Станислав

Зачем когда обжегся хвататься за ухо?

Ответы · страница 3
Елена Зуева

О нет за ухо не хватаюсь. Но почему-то начинаю рукой трясти и дуть. Только потом соображаю что надо делать.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Ухо . самое холодное место , если можно так сказать , на теле , если нет ничего , чем можно помочь от ожога .

Юрий Rx9Kt

Ушные мочки как правило всегда прохладные и хватаясь обжегшимся пальцем за ухо отводим жар от пальца.

Станислав

А мне что делать? У меня они тёплые!

Юрий Rx9Kt

Ну тогда или в снег или под прохладную воду 🙂 Хотя хвататься за ухо,это конечно не совсем хороший способ.

Ок
Окей

Вопрос в тупик ставит и меня .я часто обжигаюсь и в голову не приходило уши трогать.есть иные способы

Z-Мимокрокодил-V

Нервные окончания в мочке уха забирают боль от ожога и распределяют ее между внутренними органами.

Марина Колотвина

никогда не обжигаюсь-для этого есть прихватки.А за ухо хватать-боль перебивать, отвлекающий маневр

Olga Skorikova

это древний способ снятия боли от ожога. Ухо быстро берет на себя темпеартуру и становиться легче

Татьяна

Когда обжегся- надо немедленно этиловым спиртом прямо сверху ожег поливать. Так же и обморожение

Анжелика

не когда обжегся ...а когда горячо пальцам
когда обжегся ...нужно уже за крем хвататься от ожогов

Kitton

Кожа на ухе всегда прохладнее и это работает ка неких отвод тепла из обожженного вашего пальца !

Нина Кузьмина

Затем что в мочке уха много капилляров . Таким образом обожженное место быстрее охлаждается.

Галина Капитанова

А это ничего не даёт. Нав., это уже как ритуал: повторяют то, что видели...Облегчения никакого.

Людмила Столярчук

Как-то не задумывалась,но в детстве отец научил так до сих пор хватаюсь за ухо,не так болит.

Виктор Кузьмин

по китайски при боли за мочку уха,при зубной при головной при любой помять и типо пройдёт

Света Науменко

мочка уха имеет повышенную теплопроводность и легко отводит тепло с обожженного пальца.

Марина Караева

На ухе есть рефлекторные точки,которые помогают от многих болезней.👍 🌞 🌷

Татьяна

ну ,наверное, потому что ухо холоднее тела, говорят ведь ...дурак и уши у тебя холодные)))

Валентина Перегудова

я несколько раз обжигалась но за ухо не бралась первая моя реакция (ой мамочки вай вай)

Игорь Кольцов

температура уха меньше общей температуры тела, вот и хватаемся за то, что похолоднее)))

Вера Василенко

Обжигаться можно по разному. И хвататься можно по разному и за что угодно и как угодно.