Юрий Кривов

"Фантастика !" Эта история была описана американским писателем Дином Кунцем, в романе "Глаза тьмы". В нём говорится об утечке вируса из секретной лаборатории и стремительное его распространение по всей планете. Это было биологическое оружие под названием "Ухань - 400". Что интересно, со времени появления в 1981году, этого фантастического произведения прошло 40 лет. Ситуация похожа на события наших дней. Если фантастика сбывается в "реале", значит это предсказание...❓

Ответы
Михаил Киранов

В 1978 году был снят фильм "Комиссия по расследованию". На атомной электростанции происходит авария: разрушение технологического канала реактора РБМК. Сюда приезжает специальная комиссия и выясняет, что, с одной стороны, в аварии есть вина главного инженера АЭС, а с другой — явные ошибки в расчёте реактора. Правда реактор успели остановить. В 1986 году из-за неправильных действий операторов и ошибок в конструкции произошла реальная авария. Реактор остановить не успели.

Венера Мирошниченко

Красную шерстиную или фланеливую пояс на теле носить и маски не нужно носить,просто вера Единому Богу и конечно праведность, а если и атеист,но не п-т и мысли чистые не прилюбодей не тронет тебя это хоть какой номер ,вера что ты здоров не виновен не убийца ,не воруй и бояться нечего,это болезнь ищет виновных ловит по их делам по их рукам .

Нина Яблонская

все может быть. а гиперболоид инженера Гарина, когда нам демонстрировали мощность лазерного луча, а сейчас он на службе все отраслей производства и медицины. Я всегда восхищалась фантазии авторов романов на всякие немыслимые темы. Это вообще даже не поддается объяснению.

Андрей Мацнев

Читал)) Ни малейшего совпадения))) Да и в оригинале издания 1981 года вирус назывался "Горки 400"))) Симптомы абсолютно разные - например, абсолютная смертность за 24 часа. Кроме упоминания города Ухань - больше ничего общего🤷‍♂️

mk
maik kunin

Юра-найдите газету Известия от 12 августа 1981 года.Там подробно описано. Это событие. И первым ей заболел сержант США. стоящий вкарауле у лаборатории.Так ,что ни какой фантастики и предсказаний.Кстате она есть в ЮТУБе.

Сергей

а вот такой интересный момент. раньше лютовал грипп - прививки, сопли и т.д. до 70тыс. смертей у нас в стране от него. Сейчас грипп пропал нах. в 2020 только 14 случаев. в этом году только 9. что за диво? а вот корона везде.

Вера Свежинцева

Мне довелось читать реальну энциклопедию о испытаниях в природе и на всём живом эти ми биологическими орудиями, я была в шоке, писал об этом журналист - это было лет 30 назад

Людмила Козина ( Агеева )

В 72 году прошел фильм ,,Комитет 19 Ти,,ужас!!!!там создавали биологическое оружие ,причем советский учёный ,,как бы ,не зная ....его же и убили ,будет возможность посмотрите ...

Орхи Дея

Да, предсказание, которое было предсказано более 2 000 лет назад: " Будут большие землетрясения по местам, голод, эпидемии и ужасные явления, и великие знамения с неба".

Вера Ситникова

Так нередко бывает. Некоторые писатели-фантасты описывают события, которые впоследствии сбываются почти точь-в-точь. Объяснения этому пока нет.

Эвелина

Значит это было кому-то надо и в этом свой меркантильный интерес. ,но болезнь действительно есть и очень страшная и лечение очень дорогостоящее

Артемий Воинов

Ну и про Титаник книжка выходила за несколько лет до трагедии , информационное поле Земли можно считывать как в будущем так и в прошлом .

Seny Petrov

до гибели титаника так-же был роман-катастрофа о гибели супер корабля титан!это не предсказание-агенты спец служб любят фантастику....

Марина

Футуризм) Я всегда поражалась Олдосу Хаксли. Ну вот как можно было почти 100 лет назад описать то, что теперь пытаются сделать*

Светлана Яковлева

Так давно известно, что мысль материальна.И очень многое, что раньше считалось фантастикой, сейчас является реальностью.

Языческий Кот

в оригинале 81 года вирус назывался gorki-400 и был родом из россии... wohan-400 он стал в 2008 году в ограниченном тираже для амазона.

Ma
Mass.terr

Это всё равно, что считать предсказанием что-либо слова при появлении первого автомобиля, что люди будут на них гибнуть.

Ол
Ольга

Недаром некоторых писателей фантастов называли предвидцами,предсказателями. Но даром предвиденья обладают не все

Александр Патрушев

В первоисточнике вирус русского происхождения "ГОРКИ-400". В переиздании - Ухань-400. Для реалистичности пророчества)))

До Элвиса Не Было Ничего

В оригинальной версии романа (1981 год) имя вируса — «Gorki-400», только в 1989 году его название было изменено на «Ухань-400»