Оксана

Один не разберёт, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному – навек запомнит.
Другому жизнь пожертвуй – не поймёт... (Омар Хайям)

Ответы
W/
W/S/G

ШАРИКИ .
Давным-давно о шарике я повесть написал,
Как в ночь предновогоднюю он плакал и летал.
Искал себе приюта в холодном январе,
Просился в дом на «ёлку» к весёлой детворе.

В чём соль печального стишка, не помню, хоть убей,
И потому я сочинил, историю сильней.
В ней шарик скромно так висел, в киоске за стеклом,
Среди журналов и газет, красивым лоскутк

...Опять пора январская, на улице темно,
Все мужики «Кутузовы» седьмое - Рождество.
Народ уставший кушать салаты оливье,
Лежал и нежил пузо, мечтая о весне.

Хорошее начало истории-стиха,
Я пропущу для рифмы февраль и холода.
Как кончились весёлые апрельские дожди,
И тихо наступили предпраздничные дни.

Погасли голубые экраны у людей,
И распахнулись двери забытых гаражей.
Пришла пора посадки паслён и овощей,
Рассады на балконах и матерных речей.
На улицах нарядных «товарищи в борьбе»
Под знаменем с оркестром шагают налегке.

Vladimir Rakivnenko

Мне медленно, но верно сносит крышу: У психов обострение - весна. Мне кажется, я слышу, как он дышит За сотни километров от меня. У нас все хорошо, у нас все плохо. Он может спать с другой, а я с другим. Истерику сменяет чувство по"уй Он где-то курит, я в Москве глотаю дым. Не спится, мне не спится, мне б не спиться. А у него рейс Ницца-Амстердам. Под нервным тиком дергает ресницы. Он пьет самбуку, мне - похмелье по утрам. Мой бедный разум что-то перепутал, Отчаялся и вырубает свет. Он прикасается ладонями к кому-то, А мне на коже остается алый след. Или целует - у меня сгорают губы, Или кончает - меня вывернет дугой. Он где-то там очередную губит, А получается в сто первый раз со мной...

Владимир Ракивненко

Я утоплю тебя в стихах, они нежны как поцелуи,
Все ямки на твоих щеках словами я перецелую,
И ты, готовая мечтать, стихи губами будешь слушать,
Счастливой бабочкой летать, когда сольются наши души...
Я утоплю тебя в цветах, и утренней росой умою,
Я отыщу тебя в мечтах, в которых были мы с тобою...
Тебя я в ласках утомлю, и на твоих усну коленях,
И ты поверишь, что люблю, в минуты наших откровений
Я утону в твоих глазах, они глубокие, как омут,
Ну, что ещё тебе сказать? Я не отдам тебя другому...

Оксана

красиво

Александр Путин

НО Я ПО КУДА ЖИВ ТРЕВОЖИТЬСЯ НЕ СТАНУ.О ДНЕ ЧТО ОТОШЕЛ И ДНЕ ЧТО НЕ ПРИШЕЛ. КАК МНОГО ЧИСТЫХ ДУШ ПОД КОЛЕСОМ ЛАЗУРНЫМ СГОРАЕТ В ПЕПЕЛ В ПРАХ,А ГДЕ СКАЖИТЕ ДЫМ. КУМИР МОЙ ВЫЛЕПИЛ ТЕБЯ ТАКИМ ГОНЧАР ЧТО ПРЕД ТОБОЮ ЛУНА СВОИХ СТЫДИТСЯ ЧАР ДРУГИЕ К ПРАЗДНИКУ СЕБЯ ПУСТЬ УКРАШАЮТ.((Гия саддун Абуль Фатхиби Ибрахим Омар Хайям))

Сергей Гаврилов

У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.

Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

Оксана

👍

Сергей Гаврилов

это Лермонтов. прочти поэму ДЕМОН.

Оксана

я в курсе

Сергей Гаврилов

молодец

Неизвестно Неизвестно

Есть тёти как ТЁТИ,есть дяди как ДЯДИ,есть люди как ЛЮДИ и бляди как БЛЯДИ,но в жизни бывает порой по другому,Есть дяди как ТЁТИ,есть тёти как ДЯДИ,есть бляди как ЛЮДИ,есть люди как БЛЯДИ. Что поделаешь? В таком мире мы живём.

Оксана

👍

Владимир Кузьминых

Ради интереса сспрашиваю.....только не обижайтесь...хорошо? Вам знакомы такие слова....где они записаны?
23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,☺️ 🌈

Владимир Кержаков

Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.
________________________________________

**Юля**

В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь, да грязь... Другой травы зелёной вязь... Весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое... (Омар Хайям)🌷 🌷 🌷

Оксана

👍

Дима Жукевич

Вся жизнь игра, а люди в ней актеры. И все бы хорошо, Да часто под руку в ней попадают счастья воры Играя жизнью нашей дергая за нерв Выкачивая часто наш резерв.

Оксана

👍

Дима Жукевич

Спасибо 😳

ДА
Денис А.

Пожалуй это миллион первый раз, когда я прочёл это изречение в интернете. И каждый раз писавший его считал себя исключительным оригиналом 🌹 🙂

Оксана

совершенно нет

Ал
Алекса

Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?

Victor Charyev

Те, кому была жизнь полной мерой дана,
Одурманены хмелем любви и вина.
Уронив недопитую чашу восторга,
Спят вповалку в объятиях вечного сна.

Оксана

👍 🙂

Victor Charyev

😊 👍

Акмаль Закирович

Женщина... Как запертая дверца...
К каждой нужно ключик подобрать...
И, проникнув в трепетное сердце,
Никогда его не покидать!

Владимир Яговников

не понимая, жизнь не жертвуй, навек запомни хлеба нет, и мёд из горечи не выжмешь не разбирая пустоцвет (я)

Во
Володя

Браво,тёзка!)

Владимир Яговников

экспромт!

Александр Вяткин

Розы сейчас ничем не пахнут. Гидропоника. А вод мёд из трав - интересно.Насчёт остального вопрос спорный.

Шкавир Эзот

да, но зачем так плакать по этому закону жизни? не надо ни для кого жертвовать своей любимой жизнью

Оксана

а кто плачет? просто очень часто люди так поступают

Шкавир Эзот

ну, это каждый сам выбирает

Магомед Рамазанов

Кому то мелочь дашь на век запомнит. Кому то жизнь отдашь, а он и не поймет!!!)))🤔 🌹 Омар Хаям

Александр Иванов

ни о чем не печалюсь... ничего мне не надо. вот с тобой повстречались... вот идем с тобой рядом....

Сергей

Вам же старуха Шапокляк доходчиво обьяснила - что кто людям помогает , тот тратит время зря !!!

Сергей

😂😂😂😂

Ирина

👍 👍 👍 😆 😆 😆

Татьяна Ласькова

интересно а если в личку файл? пройдёт?

Ирина

🤔 🤔 🤔

Татьяна Ласькова

🤔 🤔 🤔, подумаем, подумаем))))