышленности, восстанавливают природный баланс)

Андрей Толстый

нет, конечно, ибо из земли питаются и из земли роздаются, не беря при этом ничего из вне.

Rafail Kanyukaev

Увеличивается на 400 тонн в сутки из за космической пыли, а все остальное круговорот

Nikk Dr

Нет неувеличивается. Это как Незнайка съел пирожки что бы облегчить воздушный шар

Ав
Автор

это всего лишь химия...из земли вышел, туда же вернулся...в биологии нет отходов

Академка

Нет...все перерабатывается самой землёй и теми, кто п итается отходами жизни.

Валентин Романов

Нет конечно . Сколько в одном месте убывает столько же в другом прибывает.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 НЕТ . ИБО В ПРИРОДЕ ЕСТЬ КРУГОВОРОТ ВСЁ ПОЕДАТЬ

Толя Попов

да прим......10 см в 100 лет......но не от люде-животных....а от космической пыли

Владимир Лебедев

Объём и масса земли увеличивается, но не от этого. А от метеоритов.

Любовь Золотарева

Я пологаю, что да. Когда-то в сутках Земли было меньше, чем 24 часа.