Любовь

В каком веке стали использовать мыло ?

Ответы
Владимир Бакалдин

https://nloeda.ru/equipment/kogda-i-kem-bylo-otkryto-mylo-mylo-istoriya-izobreteniya-bolee-togo-s/ Согласно одной из них, первые упоминания о “мыльном растворе” нашли своё подтверждение на глиняных табличках, датируемых 2500 — 2200 гг. до н. э., найденных археологами при раскопках в Месопотамии. Они содержат способ приготовления мыльного раствора путём смешения древесной золы с водой, кипячения этой смеси и растворении в ней жира. Однако египетские археологи утверждают, что производство мыла было налажено около 6000 лет назад. При раскопках в дельте Нила были найдены папирусы, в которых содержатся рецепты для получения мыла путём нагревания животных или растительных жиров вместе со щелочными солями.

Грыгорий Пантелеич

Ну помню смотрел кино. Там меняли ливонцев тех что не утонули на мыло. Битва была в 1242 году , получаеться 13 век)

Юрий Бббббб....в

Гейвропа даже mc мылом удосужилась подхватить лишай стригущий!))) Дело видать не в мыле, а в воде!)))))))

Любовь

НАЛЕЙ В СВОЙ СТАКАН.

Юрий Бббббб....в

Я так не играю. У меня и стакана-то нет!)))

Любовь

У жены спроси. У неё точно - есть !!

Юрий Бббббб....в

🤔.... я полетел.

Любовь

Не забудь крылышки прицепить )))

Валерий Егов

В 19-м.

Любовь

Ошибся )))

Валерий Егов

Значит в пятнадцатом веке. Хотя историки уверяют, что древние египтяне и шумеры что то там мешали и варили.

Любовь

Нет...не в 15-ом.

Валерий Егов

В Росси первая мыловарня в 15-м веке.