Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...знаю Россия, Белоруссия богаты грибами.....А какие у вас самые вкуснющие грибы? У нас шампиньоны -чемпионы.....а у вас?

Ответы
Сибирский Кот

Грибов много и все по своему хороши. Белые, красные, короватики варят жарят и мариуют. Обабки и козлаки в основном сушат. Рыжики, грузди, волнушки, серушки, белянки, краснушки солят. Есть еще условно сьедобные сморчки строчки зеленушки желтые грузди. Их нужно отваривать в двух или трех водах а потом жарить, но их мало кто берет

Екатерина

Россия богата....только россияне ноют без конца..

Сибирский Кот

Нытики есть, но их не больше чем в других странах

Sekach Dev

Желтушки, белушки, маслята... боровики большая редкость... И это только на севере Донбасса, в искусственно посаженных лесах... и больше ничего... в степи грибы не растут... )) Искусственно пытаются выращивать шампиньоны и вешеанки в отработанных шахтах, но без особого успеха... ))

Екатерина

Спасибо))

Николай

Шампиньены да вешанки это фермерский вариант. А есть еще грузди и волнушки, идут для засолки. Лисички для жарки. Самые желанные это боровики, подберезовики, подосиновики, идут для сушки на зиму, жарки и супа.

Николай

А еще самые распространенные и легко находимые это сыроежки. Только на сковородку с картошкой.

Екатерина

вот круто там у Вас...

Николай

Есть места где грибов нету? Я видел людей которые на городских газонах шампиньоны собирали.

Екатерина

это рисковано...

Vитя@Zь

Маслята очень вкусны ,если их хорошо пожарить и потом добавить разбитое яйцо и с картошечкой жаренной........это что то!!!!
🖼

Екатерина

Ох))) верю)))

Александр Мамедов

Как-то на кошаре наши российские друзья из группы туристов обнаружили шампиньоны.Вскоре на ужин собрали просто гору.Красивые без единого червячка!

Екатерина

вкусные, если натуральные..

Александр Мамедов

Очень!

Екатерина

да..да..я помню этот вкус..

Александр Мамедов

Мы их отварили и нажарили.Но слишком много.

Екатерина

да...много такого есть нельзя...

Северный Кот

Все грибы вкусные, зависит от того как приготовишь. Можно простые горькушки сделать так что пальчики оближешь, можно белые испортить

Екатерина

просто отвари и сравни..

Северный Кот

Разные грибы по разному готовят, просто отвари не получится

Марат

В детстве собирали лисички и мама жарила их на сливочном масле. В супермаркете их нашел. Вкус детства был непередаваемым.

Марат

Кушать вкусное- маленькая радость, которую можно ощущать часто.

Екатерина

эту маленькую радость постепенно превращают в большую, а она, в свою очередь, трансформируется в проблемы....поэтому я на чеку))))

Марат

Уважаю женщин, которые следят за собой.

Екатерина

это хорошее качество и в женщинах и мужчинах)))

Марат

Иногда людям наплевать на себя.

Бо
Борис

Катя---Шимпиньоны тоже есть. Их и зимой в магазине свежие продают. Солим, в основном, грузди. Ваоёв в этом году почти не быо.

Екатерина

мой папа служил в Слуцке и рассказывал, что белорусы солят грибы в бочках и в ванной))))т.е. там грибов-завались)))

Вячеслав

Этим летом у нас особенно было много грибов. И белые и подосиновики, на подберезовики уже практически и не смотрели.

Екатерина

вот везуха!!!

Вячеслав

Если не секрет, а ты откуда, что грибов нет. Ничего что на ты? Почти ровесники

Екатерина

с Юга я...грибы не любят жару..

Сергей Бочков

смотря для чего, вообще чемпион - белый гриб. Есть такая книга Владимира Солоухина - Смиренная охота брать грибы.

Екатерина

ого ..как философично звучит..

Та
Татьяна

Белые,грузди,маслята,подберёзовики и подосиновики,опята,лисички,рыжики,волнушки..Урожай от погоды зависит..

Екатерина

Здорово же!

Та
Татьяна

Здорово)

«Луиzа Каzaти»

Я просто их ем. Но больше всего мне нравились грибы, которые мы собирали в пустыне весной. В лесу я их не вижу.

Екатерина

В пустыне грибы растут?

«Луиzа Каzaти»

Да😀

«Луиzа Каzaти»

Очень вкусные

Екатерина

не страшно есть то что не знаете?

«Луиzа Каzaти»

С чего решили, что не знаю? Меня сестра угощает.

Екатерина

а..все ясно..

Бо
Борис

У нас и грузди ,и валуи, и подосиновикиНу...Шампиньоны мы не заготавливаем. Так---поесть..Есть и вешанка (КАЗ).

Екатерина

как там в Германии сегодня?

Бо
Борис

Ну...они не обижаются. У них свой дом и работа хорошая.Двое детей. Доча-уже там родилась, но по русски говорит лучше внука. Она выучилась на Мед. сестру.Вот 33 марта приедут Сейчас едут не через Россию(мы в Казахстане) А через Турцию,Азербайджан и на Каспий, и на Астану.Раньше было через Москву и домой---прямо в Семипалатинск.

Екатерина

Слава Богу...Дети -это наше счастье....или наша боль..

Бо
Борис

Катя,А вы-где живёте?

Екатерина

я уже писала Вам..

Ол
Ольга

У нас всякие, которые в лесу растут и шампиньоны тоже. Я грибы в любом виде люблю и жаренные и соленые и т.д

Екатерина

но что больше готовите?

Ол
Ольга

Люблю грибы в сметане, маринованные или соленые с картошечкой. Люблю в супы добавлять

Екатерина

да..да...в сметане это вкуснятина!

Владимир Лебедев

Белые. Каждый вид можно сделать вкусным, если правильно приготовить, но белые трудно сделать невкусными.

Екатерина

🖼 чудо!

Сергей Владимирович

Лесные все хороши. Давным давно родня Рязанская угощала солёными белыми. Лучше с тех пор не пробовал

Екатерина

классно....помню папа рассказывал, что когда служил в Гродно...там квасили грибы даже в ванной))))

Сергей Владимирович

А в армии на Житомирщине, солдаты как то насобирали подосиновиков с красной шляпой которые, огромное количество. Тащили в двух плащ-палатках, используемых как полог,где то ведер 20 было

Екатерина

во наелись от пуза))))

Сергей Владимирович

И красиво было

Екатерина

верю))) Помню как в детстве с папой грибы собирали...Боже, сколько было радости!

Владимир Медведев

Белые, грузди, подберёзовики, опята, маслята, сыроежки, подосиновики.. ну и многочисленные паганки))

Екатерина

неужели они смертельны?

Елена Семенова

Растет у нас степной гриб. Интересный такой, как будто шарики от пинг-понга рассыпаны. Вкусный.

Екатерина

интересно))) головач?

Елена Семенова

Степной гриб, так и называют.

Екатерина

спасибо)))) классно Вам)))

Ольга

Белые, подосиновики и грузди. Ещё опята, но редко приходится встречать Только на вырубках.

Екатерина

в Восточной Европе...в Приднестровье)))🙂

Ольга

там разве не Карпаты? В лесах всегда грибы есть.

Екатерина

может где-то глубоко...но вообще не так как в России..Белоруссии..у нас не принято "Ходить по грибы")))

Ольга

ясно. Много теряете.

Екатерина

наверное..это и вкусно...и полезно для здоровья...

Еп
Епифания

Вообще-то в России растут и трюфели, даже в Подмосковье. Так и называются: русские трюфели

Екатерина

они съедобны)

Еп
Епифания

Ещё как! Чуть хуже французских и итальянских, но вполне котируются

Екатерина

этот вид пищи прошел мимо меня))))

Еп
Епифания

И мимо меня, пока. Но я надеюсь попробовать