Ira Bastinda

Почему,в мире решают все деньги?Куда далась нравственность?

Ответы
P@vel Alien

Она не куда не делась, она по прежнему в нас. Да и деньги не изменились, они выполняют все туже функцию, что и всегда. Вы заблуждаетесь, считая что раньше люди были более нравственными. Да ответьте на вопрос когда люди были нравственными? 19 век? 18 век? А может 17-ый? В этих столетиях тебя могли легко убить на дуэли за любую неосторожность в чужой адрес. А быть может оскорбили вас и вы так же пострадаете. Так что сейчас жить в разы камфортней и безопасней.

Ira Bastinda

Этот вопрос мне сегодня задала моя десятилетняя племянница.Меня удивило то,с чего вдруг такие мысли ,в столь юном уме.

P@vel Alien

В таком возрасте нормы морали весьма условны. По этой причине и существует высказывание "Дети бывают более жестокими, чем взрослые". Они жестоки, так как не имеют должного уровня понимания, что несут своими поступками вред или не осознают в полной мере ответственность за свою деятельность из-за отсутствия опыта. А наша задача привить им нормы морали и нравственность на своём ЛИЧНОМ примере. Только от нас зависит какое общество будет в ближайшем будущем.

Андрей Берзенин

Вот интересно, заходишь за мясом и говоришь, я такая нравственная, мне пару кило вырезки, пожалуйста. А продавец-точно? Ты ему-несомненно. И он щедрой рукой кладет перед тобой три кило

Fil Fil

Мир теряет свою привлекательность и кажется что не одумается народ и так не будет долго грязь смывать нужно это нам и светит одумается мы не захотим

Ирина

Судя по телевидению в России одна сплошная нравственность. Да и в карман заглянешь, действительно - ничего кроме нравственности

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ОНА УШЛА ВОТПУСК И СКАЗАЛА КОГДА ДЕНЬГИ В МИРЕ КОНЧАТСЯ ПРИДУ КВАМ ЛЮДИ

Евгений Антонюк

Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни. И нет иного выбора, кроме цены на хлеб.

Владимир

нравственность то духовная категория когда человек всем нравится, а материальное имеет цену в деньгах.

Алекс Венцель

Ой насмешила: Да она всегда была показной, а с переходом страны к капитализму о ней вообще забыли...

Татьяна Морозова

деньги во все времена решали больше чем нравственность ...масоны тому пример и не очень далёкий...)

Владимир Чернявский

Хороший вопрос.Часто задаю его,но не нахожу ответа,вернее не знаю как это победить,исправить.

Mari Man

Одно другому не мешает.Просто это искаженный взгляд нищих на обыкновенный расклад вещей.

Валерий Киселев

Нравственность нужно воспитывать: для этого должен быть интерес и возможности.

Кл
Клёвая

Когда Иисуса убивали были нравственными? Ничего никуда не делось. Узбагойтесь)

Mарго Беккер

Нравственность-из категории надуманных, а деньги реальность-без ниих некудыы!

Max Alabin

Вы что имеете ввиду!? в разных ситуациях разные люди / способы решают что то))

Владимир Юшин

Если бы люди больше думали о нравственности, они бы меньше думали о деньгах.

Zero Vector

А были б у Вас деньги... Вы б швырнули б в Мир Нах нам нравственность!...)))

Ira Bastinda

Даже не знаю

Zero Vector

Простите... если грубо получилось... Ага... а у меня и справка есть... Ага... я туповат с рождения...

Странник

Она просто обесценилась, произошла глобальная переоценка ценностей

Эп
Эпикуреец

А Вы точно знаете, какими критериями определяется нравственность ?

Ira Bastinda

Я, да

Эп
Эпикуреец

А нравственность, это определение человечества, или конкретного человека?

Ira Bastinda

Человека в обществе

Эп
Эпикуреец

Да ну? Человека определяет общество?🙄

Ira Bastinda

Не согласна

Роман Шаповалов

Нравственность тоже важна без неё человек превращается в животное