Лена Елена

В фильме "Одну тебя люблю" в начале 5 серии парторг Селиванов правильные вещи говорит: "Сначала галстуки, потом девки в купальниках, потом - музыка, потом- фильмы, а потом-СОЗНАНИЕ... И Всё, НЕТ СОЦИАЛИЗМА". Очень мудро сказано...

Ответы
Виталий

А такой социализм нам тоже не надобен))) нужно в корне менять устоявшуюся систему взаимоотношения людей на денежном эквиваленте.. Причем надо понимать, что при дефиците технологий та система была действительно актуальной и на то время правильной, но сейчас нтп ушел далеко вперед и нужна система.

Воля

если социализм не смог выпустить приличные галстуки, приличных купальников, и не смог конкурировать в сознании своих граждан, нафиг такой Социализм нужен. Капитализм тоже не подарок, поэтому за справедливую идеологию и развитую экономику без измов

Сергей Анахин

Да пропади он пропадом этот социализм (и пропал, кстати, во всех странах). Как пел В. Высоцкий в своей песне про социализм: но рай чертей а аду уже построен.

Лена Елена

Высоцкий лично для меня не авторитет. Пьянчуга, гуляка и бабник, ошалевший от вседозволенности.

Он

При всем уважении к социализму,он был обречён с теми рулевыми которые у него были.На мой взгляд главная беда соц.системы,-отсутствие гибкости.

Виктор Ш

Сказано к определённой ситуации! А если "девки" заменить на "девушки", то весь набор не противоречит Социализму!

Лена Елена

Не уверена. Вообще словосочетание "девушки в купальниках" как-то не вяжется. "Девушки в платьях" более приемлемо на мой взгляд. А в купальниках-только "девки", если конечно это не пляж.

Виктор Ш

А где ещё КУПАЛЬНИКИ? На партсобрании?

Лена Елена

На сцене. В стриптиз-баре. И мало ли, где ещё может быть в наше время, кроме пляжа.

Виктор Ш

В "наше время" "девушки" считают купальник не нужным атрибутом!

Лена Елена

О том и речь, что парторг Селиванов оказался прав. А мы не верили.

Виктор Ш

Да, девушки без купальников развалили СССР! Правильно в средние века с ними поступали! АУТОДАФЕ́!

Лена Елена

И девки в купальниках тоже.

Психолог Знахарь.

Это ФРАЗА, которая понятна при просмотре фильма- Это всё равно, что из музыки нравится только одна нота.

Пинфло

а то сознание было верным....если легко сгнило от купальников и музыки...или должна быть тюрьма разума

Светлана Войцеховская

Не поняла, причем тут социализм? Это высший строй из всех существующих пока на земле.

Николай

👍

Михаил Киранов

Но переходный

Светлана Войцеховская

Должен переходить в еще более высший -коммунизм.

Михаил Киранов

И мог перейти. Если бы не помешали.

Николай

За державу обидно

Анатолий Бочкарев

Согласен. Идеологическая война идёт, агенты влияния множатся, не успеваем замечать.

Шагарьян Хайретдинов

так что, без галстуков, девок и купальников и т. д. по списку? И будет социализм?

Лена Елена

Теперь уже вряд ли.

Шагарьян Хайретдинов

а что будет?

Александр Борисов

Сегодня слушает он джаз,а завтра Родину продаст!!!☝️🧐🤣😆

Александр Борисов

Впрочем,как и многое другое...🙂

Лена Елена

Да, многое другое. Например, плакат "Не болтай..." В наше время такие висят на предприятиях-например, в Новосибирске, видела своими глазами.

Александр Борисов

А в военкоматах ещё можно встретить-"Болтун,находка для шпиона!"🙂

Лена Елена

Эти тоже не лишние.

Ekaterina Berdnikova

Сначала селиванов кажется отвратительным персонажем, но как чётко он видел последствия всего нового расзвращающего сознание молодежи, и сейчас бы он посмеялся над нами или поплакал

Oleg Njunko

Сказано ДА.Это не значит,что все этого придерживаються

Смирнов Александр

да телевидение сила, в чьих оно руках того и власть.

Solomon Gruzmarg

Дурак парторг. Такие же как он развалили страну.

Лена Елена

Не такой уж он и дурак.

Solomon Gruzmarg

Во всей Европе построили социализм. Только СССР не сумел построить должным образом.

Лена Елена

Ага. Вся Европа прям счастлива.

Solomon Gruzmarg

Они уже загнивают от социализма.

Ег
Егор

Он стриптиз пропустил ..сразу после музыки ..

Лена Елена

В то время таких слов не знали. Но он отметил "Девок в купальниках".

Ег
Егор

Стриптизм в купальниках это онанизм..

Лена Елена

Примитивно. И не смешно.

Ег
Егор

Зато правда..

Игорь Кузнецов

Это просто. Так и подрывали не рушимый СССР.

Qqqq Qqqqq

малограмотный был этот товарищ Селиванов

Qqqq Qqqqq

не будем спорить, все гораздо проще чев Вы думаете

Лена Елена

Конечно проще. Вырастили поколение потребителей и бездарностей.

Qqqq Qqqqq

просто владетели собственности с номинальных, захотели стать фактическими, вот СССР и рухнул

Лена Елена

СССР рухнул потому. что во власть пришли потребители и бездарности, которые сдали страну.

Qqqq Qqqqq

такая девочка хорошенькая, а такие мысли непонятные

Людмила (Мила)

Да, мы, кажется, движемся по этому пути.

Людмила Козина ( Агеева )

Где ,такие фильмы,мимо меня !🤔

Эдуард Хабибулин

не в галстуках дело , а в головах!