Т.
Татьяна ................

кто знает интересный рецепт приготовления грибов))?я о лисичках и шампиньонах)

Ответы
Аликпер Агакишиев

в интернете все есть..но если вам лень..расскажу о своем: шампиньоны , средних и крупных размеров...чистите...затем моете ..сушите бум. полотенцем..и на горячую сковородку( можете разрезать по палам ).на среднем огне ..выйдет довольно много воды и вы ее всю выпариваете..готовите маринад..: оливковое масло ложки 3-4 на упаковку, немного уксуса, , две ложки соли..две ложки сахара..перец 10 горошен..головку лука( можно две ) порезать полукольцами. 5 долек чеснока...( лук и чеснок держите отдельно..Когда вода выпарится - заливайте маринадом и томите грибы минут 10-15...потом все это перекладывайте в банку чередую с луком и чесноком...кладете два-три лавровых листа. закрываете крышкой и на ночь в теплое место. Утром поставьте в холодильник на пол часа. ГОТОВО!

Т.
Татьяна ................

спасибо..

Анна Сова

я мою их и складываю на дно емкости( немного в печке подсушиваю 250 град.на 20 мин.), потом лук нарезаю, наверх спаржу( можно и консервированную.) Потом сбиваю сливки с немного сливочным маслом заливаю, а сверху засыпаю сыром и в духовку на 200 град. 20-25 минут, и закуска готова.. Такой же низ ,немного нарезаю жирной свиной грудинки потом большие 2 стейка из баранины, гуся, индюка или что любите мясо, в пакете запекаю 180 град. 30 минут, не отбиваю не солю... .потом на подсушенные грибы с кусками грудинки (20 минут подпеченные в духовке) солю перчу, кладу стейки запеченные, и все блюдо в пакет для запекания на 30 минут 200 град/180 град. И будет мясо с гарниром,...миску с салатом ...а масло кунжутное с оливковым -смесь....

Т.
Татьяна ................

спасибо...

Елена Якимова

Делаю соус..майонез чеснок перец соль ..целые шампиньоны примерно одного размера обмазываю этим соусом..выкладываю на протвень.или у меня есть такая керамическая форма ..и запекаю в духовке...t 200 примерно 20 мин. Смотрю на глаз..как не много начинают морщиться вынимаю. Вкусно! Летом тоже саиое на гриле..

Т.
Татьяна ................

ИДЕЯ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ)попробую воплотить

Anahit (Анаит) Grigoryan

Не знаю интересно, но вкусно, и красиво: реку трубочки из слоёного теста, жарю в тасле мелко нарезанные шампинёны с луком+ соль, чёрный и красный перец, наполняю в трубочки, с верху нарезанная свежая петрушка. Лучше подавать сразу, но можно очень не на долго в духовку

Ир
Иринка

Лисички просто слегка подсушить покрошить и добавить майонез. Приятного аппетита. Или пожарте просто на масле с луком и шампиньены тоже и рыжики. Просто пожарте это вкусно. А если хотите помудрить поколдовать, то фантазиям нет границ. Удачи.

Константин Кривцов

Шампиньоны порезать пластинками..в 0,5 литра воды всыпать 8 ч.л соли,6 ч.л.сахара,1 ч.л.лимонной кислоты..довести ло кипения,закинуть грибы варить 1 мин..вынуть грибы поместить в баночку не трамбуя,залить этим же рассолом..завтра можно кушать

Т.
Татьяна ................

благодарствую..попробую..

Константин Кривцов

Или на ветчину белые шампиньоны порезанные тонко просто ложить сырыми и есть

Т.
Татьяна ................

пицца тоже ничего...если их в соусе прикопать...

Борис Бабкин

Лучше всего их, конечно, мариновать. Я при мариновании всегда в маринад кладу на 1 литр 2 стручочка кардамона. Правда, шампиньоны и солить можно. Только очень долго они солятся.

Андрей Козловский

Заливаешь грибы 200 грамм водки,200 грамм виски.200 грамм рома.Потом всё это перемешиваешь,цедишь.Грибы выбрасываешь,а соус выпиваешь С наступающим 8 марта!)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

БЕРЁШЬ КОРОЧЕ ЛИСИЧКИ И ШАМПИНЬОНЫ ))ОТВАРИВАЕШЬ ИХ ) ПОТОМ ПРОЦЕЖИВАЕШЬ И В ОЧИЩЕННЫЙ БУЛЬОН ЗАКИДЫВАЕШЬ МЫТЫЕ МУХОМОРЫ И ВАРИШЬ 3 ЧАСА )))🤓 😆

Т.
Татьяна ................

😱А СИМ-САЛОБИМ ГОВОРИТЬ ПРИ ПОМЕШИВАНИИ7🤣 🤣 👍

Ал
Алеся

Лисички в собственном соку с луком и морковью, тушить мин20-25 потом добавить сметаны и до кипения, с кортошка и зеленью очень вкусно

Татьяна

Вранье или правда, но прочитала на просторах интернета, что в Госдуме введен налог на сбор грибов.Тогда и рецепты ни к чему

Телефонист Вася.а

значит так берем лисичек снимаем шкуру выделавыем её шьем шубу продаем и идем в хороший ресторан и заказываем шампиньоны.

Елена Дмитриевна Огий

Я только сама шампиньоны закрываю. Супер. Но ложу всё на глаз. Главное не переборщить с перцем и т.д.

Наталия

Шампиньоны с изюмом запечь под сметанным соусом из молока с мукой(+ сметана)😃

Евгений Бугаев

Поджарить лисички и съесть с варёной картошечкой . Да поб холодненькую водочку .

Ал
Александр

шампиньоны отварить и в оливье вместо колбасы. это так актуально в Великий пост

Егор

Лисички жарить в масле из рыжиков др легкого хруста с луком и шампиньенами

Алексей Круглов

два разных гриба не смешивайте это разные вкусы Готовить только отдельно

Натка М_Мак

Дочка научила делать вареники с картошкой и грибами, вкусно и просто

Т.
Татьяна ................

О..здорово...супер..

Натка М_Мак

Ага, шампиньоны резаные обжарила с луком и чуть чёрного перца, с пюре перемешала и налепила. Мне очень понравилось

Т.
Татьяна ................

обязательно попробую)спасибо☕

Павлов Евгений

Ничего нового...я лисички с кортошечкой жарю, а шампиньоны на мангале