Людмила Растрыгина

Может кто подскажет,постановление 354 по мусору-если не заключён договор и не проживаешь...платить надо?

Ответы
Пт
Птичка

Если лицевой открыт, то договор может быть не на руках, а публичный. Зависит от области, города. Не во всех действует заявление о непроживании...хотя так не должно быть

Людмила Растрыгина

Спасибо!

Михаил Гехт

А на основании чего они выставляют, если нет договора?
Вот если поймают с мусором, могут штрафануть за загрязнение среды - договора на легальную утилизацию у вас нет

Людмила Растрыгина

На основании постановления 354 правительства

Михаил Гехт

Нет. Как нельзя на основании конституции. Это должен быть двусторонний (или многосторонний) договор с владельцем жилья Вот ржание договора определяет ПП и указ или иной документ Губернатора. ПП не документ прямого действия, он не определяет порядок вывоза, учёта, список региональных операторов и пр

Людмила Растрыгина

А тоже это понимаю...но мне сказали платить надо...иначе через суд заставят...

Михаил Гехт

Как минимум, направьте им письмо, копия в прокуратуру, о незаконном извлечении прибыли ((возможно, мошенничество), в виде попытки потребовать денег на основании несуществующего договора. Пусть они объясняются и оправдываются. Мяч на их стороне)))
Если выиграют суд - заплатите, но хоть бесплатное шоу будет. Им проще забить, но не поручусь

Людмила Растрыгина

Спасибо!)

Евгений Дмитриев

Так получается, что мусор создают квадратные метры. Не проживаешь - всё равно плати!!! Абсолютное нарушение прав человека!

Людмила Растрыгина

А если частный и по прописки?

Евгений Дмитриев

Не знаю. Это к юристу...

Людмила Растрыгина

Спасибо

Станислав Бондаренко

При постоянной регистрации и однозначно, всё зависит от площади жилья.......

Александр Липецких

Привет люда. Хорошо что у нас контейнера не стоят. А то бы брали за мусор.

Александр Липецких

Мне вчера одна женщина писала что обязательно нужно чтобы был официальный брак а не просто сожительствовать.

Людмила Растрыгина

Ты в это веришь?

Александр Липецких

Нет. Но она мне говорит что женщины не будут жить со мной не официально.

Людмила Растрыгина

Глупасти какие то...

Александр Липецких

Ну со мной не официально и официально жить всё равно никто не хочет.

**
******

Приветик, Людмил! Я помню только постановление 227. Как дела?😉

Людмила Растрыгина

Приветик Рома! 354 новое постановление..Спасибо,дела движутся.У тебя как,работаешь?

**
******

Хорошо, рад за тебя! Ты хорошая, добрая. У меня так..стал гл. Механиком завода. Зарплата, как и дома, у «хорошего» сантехника.🙂 Рад тебя я видеть.😊

Людмила Растрыгина

Спасибо тебе!Я тоже за тебя очень рада,Пусть у тебя всё будет!!!

**
******

Хорошо

Людмила Растрыгина

Пусть даже лучше

**
******

😔

**
******

🙂

Олег

Привет🌹🌹🌹🤝,давно не была.Дом частный--не надо.

Людмила Растрыгина

Сказали читайте постановление

Олег

Почитай.Это ерунда.нет договора-нет оплаты.

Людмила Растрыгина

Я тоже так думаю

Олег

🌹🥃🍩🤝

Марат

Знаю только постановление ГКО 221 "Ни шагу назад"

Людмила Растрыгина

И на том спасибо

Фердинанд Франц Иосифовович

Кому?
Но еще доказать надо, что не проживаешь

Людмила Растрыгина

Доказано

Василий Галемский

дом на кого тооформлен и кто то прописан

Людмила Растрыгина

на меня...моя семья семья

Василий Галемский

по прописке если нет по хозяину

Людмила Растрыгина

Понятно,

Виктор

По месту регистрации нужно оплачивать

Виктор

Да, уточнять нужно.. По разному бывает))

Людмила Растрыгина

Да с ними всё ровно не поспоришь)

Виктор

Спорить бесполезно, но правила есть общие

Людмила Растрыгина

Правила да,общие.но не все их правильно трактует

Виктор

Согласен))

Leonid Tsigelnitski

Как в договоре.Платит проживающий

Людмила Растрыгина

Договор не заключали

Leonid Tsigelnitski

без проживания иногда можно договориться с горкомом

Людмила Растрыгина

значит иногда...не с нашим...

Leonid Tsigelnitski

я пол года был избавлен на 100%

Людмила Растрыгина

повезло

Анатолий

Платить не надо. 👍

Анатолий

Век мусора не видать!

Людмила Растрыгина

Тогда спасибо!👌

Анатолий

Пжл.! 👍🤝👋

Cviyатыiy Гнэзд

платить нада всида

Cviyатыiy Гнэзд

но не зряплату

Людмила Растрыгина

Ага..вопрос за что

Cviyатыiy Гнэзд

заь кукон серебристый

Остап Ибрагимович

все равно выжмут

Остап Ибрагимович

так что забей и не плати, перепиши всю собственность на несовершеннолетних детей или внуков если есть , и дыши ровно

Людмила Растрыгина

Так и сделаю,спасибки!

Zibert

А регистрация?

Zibert

Значит будете платить.

Людмила Растрыгина

Хорошо спасибо

ДА
Дмитрий Арбузов

надо люда надо

Людмила Растрыгина

Хорошо.спасибо

Лева Правая

Надо. Хозяину.

Людмила Растрыгина

Спасибо

Анатолий Ханянц

Нет не надо

Людмила Растрыгина

Это точно?

Анатолий Ханянц

Ну если нет договора, то и нет юридических оснований взимать плату а тем более не проживаете

Людмила Растрыгина

А вы читали новое постановление 354?

Анатолий Ханянц

А тут и читать не нужно, любой юрист скажет то же самое

Людмила Растрыгина

Хорошо!Спасибо!