Пономарёв Леонид

Женщины, кто красил волосы хной, можете поделиться опытом?

Ответы
Светлана Войцеховская

Во-первых,качество самой хны очень плохое,одна трава неизвестная...Это главное-найти хну средней гадливости.Варите шелуху лука,сцеживаете воду и горячей водой завариваете хну. краситесь кисточкой или зубной щеткой от корней волос ,,заворачиваете голову в колпак,шапку либо в полотенце и на несколько часов......потом смываете.....

Ан
Анна

Хна истончает волосы и делает их хрупкими. Ее изначально использовали женщин на востоке, у которых проблема с толщиной, чрезмерной густотой и неукладываемостью волос. Поэтому если вы брюнетка с восточной шевелюрой - то вперед (для вас это полезно), в случае не пышной, тонковолосой европейской шевелюры это опасно)))

Пономарёв Леонид

Спасибо!

Ир
Ирина

на седых волосах цвет морковки будет)

Пономарёв Леонид

Понял!

Ир
Ирина

я крашусь хна плюс басма) другие краски волосы не переносят - химия)) хуже не стало знакомым нравиться больше)

Пономарёв Леонид

Спасибо

Га
Галина

Это ужас....горячей водой распарить хну до густоты средней сметаны негустой, смочить волосы, вытереть и нанести хну, закрыть полиэтиленом, завязать полотенцем, все быстро, чтобы не остыла хна. Полотенце старое или ненужное...окрасится тоже и часа два в тепле😊

Пономарёв Леонид

Спасибо

Наталья Казаченко

Я красила в девятом классе. На фоне светлой шатенки цвет получился ужасающий - ярко красно-рыжий. В точности как у клоунов в цирке. И смыть тогда было нечем, дело было очень давно. Так и ходила больше месяца всем на потеху, себе на кошмар.

Вера Логинова

Разводить хну в горячей воде не сильно жидко, что бы не текло потом на голове маленько остынет и мажешь. Целофан, потом платок или шапочку и часа три, четыре держу. У меня темные волосы, а у кого посветлее, то меньше.

Пономарёв Леонид

Спасибо!

Нина Пенцаль

Её потом не отмоешь,пока полностью постепенно не сострижёшь. И она не даёт другой краске взяться.Если вас покрасили-сразу состригать,другого не дано,а то будете как ясное солнышко на потеху окружающим.

Алексис

Если решили краситься Хной, то ей надо пользоваться постоянно при покраске. Так как, если вдруг захотите покраситься краской для волос, то волосы будут зелёного цвета)) так что выбор за вами))

Пономарёв Леонид

Личный опыт или Кисы Воробьянинова?

Ол
Ольга

не будут..))) я покрасилась хной - она у меня смылась, но частично осталась.. и через неделю я перекрасилась в парикмахерской.. все хорошо.. шоколад.. )))

Лева Правая

берете 2/3 хны и 1\3 басмы перемешиваете и наносите на волосы-получается чудесный "коньячный" цвет, а не обычный рыжий и держится долго и смывается красиво

Пономарёв Леонид

Ок, спасибо

Наталья

Взяла на заметку для себя. Спасибо!

Светлана Павлова

Если планируете ей красить всю жизнь-то это хорошеё решение, а если нет-хорошо подумайте. Потом не возьмёт ни один краситель, пока не срежется хна.

Галина Кроткова

А что там хитрого? Развести горячей водичкой. Взять поролон и намазывать. Можно расчёской разровнять и закрыть полиэт косынкой. на полчасика.

Галина Кроткова

Ха-ха-ха!

Пономарёв Леонид

То есть, если мужик, то можно игнорировать да?

Галина Кроткова

Нет. Тогда самый лучший выход - пойти в парикмахерскую

Пономарёв Леонид

Кто там с басмой будет возиться?

Галина Кроткова

Да, у них там есть всё, что надо. Вымажут.

Солнышко Лесное

а что конкретно интересует? после хны волосы у всех разные. а ваще хну используют, как правило, не для окрашивания, а для питания волос.

Пономарёв Леонид

Эй, чего рыжим придурком выкрасился? - Волосы питаю!

Солнышко Лесное

)))))))))))))))))не... добавь молотый кофе.... или басму....

Пономарёв Леонид

Ок! Так...добавляяяем..

Алёна Соколова

Знаю , что надо разводить горячей водой и наносить в теплом виде. Старайтесь не пачкать кожу ближе к лицу , очень плохо отмывается

Валерий М

Берёшь краскопульт и начинаешь красить потолок! А с волосами проблема сама собой разрешится! Головной убор не надевать!

Ол
Ольга

Потом после хны волосы обесцвечивать нельзя, зеленые будете. Это не шутка это правда. А как красить, там есть инструкция

Пономарёв Леонид

как Киса?

Ол
Ольга

Чуть чуть по бледнее.

Пономарёв Леонид

лишь бы Бендера устроило!

Татьяна Мороз

Меня она не брала -всю ночь держала и все равно не красила,а вот у подруги за полчаса , и все окрасила.Так что у кого как

Пономарёв Леонид

как там в Одессе?

Татьяна Мороз

Тепло с утра +25 вода +23 днем до +30 будет,ветра нет

Пономарёв Леонид

хорошо! а как там на ДЕРИБАССОВСКОЙ? СПОКОЙНО?

Татьяна Мороз

пока да 🖼

Татьяна Елисеева

Если Вы интересуетесь для себя- не советую. Даже в лечебных целях. Лучше седой,. На худой конец лысый, но естественный

Пономарёв Леонид

Лысый.Никогда! Почему не красить?

Татьяна Елисеева

Волосы покидают умную голову. А крашенный мужчина, для меня, нонсенс

Пономарёв Леонид

Ну да! Забыл. Мужики и так красивые!

Татьяна Елисеева

Мужчина должен быть чуть- чуть симпатичней обезьяны. Красивый муж чужой муж. Т.е. уведут

Пономарёв Леонид

Что то вы на обезьян как то не кидаетесь !)

Татьяна Елисеева

В мужчине важна не красота, а харизма. Как и в женщине. Бывает и смотреть не на что, а мужики бегают табунами

Пономарёв Леонид

Очень харизматичная обезьяна!

Tu
Tutby

ужас. Позапрошлый век. Неужели кто-то сейчас реально красит волосы хной ? - неудобно, результат непредсказуем, долго.

Doc.

Я красил. Прикинь. (нет. теперь лысый не потому) Просто нужно было. А раньше краски,которая через сутки смывается не было.

Пономарёв Леонид

Не знаю

Tu
Tutby

Так хна без басмы это убойный цвет. ))))

Пономарёв Леонид

Убойный?

Tu
Tutby

Конечно, может быть огненно красный

Пономарёв Леонид

Класс!

Tu
Tutby

))))))

Вера Истратук

Мне очень нравится!Волосы после нее шелковистые,блестят,обьем лучше.Парикмахеры хвалят за такое состояние волос.

Пономарёв Леонид

Вот и да!)

Вера Истратук

Дешево и полезно!

Ир
Ирина

я красила коричневой хной волосы, давно. Не понравилось. Волосы становились толстыми, хна смывалась очень плохо.

Ир
Ирина

а вы где?

Пономарёв Леонид

В Эстонии. Как бы Родина, а как бы мачеха

Ир
Ирина

Прибалтика всегда к России холодна была, они ближе к немцам, Эстония особенно

Пономарёв Леонид

Им все плохие, но русские особенно)

Ир
Ирина

это точно, в Прибалтике не была, только по фильмам могу судить

Любовь Алексеева

Я купила а покрасить сыновья не одобряют, так и лежит. 22 пойду к своей парикмахерше и надо будет посоветоваться.

Пономарёв Леонид

Расскажите после!