Екатерина Фролова

Добрый день. Мне всегда режет ухо слово - бабы, бабьё( Скажите, есть ли отличие женщины от бабы, и в чем оно проявляется? Благодарю 🍀

Ответы · страница 5
Св
Сварожич

Конечно есть. Издревле бабой называли женщину родившую нескольких детей. И это звание звучало гордо.

Св
Сварожич

🤝😘💐💐💐Думал вы возмущаться будете.

Екатерина Фролова

Зачем? Я уважаю мнение каждого собеседника🙂🍀

Екатерина Фролова

Благодарю)

Валерий Журавлев

баба - не ругательное слово применительно к этносу, но ругательно в обозначении социального статуса

Ринат Кашаев

В старину женщину, у которой первым ребёнком рождалась девочка, называли бабой, а мальчик – молодка.

Пан Стефа́н

Нет ни какого отличия. Один и тот же предмет называется разными словами. Тёлки, чувихи, женщины и т.д.

Пан Стефа́н

Женщины и сами часто произносят слово "бабы".

Екатерина Фролова

Да, темнокожим тоже можно слово на Н говорить, а вот остальным😄

Людмила Варивоцкая

Станислав, ЖЕНЩИНА-не предмет! Это наивысшая красота всего живого на Земле.. Но и из этой красоты есть гермафродитки( скрещенные с горилой.. с пантерой.. с.. чудовищем..) Вот потому и идёт разделение -КАКАЯ ЕСТЬ ЖЕНЩИНА--Баба,путана...чувиха... И Т. Д. Но мужчина,который уважаетт себя.он никогда не унизит женщину.какая бы она ни была... И ПРЕДМЕТОМ её никогда не наховёт!!!

Пан Стефа́н

И я тоже не называл. Вам самой этого захотелось, Вы и выдумали.

Людмила Варивоцкая

Станислав,Ваш комментарий:"Нет ни какого отличия. Один и тот же предмет называется разными словами. Тёлки, чувихи, женщины и т.д." Вам взаимопонимания с ЖЕНЩИНАМИ!

Альберт Хисамбеев

Женщины-ухожены во всем понимании,ну а бабы есть бабы,которые даже в зеркало не смотрятся,как то так

Екатерина Фролова

Печалька

ДА
Дмитрий Арбузов

какая вы тщеславная однако что безобидный термин ухо режет. меньше нужно важность свою выпячивать

ДА
Дмитрий Арбузов

мнит себя выше других или умнее

Екатерина Фролова

А отличие мужика от мужчины есть?

ДА
Дмитрий Арбузов

конечно - мужик в поле землю пашет а мужчина сами знаете что делает - повышает свою значимость в своих глазах

Екатерина Фролова

А вы кем себя считаете?)

Екатерина Фролова

Пашете землю?

Ив
Иван

Замужняя крестьянка; простая женщина не из образованных, не из привилегированных слоев населения;

Катя ...

Бабы и мужики,как понятия появились с приходом христианства.Эти понятия,по сути обозначают рабов.

Fighter Jet

Слово Баба это старославянский слэнг и ничего в этом слове нет плохого так же как и в слове мужик))

Екатерина Фролова

Печалька

Екатерина Фролова

Серьёзно

Fighter Jet

Надо быть всегда на позитиве)

Алекс Венцель

Разница в том, что женщина может легко превратиться в бабу, а вот баба женщиной не станет никогда.

Владимир Писарев

У всех бабы как бабы,а моя богиня ,и бабий яр,жили были дед и баба,испокон веков это к нам прилипло

Екатерина Фролова

А мне больше нравится мужчина 🙂

Владимир Писарев

Самое главное соответствовал бы он этому ,из местной публики далеко не все

Владимир Писарев

Удачи Вам!!!🌹

Видмет Лапатыч Бизульо

Баба -это женщина, у которой первой родилась девочка. Если первым родился мальчик, это молодуха.

Екатерина Фролова

Ого) интересная мысль)

Екатерина Фролова

А что это?

Видмет Лапатыч Бизульо

Нутыжывумнойа, дагадаижсë.

Луиза

Баба - это та же женщина, но с уст простого человека, не обремененного интеллектом и эрудицией

Екатерина Фролова

простой человек, не обращающий внимания на подобные нюансы. В конце концов все по разному относятся к этому слову)

Луиза

ну мне не нравится например, когда я слышу это слово

Екатерина Фролова

Но это не значит, что сказавший его плохой человек, специально захотевший задеть.... Может для него это ласкательное слово)))

Луиза

ну если это в анекдоте, то норм

Константин Саратовцев

Баба, нормальный женский человек без закидонов. Женщина, половой признак, жди любого выверта.

Екатерина Фролова

Ужас какой)

Екатерина Фролова

Есть пол мужской, есть пол женский. Значит есть мужчины и есть женщины. Никакого бабьего пола нет)

Константин Саратовцев

Про пол иная тема. Есть мужик, а есть подобие мужского пола, валяющееся на диване потягивающего пивко.

Екатерина Фролова

И как величают подобие?)

Константин Саратовцев

Чаще такие женщинам достаются, не знаю.

Екатерина Фролова

Мне кажется это вопрос мотивации и взаимоотношений

Он
Она

я таких в чс заношу. мужчина, сказавший женщине БАБА, никогда не будет достоин уважения к себе

Валентина Мишняева

Бабы - это чем сваи забивают. Неуважение мужчин. Что то в их жизни видимо пошло не по их плану.

Victor Charyev

бабы это которые за бабки...женщины это женись а то....а дамы те сразу типа дам😁😁😁...из инета

Валерий Киселев

Это зависит от круга, в котором говорят эти слова. По моему, баба больше женщина, чем женщина.

Александр Голубев

Да нет разницы, от того что бабу назвали не бабой, а ... у неё ничего в одном месте не вырастет.

Скорпион Иванович

Бабы в зонах и в старых деревнях! Женщины, это- дамы, наделённые умом и культурой поведения!