Пч
Пчелка

🖼с праздником Ивана Купалы!

Ответы
Вера Сергеевна-V

Пчёлка ,спасибо ! Жаркое лето Вашим подопечным не навредило ? Есть ли у Вас новые стихи ? Хотя читать от Вас -все с удовольствием и пониманием можно!

Пч
Пчелка

День добрый! Да к нам пришла жара, но пчёлка хорошо. Работают. Нет, милая, не пишется. Даже что было сожгла.

Вера Сергеевна-V

Какое сожаление ... там жила истина жизни ,без прикрас Это покоряло ,запоминалось Восстановите ,если сможется .

Пч
Пчелка

Я даже свой дневник сожгла, который писала много лет.

Вера Сергеевна-V

Это мне тоже удалось сделать ,память и так важное сохранит ... Вдруг сниспадёт к Вам вдохновение ,пишите ! Живите этим ,радуйте себя ,пускай душа поёт ,когда поётся ... Иначе ,правда ,жить нельзя! Всего Вам самого доброго !

Александр Конев

ночь под ивана купалу, это русским не новь. в ночь под Ивана купалу торжествует любовь!

Ал
Александр

ночь под ивана купалу, это русским не новь. в ночь под ивана купалу торжествует любовь

Валентина Пакшина

Спасибо, Пчёлка! От вас всегда посетителям этого проекта КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ🤝‼️🌹🌹🌹

Пч
Пчелка

Это мои!

Валентина Пакшина

Об этом не трудно догадаться, глядя на ваши фото в цветущих кустах ‼️‼️‼️👋

Пч
Пчелка

Это были в прошлом году, в этом году порезала и не такие высокие

Валентина Пакшина

Ни беда! Обновятся и снова будет у вас шикарный цветник👋🤝‼️🌹😉

Пч
Пчелка

Да! Сама любуюсь!

Валентина Пакшина

Молодцом! Красота вокруг радует глаз и привносит в душу умиротворение!‼️🌹🍾🍫

Лариса Вараксина

И вас также Но у нас его не празднуют У нас празднуют Иванов день 24_06

Михаил Гехт

так то по римскому (григорианскому) календарю, а РПЦ по старому, юлианскому. Поэтому октябрьская революция в ноябре, Православное рождество после Нового года (Обрезания Господня), и «гроза в начале мая» - в лучшем случае середина

Лариса Вараксина

Так что Иванов день и Ивана Купалы это один и тот же праздник ?

Михаил Гехт

Да

Лариса Вараксина

Ясно спасибо Ая считала что это разные праздники

Михаил Гехт

есть много «локализаций», то есть христианская церковь берёт готовый дохристианский праздник и переименовывает. Что Хэллоуин, что Масленица, что Купала, что Майский день ...

Foxy Beige

У нас по погоде уже можно было купаться с июня, примерно с середины.

Валерий Егов

С праздником Рождества Крестителя Господа нашего Иоанна!

Павел Переяслов

Спасибо! И Вас с этим праздником и с этими традициями....

Пч
Пчелка

У меня пасека не большая, но мёда хватает. Для меня важно не количество, а качество.

Павел Переяслов

О качестве можете не волноваться, подруги не нарушают технологию сбора и хранения золотистого продукта

Павел Переяслов

Так мёдика хочется!! Аж вспомнилась африканская сказка о зверях, выкопавших колодец во время засухи... Знаете такую?

Пч
Пчелка

Нет

Николай Климов

может подскажите где цветок папоротника найти ?🤔😂🥺

Пч
Пчелка

Кто ищет, тот найдёт!

Николай Климов

всю жизнь искал . так ни с чем и остался .😢

Пч
Пчелка

Плохо искал и ищешь!

Вл
Владимир.

Спасибо. И Вас с Праздником!
Прекрасные цветы!🤝🍫🌹

Пч
Пчелка

Взаимно! 😘

Пч
Пчелка

Очень понравилось! Спасибо😘

Надежда

БЛагодарю! Уже прошёл...С праздником Петра и Павла!

Пч
Пчелка

Спасибо!

Надежда

На здоровье

Борис Копелиович

Взаимно. Цветок папоротника сорвали?

Пч
Пчелка

Нет

Борис Копелиович

Да. Конечно, это невозможно, но легенды гласят об удаче для человека, нашедшего цветок папоротника.

Пч
Пчелка

Еще никто не находил

Irina Makarova

🖼 С Днём Любви и Верности!

Владислав Ильмер

🖼 Цветущий папоротник

Пч
Пчелка

Не встречала

Владислав Ильмер

Я встречал один раз в жизни. Где-то в 1981.

De
Deribas

Ну, эт прям папоротник цветёт...

Пч
Пчелка

Это только мои розы!

De
Deribas

Та я понЯв...

De
Deribas

🌹

Al
Ali

да ну его , 7-Е ноября было лучше

Па
Павел

Я сегодня отмечаю день рыбака.

Пч
Пчелка

Поздравляю! Когда рыбой на кормишь?

Па
Павел

Спасибо.,давай сделаем бартер ты мёд я рыбу.

Пч
Пчелка

Давай

Вл
Владимир

привет.. мед качаешь ? угости..

Пч
Пчелка

А живому человеку нельзя угодить.

Вл
Владимир

а мертвому тем болеее..

Пч
Пчелка

Да так все нормально. Я же корону в феврале подцепила. Такая гадость, думала не выдержу. Сейчас все хорошо. Только вес сбросила, но это даже хорошо.

Вл
Владимир

ну и слава богу.живи столько сколько хочется..

Пч
Пчелка

Спасибо! Взаимно!

Игорь Фолимонов

Хм.Ну спасибо.Хотя не отмечаю

ضخمة

Взаимно, и вас с праздником!!!