Кумис Ербалина

Почему мы все такие разные?

Ответы · страница 5
Mixail Фефелов

НО МЫ НЕ ИЗ ИНКУБАТОРА?

Кумис Ербалина

Все мы представляем собой части одного общего целого, которые взаимно дополняют друг друга именно вследствие своих различий, противоречий, противодействия. Взаимное дополнение обязано выявить в нас все противостояния друг другу.И только при правильном соединении между собой мы найдем в этой коммутации такую идеальную общность, которая даст нам, с одной стороны – проявление всех противоположностей, с другой стороны – их абсолютно полное, гармоничное взаимодействие.Все наши различия соединятся взаимной любовью, взаимным влиянием, взаимным расположением, когда все части работают только на благо других, и поэтому возможно их соединение.Вопрос: От чего мы, такие разные, сможем прийти к этой мысли?Ответ: От того, что в каждом из нас существует огромное желание наполниться светом. Мы ищем это наполнение в течение не только многих лет, но и предыдущих жизней, и в определенном кругообороте останавливаемся и начинаем копать вглубь: как я могу себя реализовать. Если бы мы были все одинаковые, мы были бы как один. Но не может быть много одного и того же. Это в нашем мире можно сделать множество одинаковых стаканов, а в духовном мире такого нет. Внутри нас нет единообразия. Мы видим это по людям.Именно благодаря нашим различиям и существует такой мировой "оркестр". Пока что это даже не оркестр, а какофония. Но если собрать всех вместе под управлением опытного "дирижера", то получится слаженный, замечательный оркестр. http://www.laitman.ru/crisis/164394.html

Кумис Ербалина

УДАЧИ! 🌹

Олег Шурунов

подвластны искушениям

Кумис Ербалина

Все мы представляем собой части одного общего целого, которые взаимно дополняют друг друга именно вследствие своих различий, противоречий, противодействия. Взаимное дополнение обязано выявить в нас все противостояния друг другу.
И только при правильном соединении между собой мы найдем в этой коммутации такую идеальную общность, которая даст нам, с одной стороны – проявление всех противоположностей, с другой стороны – их абсолютно полное, гармоничное взаимодействие.
Все наши различия соединятся взаимной любовью, взаимным влиянием, взаимным расположением, когда все части работают только на благо других, и поэтому возможно их соединение.
Вопрос: От чего мы, такие разные, сможем прийти к этой мысли?
Ответ: От того, что в каждом из нас существует огромное желание наполниться светом. Мы ищем это наполнение в течение не только многих лет, но и предыдущих жизней, и в определенном кругообороте останавливаемся и начинаем копать вглубь: как я могу себя реализовать.
Если бы мы были все одинаковые, мы были бы как один. Но не может быть много одного и того же. Это в нашем мире можно сделать множество одинаковых стаканов, а в духовном мире такого нет. Внутри нас нет единообразия. Мы видим это по людям.
Именно благодаря нашим различиям и существует такой мировой "оркестр". Пока что это даже не оркестр, а какофония. Но если собрать всех вместе под управлением опытного "дирижера", то получится слаженный, замечательный оркестр. http://www.laitman.ru/crisis/164394.html

Оксана Мельниченко

нас разные мамы родили

Кумис Ербалина

Максим Исаев

надо быть одинаковыми?

Кумис Ербалина

... Рус

Что бы веселее жилось.

Кумис Ербалина

Все мы представляем собой части одного общего целого, которые взаимно дополняют друг друга именно вследствие своих различий, противоречий, противодействия. Взаимное дополнение обязано выявить в нас все противостояния друг другу.И только при правильном соединении между собой мы найдем в этой коммутации такую идеальную общность, которая даст нам, с одной стороны – проявление всех противоположностей, с другой стороны – их абсолютно полное, гармоничное взаимодействие.Все наши различия соединятся взаимной любовью, взаимным влиянием, взаимным расположением, когда все части работают только на благо других, и поэтому возможно их соединение.Вопрос: От чего мы, такие разные, сможем прийти к этой мысли?Ответ: От того, что в каждом из нас существует огромное желание наполниться светом. Мы ищем это наполнение в течение не только многих лет, но и предыдущих жизней, и в определенном кругообороте останавливаемся и начинаем копать вглубь: как я могу себя реализовать. Если бы мы были все одинаковые, мы были бы как один. Но не может быть много одного и того же. Это в нашем мире можно сделать множество одинаковых стаканов, а в духовном мире такого нет. Внутри нас нет единообразия. Мы видим это по людям.Именно благодаря нашим различиям и существует такой мировой "оркестр". Пока что это даже не оркестр, а какофония. Но если собрать всех вместе под управлением опытного "дирижера", то получится слаженный, замечательный оркестр.http://www.laitman.ru/crisis/164394.html

Ай
Айгуль

Иначе было бы скучно)))

Кумис Ербалина

Алексей Швецов

это индивидуальность

Кумис Ербалина

ccылку надо скопировать затем ставить верхние окно тогда откроется

Rano (Hoxha)

Нас такими бог создал

Кумис Ербалина

удачи!

Элен Мар *

Чтоб не скучно было....

Кумис Ербалина

Александр Стекольщиков

Чтобы не скучно было.

Кумис Ербалина

Станислав Щеглов

Чтобы не скучно было!

Кумис Ербалина

Васильева Наталья

Потому что не роботы)

Кумис Ербалина

Дмитрий Комар

Потому что гладиолус

Кумис Ербалина

Именно благодаря нашим различиям и существует такой мировой "оркестр". Пока что это даже не оркестр, а какофония. Но если собрать всех вместе под управлением опытного "дирижера", то получится слаженный, замечательный оркестр.http://www.laitman.ru/crisis/164394.html

Александр Яковлев

Потому, что мы живы...

Александр Яковлев

Я так понимаю, что в данном сюжете высказывалась мысль "духовной принадлежности", но не национальности. Тогда что получается - если находится личность, которая объединяет людей ради идеи, создает еврейский народ? Сомнительно. К примеру: действия путинского правительства объединили значительную массу украинского народа ради идеи национальной и государственной независимости? Я понимаю, что Кабала - не наука, но учение и часть Торы. Однако и сомнение - целомудрие мозга. И снова возвращаюсь к предыдущему посту, про "невыполнение своей миссии"...

Александр Яковлев

Спасибо за сюжет. Однако он снова говорит о духовности и объединению на основе этой духовности. Однако вы не ответили на мой предыдущий вопрос относительно объединения ради чего-то, которое параллельно объединению против чего-то. Как я понимаю - обыкновенный антагонизм идей. Таким образом, как мне кажется, основное единение надо начинать с устранения "плохого" и насаждения "хорошего". Однако кто в праве решать, что "хорошо", а что "плохо"? Учитывая еще и то, что на Земле сейчас, согласно всех канонических верований, главенствует Сатана. А какой же хозяин потерпит на своей территории инакомыслие...

Кумис Ербалина

Наше правильное поведение, наша судьба зависит от того, насколько мы раскроем глубинные, внутренние законы природы. Только тогда мы перестанем ошибаться.

Почему же человечество должно проходить такой длительный период страданий, не понимая, как природа воздействует на нас, чего желает и требует, почему создала нас таким образом?

Каббала говорит, что наступит время в развитии человечества - и мы уже приближаемся к нему - когда с помощью каббалистической методики можно будет проникнуть внутрь природы, постичь ее, и, исходя из этого постижения, начать правильную жизнь, в абсолютной гармонии... http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/54560?/rus/content/view/full/54560&main

Александр Яковлев

И снова цитаты. Извините - не интересно. Тем более на мои вопросы вы так и не ответили. Прощайте. Удачи вам...

Се
Серик

Разное производство

Кумис Ербалина

Дмитрий Е

что б не было скучно.

Кумис Ербалина

Григорий

вместе быть не можем

Кумис Ербалина

Владимир Обухов

Так интереснее жить.

Кумис Ербалина

Viktor Popov

Бог нас так сатворил

Кумис Ербалина

Дмитрий

Потому что не клоны!

Кумис Ербалина