Владимир С

Коррупция, это как понимать?

Ответы
Александр

"Коррупция - термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность, что типично для мафиозных государств. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова."

Владимир С

Да, это так.

Зинаида Бадяева

Этим словом сейчас принято называть то ,что раньше называлось или взяточничеством или получением каких-то трендов на что-либо - например строительство чего -либо или еще чего-либо для получения прибыли незаконными путями .......

Владимир С

Понятно.

Андрей Владимирович

Это одна из самых главных составляющих нашей экономики. Не зря же наши законодатели даже закон "О вынужденной коррупции" приняли. Бороться с ней нельзя ни в коем случае! Те, кто с ней борются - экстремисты и иностранные агенты!

Владимир С

Это так!

Михаил Гехт

Не подмажешь - не поедешь.
Российские законы толкуют это просто как взяточничество.
А классически коррупция - создание условий, когда чиновник имеет возможность вымогать деньги за выполнение или невыполнение своей работы

Владимир С

Это так.

Дмитрий Краснов Z

ну Мишаня ты даешь

Михаил Гехт

сам ты, Дима, *. Я никому не даю!

Дмитрий Краснов Z

даешь -молодежь ! молодым у нас дорога . старикам у нас почет

Женя С.

Нелегко сейчас всем. Из думы сообщают:
За последние полгода стоимость должностей в экономических министерствах возросла почти вдвое. Но и это копейки в сравнении с нынешней ценой места в антикоррупционном комитете.

Владимир С

Действительно там тяжело им очень.

Энинг Сокол

если в нескольких словах, то это получение префернций у людей которые обличены властью или возможностями решения тех или иных вопросов посредстом взяток или иных способов взаимовыгодного общения

Владимир С

Ясно.

Светлана Морозова

Законы, каноны, Коны - не действуют. Они есть. Но должностные лица их игнорируют. Все действия/бездействия направлены на прибыль любым способом и любой ценой. Про Совесть и Честь забыли.

Владимир С

Да.

Eлена Елена

Это криминализация власти и должностных лиц; подкуп взятками, продажность должностных лиц, политических деятелей, представителей власти.

Владимир С

Вот оно как!

Владимир С

При Банникове такое было?

Eлена Елена

Не знаю

Al
Ali

это очень просто, Ватсон, вы даёт мне деньжат , а я вас ..прикрываю , защищаю и даю возможность, на ..закон наплевать

Владимир С

Ясно.

Та
Татьяна

Растление, разложение, подкуп, продажность...а ещё воровство...Всё это плохо...но для коррупционеров это хорошо...

Владимир С

Да.

Просто Г.а.в.

ништяки съели ужЕсть)

Александр Седловский

Ты что????? Про это вслух не говорят!!!!!! Тссссс...... Или отнимут, более крутые, или посадят, более завистливые!!!!

Вр
Временно

"В тендерах участвуют все, а побеждают Ротенберги"
Современная русская поговорка- так и понимать...

Владимир С

Это так.

Вр
Временно

))

Геннадий Коновалов

А вы к какому сроку готовы? Правильное понимание, вплоть до расстрела. Борис Немцов тому пример.

Ирина Карташова

На всех уровнях жизни... раньше называли "благодарность" или "мздоимство", а теперь коррупция!

Владимир С

Ясно.

Ванюшин Вениамин

Распределение материальных и иных благ среди родственников и друзей на основе взаимности

Владимир С

Ясно.

Ча
Чака

это что-то хрупкое как хрусталь, не сегодня завтра может рухнуть... нам надо ее беречь

Владимир С

Надо!

Амарат Басаев

Это когда жиды людоеды едят детей и воруют деньги с бюджета рюских глупырей

Николай Дубинин

Ну это вы лучше спросите у ВВП . Он Вам популярно по полочкам разложит .

Владимир С

Хорошо.

Дмитрий Табунов

Сращивание власти и криминала вследствие подкупа должностных лиц.

Владимир С

Так.

Вера Соломенникова

это воровство у государства в крупных размерах,пользуясь властью

Владимир С

Понятно.