Вера

Почему на всех каналах приготовление пищи только ОЛИВКОВОЕ масло???

Ответы
Градж

Маркетинговый рекламный ход.... Кстати, для каждого региона полезны продукты МЕСТНОГО происхождения. Так для нашей средней полосы больше всего подходит даже не масло подсолнечное, более южное, а горчичное, рыжиковое или амарантовое.

Вера

УРА! Я года 3 назад случайно купила в Монетке горчичное. Теперь пользуюсь только им и льняным для салатов. А жарю на свином внутреннем перетопленным.

Airat Nureev

...действительно , почему...бред полный...оливки у нас не растут и оливковое масло такое дорогое,думается,не может таким полезным,как его хвалят...всю жизнь готовили на подсолнечном,сливочном,на сале и маргарине и все было нормально....

Вера

👍🍔

Тина Тим

Сама сейчас в недоумении.Оказывается вся гейропа пользуется подсолнечным и сейчас дают там по три бутылки в руки.оно.у.них подорожало сильно.А нам впаривают с экранов дорогущее и невкусное оливковое.🤷‍♀️

Вера

👍🎂Мне нравится горчичное.Особенно первые отжимы август, сентябрь.И льняное полезно.

Тина Тим

Я тоже покупаю разные.кунжутное нравиться.первый отжим да.

Вера

У меня в саду вырос АМАРАНТ. Откуда взялся не поняла ни у кого поблизости нет.Нашла в интернете что это за растение. Оказалось выращивают и производят амарантовое масло. Есть реклама в интернете. И делаю проростки из семян амаранта.🖼

Маша Ерёмина

Оно дорогое и его мало кто покупает... Растительное не хуже по пищевым качествам, дешевле и более привычно для нашего организма. ибо предки его веками потребляли ( а оливы у нас почти нигде не растут)...

Вера

👍

Сергей Владимирович

Есть маркетинговый выверт, что оно не так вредно при воздействии высокой температуры. А в советских аптеках оно применялось как лечебная составляющая во многих лекарствах, составляемых в аптеках

Вера

👍

Михаил Гехт

понты. Типа ведкщие крутые. Ну и то, что большая часть просто перевод из западных изданий, где подсолнечное масло, как к нас льняное - на любителей

Вера

А ещё горчичное. 👍

Михаил Гехт

Масел много. И рапсовое, и соевое, и хлопковое, и конопляное. 20-30 только массово применяемых. Но в западной кухне традиционно для заправки (не жарки) обычно применяют оливковое,

Вера

У нас в магазинах таких нет.

Михаил Гехт

Где это? В областных центрах бОльшую часть найти можно, конечно не в Пятёрочке, но даже не в интернет магазинах

Вера

😁

Десант

Ну им кажется что они уж точно готовят лучше всех. Это ошибка всех чудиков и шеф поваров, а на самом деле всем нравится так, как готовила их мама.

Вера

👍🎂

Rustam Abubakirov

У нас в России нету оливкового масла.вы что на рекламу ведетесь.унас подсолнечное рафинированное масло разведено водой на 75-95 процентов водой

Яна

А его как оказалось вообще мало. Поэтому я не покупаю оливковое. Конопляное мне нравится. Но с привкусом специфическим оно. Зато полезное.

Вера

👍🎂

Яна

🙏

Вольный Ветер

потому что реклама .. а вы прочтите про подсолнечное оно выше по всем параметрам.. но не рафинированное а живое(сырой отжим)

Fenix🇱🇹

Для жарки самое хорошее масло рапсовое , а для салатов подсолнечное, оливковое , тыквенных семечек, ореховое

Вера

👍

Мr. V

Реклама. Оно дороже, а доставка и хранение тот же объем, прибыль больше, можно рекламу скрытую оплачивать

Вера

👍🍔

Helga

Не всё можно приготовить на оливковом масле, но некоторые блюда - только на нём, иначе вкус совсем другой

Владимир Варламов

Потому что оно дорогое .Чтобы за рекламу деньги не платить. Нам вравляют мозги яко бы это лучше😏

Андрей R@

Элементарная реклама и тут же её продолжение - в России 98% оливкового масла подделка.

Вера

😳😳 Мы своим будем питаться. 👍

Андрей R@

Кстати по теме, сейчас много говорят о пользе омега и о наличии его в маслах. Так вот отечественное льняное масло чемпион по содержанию омега, только один момент, жарить на этом масле нельзя.

Вера

Я очень редко жарю. А если нужно то на свином ВНУТРЕННЕМ топлёном сале.

Андрей R@

Ок

Любовь

Модно. Очищенное масло всё одинаково: подсолнечное, оливковое, горчичное и т д.

Андрей Климентов

Мне сливочное нравится...

Любовь

Я назвала растительные масла.

Андрей Климентов

Да. Забыл... Про автомобильные...

С К.

Наши предки никогда им не пользовались! Подсолнечное! Так бабушка говорила.

Вера

👏🌷🌷🌷🌷🌷

Вечность

Реклама его не часто покупают и говорят мол менее токсичное чушь полная

Вера

👍

Вечность

Я люблю с запахом первый отжим полезно чем без запаха химию есть

Вера

👍 Я люблю горчичное. Но оно на любителя. Аромат особенно летнего отжима.

Вечность

Пробывал но оно годиться для маринада

Лариса Новожилова

оно очень полезное. по составу близко к материнскому грудному молоку.

Rafail Kanyukaev

Рекламируют это масло и судя по ингредиентам для очень богатых людей

Вера

👍