L….

Жизнь...это странные соревнования...кто красивее...богаче..сильнее...влиятельнее. .А в итоге..СМЕРТЬ ДЕЛАЕТ ВСЕХ РАВНЫМИ. РАДИ ЧЕГО ВСЁ?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Если принять внушаемое нам так навязчиво со всех сторон, что жизнь одна, и после смерти ничего нет, то получается полная бессмыслица и безнадёга, как Вы и написали. Но, если поинтересоваться и покопаться в интернете, то можно найти информацию, что учёные своими научными методами доказали существование реинкарнации. А другие учёные, которые всячески противодействовали первым и "обливали их грязью", вынуждены были согласиться с научной достоверностью доказательств и тоже всё признали. Известно об этом стало с развитием интернета, а до недавнего времени эту информацию благополучно скрывали, и до сих пор не распространяются (много лет). Правда, на всё своё время, и всё по Божьей воле. Тогда получается, что смерть не делает "всех равными", а по закону резонанса распределяет души по этажам тонко-материального мира, согласно вибрациям, наработанным в жизни (и в предыдущих тоже). Вот тут-то и сыграет свою роль, кто и как "соревновался". Самое время вспомнить про христианскую концепцию, но, это большая тема. Христианство ведь до пятого вселенского собора тоже признавало реинкарнацию. Поэтому, не всё так просто. 🙂

Владимир Ретиш

Важный вопрос --моя мать перед тем как слечь и через три месяца уйти---очень была взволнованна своим днем рождения -все переживала -как приготовить как кого принять а задень до него не смогла поднятся --думали инсульт а оказался рак прямой..День рождения она лежа отметила а 8 марта не стало ее ...И я с тех пор очень подозрительно отношусь ко всем (ценностям)--все так зыбко в Жизни и вопрос ради чего --всегда присутствует

L….

Я вас понимаю. ..держитесь

Владимир Ретиш

Спасибо --это было в 2009 я уже и грабли свои прошел и все наладилось -просто мне кажется -Смерть для умного человека хоть и парадоксально но повод --Жить -Сейчас и ценить текуший момент.....А для глупого --наоборот -повод хапать и накапливать ...Хотя --туда ничего не заберешь....Так что --Надо учиться -Праздновать Жизнь .....Радости вам !!!

Данил Кнутарев

Каждый человек своей жизнью оставляет маленький или большой след в истории своего существования по месту своего пребывания на планете.Все не так просто как нам это видится для продолжения нашей жизни и пребывания в ней. Именно пребывания.Остальное в угоду вашей безопасности и вашего долголетия сказать не могу. Но знайте одно.Вас очень и очень любят.Не делайте плохо ни кому,берегите себя и это вам вернется.

Александр Кусакин

Даже смерть не делает всех равными. О душе Вы забыли? Она же развивается у каждого по разному, а в следующих воплощения человек получает то, что наработал в прошлых жизнях. Вот и думайте ради чего всё это.

Лилия

Эго не дает покоя. Ад и рай — в небесах, — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души. Омар Хайям.

Юрий Мышкин

наверное, об этом стараешься не думать до последнего... а некоторые вообще не задумываются над этим вопросом... живут, как животные...в смысле, без мыслей...

Дядя Миша

Только в разных гробах хоронят. Кого то в дубовых, кого то в дощатых, кого то в обитых дорогой материей, кого то в просто обструганных досках

L….

А итог?)))

Дядя Миша

Итог тот же - "странные соревнования".

Io
Ioan

мужик на приеме у проктолога: Доктор очень колит в заднице! Снимайте штаны и раздвиньте ягодицы...ой! так у вас здесь роза!!!А это Вам -Доктор!

L….

Фу! Избавьте меня от подобной пошлости

Io
Ioan

Если мужчина платит женщине после секса - она проститутка, если до секса - любовница, а если до и после - жена.

Даулет Шабдаров

Бог дал нам жизнь для того чтобы мы в этой жизни добились хорошего, делали добро а все наоборот. Все портят деньги от этого все и начинается

Rif Gaisin

Это только материалистическое воззрение. Все мы уходим туда со своим жизненным опытом и наработанной в совершенстве, душой.

Владимир

Не чего так нам легко недостается и не за что нам не приходится так дорого платить как за собственную глупость.....

Бесик

Доживёшь до моих лет — поймёшь, что случайности и совпадения в жизни могут быть чаще, чем закономерности.

Лидия Куркина

не надо соревноваться, просто живите общечеловеческими принципами и сердце подскажет ради чего все это

L….

Спс

Лидия Куркина

на здоровье

Я Не Блюхер Не Хрущев.. И Не Доуэль

ну не скажи. Кто-то в Рай, а кто-то в Ад. Все зависит от денег. Ну представь на газике в Кремль не въехать?

Сергей Сабуров

ВОТ. НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ . ЖИВИ КАК ЕСТЬ-СТАРАЙСЯ ЖИТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ГОД НАЗАД. А КАК У ДРУГИХ-ДА ПОФИГ

L….

Знаю))

Сергей Сабуров

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ЕСТЬ -КТО И ТЕБЕ ЗАВИДУЕТ. ПОВЕРЬ - ЕСТЬ

L….

Знаю. И таки пофиг. Их проблемы.

Сергей Сабуров

ВОТ И КРСОТУЛЯ

L….

Спс

Файзиддин Сайходжаев

Я так думаю что и на том свете тоже также и богатые и красивые но только в тисяче раз все добрее

Любовь Шапошникова

Это мотивация для прогресса, иначе мы бегали бы в шкурах, с палкой вруках и ели все сырое.

Андрей Берзенин

Карма. Дальше новая жизнь. У успешного ещё более успешна, ну а для слабого умом и телом ...

Алексей Вонримс

Жизнь ради жизни. Всё зависит от точки зрения. Соревнование- одна из стадий проживания.

L….

Глупо живем. Чесслово

Алексей Вонримс

Осознание глупости- шаг к изменению. Всё зависит от нас.

L….

Знаю. Понимаю

Рома Роман.

Умер Рокфеллер, у которого было пять пересадок сердца, как сильно он цеплялся за жизнь.