Ав
Авигея

В чем трудность попросить прощения. ..

Ответы
Илья Ф

С некоторыми людьми надо вести себя так, чтобы им в голову не приходило подумать, что … они всегда правы. Мне не в лом просить прощения у тех, кто просит его сам. Трудность бывает в самих отношениях.

Ав
Авигея

Еще сложнее извиниться, если вы считаете, что во всем виноват другой

Илья Ф

Возможно, но для меня извини и прости - это слова-синонимы.

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Илья Ф

Пожалуйста!

Алексей Александрович

Вообще не вижу трудностей в этом вопросе...) Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное ЭГО!

Ав
Авигея

Верно. ..именно гордость может быть препятствием для того,чтобы попросить прощения

Алексей Александрович

После того, как мы ругались с женой, я подходил и говорил такие слова: Когда женщина не права, мужчина просит у неё прощение..., прости дорогая))).

Ав
Авигея

Вы мудрый человек

Ав
Авигея

надо Отнестись к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая укрепит ваши отношения

Игорь Зверев

Осадок на душе остается...-причина за что просил обязательно забудется, а неприятный осадок от того что вынужден был признать свою неправоту- останется!

Ав
Авигея

Отнеситесь к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая укрепит ваши отношения. .

Никифоров Валерий

Что бы я , да провалился , пять ю пять ему продал! Да я тебя осколок скользкий в белых тапочках видал!

Даль Светлая

гордыня!!! смертный грех...

Ав
Авигея

Иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма». Из-за гордости нам может быть стыдно признать, что мы тоже отчасти виноваты

Даль Светлая

это все и называется одним словом ГОРДЫНЯ!!! это кошшмарный смертный грех... люди даже не понимают, на сколько он страшен.... отпустите всем обидчикам обиды от всей своей души, поставьте свечи в СОБОРЕ за их здоровье. И вы ощущите, как вам станет легко, а через какое-то время уйдут какие-то проблемы из жизни

Ав
Авигея

Верно гордость может погубить...ведь в Библии написано : " Гордость предшествует падению. ."

Даль Светлая

совершенно верно!

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Jack Peck

признать что вина на тебе

Ав
Авигея

Это труднее всего признать...

Jack Peck

вот я про это👍

Альфина

Когда вины не чувствуешь

Ав
Авигея

Верно сложнее извиниться, если вы считаете, что во всем виноват другой

Альфина

Да, точнее

Ав
Авигея

Даже если вы уверены в своей правоте, вы можете извиниться за то, что задели чувства другого, или за то, что ваши действия привели к таким последствиям

Альфина

Невозможно постоянно одному только извиняться

Ав
Авигея

Отнеситесь к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая укрепит ваш брак.

Альфина

Постараюсь, спасибо за мудрость

Любовь Долгих

осознать свою вину

Ав
Авигея

Иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма... Из-за гордости нам может быть стыдно признать, что мы тоже отчасти виноваты

Ка
Катя

Переступить свое Я

Ав
Авигея

Верно... Отнеситесь к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая укрепит ваш брак

Валентин Чистяков

у кого! и кто!?

Валера Парамонов

в гордыне

Ав
Авигея

Даже если вы уверены в своей правоте, вы можете извиниться за то, что задели чувства другого, или за то, что ваши действия привели к таким последствиям

Валера Парамонов

важен результат взаимодействия, а не причина кто виноват,нужно помогать а не оскорблять

Ав
Авигея

Верно...надо Отнестись к извинению не как к личному поражению, а как к победе, которая укрепит ваш брак...

Ав
Авигея

Спасибо

Nikola Mahkov

никаких..

Ав
Авигея

Иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма». Из-за гордости нам может быть стыдно признать, что мы тоже отчасти виноваты.

Nikola Mahkov

это все надуманое..

Ав
Авигея

Спасибо за ааше мнение

Ол
Ольга

гордость

Ав
Авигея

Верно..Иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма». Из-за гордости нам может быть стыдно признать, что мы тоже отчасти виноваты.

Ал
Алена

Да уж

Ав
Авигея

.?

Ал
Алена

Конечно трудно

Ав
Авигея

Иногда сказать „извини“ очень сложно из-за элементарного эгоизма». Из-за гордости нам может быть стыдно признать, что мы тоже отчасти виноваты

Ал
Алена

Гордость это серьезное препятствие

Ав
Авигея

Гордость пределами падению