Натка М_Мак

Как от пяточной шпоры избавляются?

Ответы
Светлана Апреленко

Рис любой. На ночь замочить 1-1,5 стол. ложки. Утром промыть и варить (рис и вода), до закипания, варим 30 сек, воду сливаем. Далее снова заливаем рис водой и варим так же. Так нужно сделать 4 раза, за это время рис сварится, остужаем и можно есть. Рис без соли, молока и прочих добавок. Рис съели, не пить и не есть 4 часа. А потом, в теч дня питаться обычно. Так нужно завтракать 40-45 дней. Соли пойдут на 30-й день диеты, и после 45-дн. диеты, будут выходить в теч. 2-х м-цев. Учесть, что так же выводит рис соли калия, надо восполнять. В интернете есть, там несколько рецептов. Делать 1 раз в год. Удачи.

Натка М_Мак

Спасибо, очень интересно

ⅅжекоб✭Умба

У меня это было, пару лет назад, и я подобно Вам, обращался с таким вопросом сюда. Советов было много, но все они сводились к трём способам: первый, это прикладывать к пятке компресс из медицинской желчи, второй, то же самое делать с филе щуки, ну а третий, который я в результате и выбрал, это стиснуть зубы, и ходить, ходить, ходить. Сейчас меня в пятках совсем ничего не беспокоит, как будто ничего никогда и не было, но я помню, как несколько месяцев, почти целое лето, я ходил превозмогая сильнейшую боль.

Натка М_Мак

Получается, вы ее разбили при ходьбе, это хорошо

ⅅжекоб✭Умба

Видимо так и произошло, но я до сих пор помню, как мне это было нелегко.

Натка М_Мак

Да, как гвоздь в пятке

ⅅжекоб✭Умба

Да, именно такие ощущения. Когда забывшись при ходьбе, вдруг обращаешь внимание, что стараешься ступать на носок, снова начинаешь забивать этот гвоздь в пятку. .... А потом, не сразу, довольно постепенно, оттого и незаметно, уровень боли начал снижаться, и так до полного нуля.

Натка М_Мак

Поняла

Великий Новгород

Есть такое растение с круглыми листочками , как его только не называют и со-ольным деревом и денежным деревом, а настоящее его имя толстянка, так вот, оно на самом деле обладает множеством свойст в том чисте и всякого вида мозоли. Прикладывайте размельченные листики к месту где есть проблемы. Просто спите с привязанным компрессом. Увидите результат.

Натка М_Мак

Пяточная шпора - это не мозоль

Великий Новгород

Да это кость, все равно прикладывайте это растение, может это ещё и от диабета и от излишнего веса, много причин пяточной шпоры. Каблуки и долгая ходьба. Побольше отдыхайте и делайте компрессы.

Натка М_Мак

Да, по 7-10 ка в последние месяцы ходила, с непривычки для меня это много

Ольга Васильева

в стакан кладете куриное яйцо наливаете уксус так что бы покрыть яйцо. стоит 10 дней. яйцо становится мягкое. разминаете его с пачкой сливочного масла. на ночь наносите на пятку завязываете пакетиком и одеваете носок. проверено . сама так лечила. достаточно одного раза.

Натка М_Мак

Уксус 9%?

Натка М_Мак

Спасибо

Ольга Васильева

на здоровье

Людмила

Делала блокаду гидрокартизона , но очень жутко больной , первую ночь просто выла от боли , ни ванночки ни компрессы , не физио не помогала , но через 9 месяцев страданий / как один хирург сказал/ прошла сама , но стельки теперь ортопедические всегда и везде

Натка М_Мак

Ого, 9 месяцев...

Людмила

Да долго , наверное хирургов пять обошла , но ударно волновая терапия была только в городе , это ездить за 50 км , так что вариант не для меня был

Владмир

Прочитал все рекомендации, но медицинского лечения не нашел. Через час, доеду до работы и напишу способ который помог мне. Помог не мгновенно. Неделю или две занимался лечением. И боль прошла так же внезапно как и началась.

Натка М_Мак

Спасибо, прочитала

Владмир

Мне помогло. Если решишься на полный курс и тебе поможет. Методика в областном травмпункте отработана. А вот аптечные препараты, типа Анти-шпор, не помогают.

Ду
Дульсинея

а что всем нельзя что ли рассказать об этом?))

Владмир

Если надо, в личку расскажу.

Ду
Дульсинея

жду))

Alisa Warshavsky

Большая и очень трудная работа! Под Свердловском живёт Ведун Юрий- Георгий! Он знает! Здесь он имеет ник КукольНик! Сейчас его нет, наверное из за заносов снега! Дождитесь его!....

Натка М_Мак

Спасибо!

Кы
Кызыма)

Маме моей ортопедические стельки помогли. Причем мы с ней такую конструкцию интересную сделали, чтобы ей удобно ходить было, а потом сама потихоньку прошла.

Натка М_Мак

Да, с ними ходить удобнее намного

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

так ты же в инете! погугли. мне на работе женщины дали совет: сидя на стуле стучать шпорой об пол. и что вы думаете! помогло. варварский, конечно, способ))

Натка М_Мак

Да, хирург маме так и сказал, но это ппц какая боль

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я терпел, и ты сможешь! понемногу сначала. на снимке шпора была чётко видна

Владимир Асиновский

Можно разрезать старую картофелину и стороной разреза приложить к шпоре Привязать бинтом на ночь ( или днём ). У меня так проходило

Натка М_Мак

Да, про картошку слышала, делают так

Владимир Асиновский

Попробуйте и Удачи !

Натка М_Мак

Спасибо

Владмир

От укола в пятку отказался, потому что боли боюсь, а завтра отпишу состав раствора, которым лечил свою пяточную шпору.

Натка М_Мак

Укол проблемы не решает, просто обезболивает и чуть воспаление снимает.

Владмир

Нет, решает. Он размягчает шип и ударно-волновая терапия доводит дело до конца. УВТ я не делал и укол не делал, а раствор в пятку втирал, массировал и оставлял на ночь в виде компресса. Помогло!

Натка М_Мак

Жду рецепта!

Natali Ник.

мой начальник вылечился голубой глиной... ходил с компрессом и спал с ним, меняя только изредка на свежее...безболезненно. но длительно... кажется несколько месяцев.

Натка М_Мак

Спасибо, надо загуглить про глину

Юрий

Хоть отруби ему копыта,
Хоть завяжи рога узлом,
Хоть накорми его до сыта,
Козёл останется козлом!

Ин
Инна

Ударно-волновая терапия. Работает на 100%, нужно сеансов 5. Забудете на всю жизнь, что такое шпора.

Натка М_Мак

Спасибо. У меня в деревне пока такой возможности нет, сделаю, как только смогу

Ирина Гавриловна

Что то ультразвуком.. Но опять же вырастет.. ((это почки сердце не тянут(и стрессы.. Кортизольчик(

Леди Мила

делала укол в пятку, больно, с новокаином делали. но к вечеру уже не болела, и вот 10 лет не болит.

Натка М_Мак

Страшно

Леди Мила

а что делать.. потерпеть один раз, и все. не смертельно

Марат

Дождитесь весны и несколько листиков чистотела положите под пятку. За два-три пройдёт.

Натка М_Мак

Это же не мозоль и не натоптыш, чтобы его чистотелом выжигать

Марат

Чистотел, который в аптеке, это каустик. Я про растение, его сок растворяет соли в организме.

Натка М_Мак

Понятно

Людмила (Мила)

Мне пришлось ходить на работу процедуры, вбивать в пятку лекарство ультразвуком.

Ольга

А мне очень тельки помогают, но дплали их " под меня", готовые брать не надо.

Ирина

Зарядка, постукивание по пятке деревянным предметом, катание мкалки стопой

Натка М_Мак

Да, уже посоветовали, это жесть))

Ирина

Это не жесть, это облегчение

Натка М_Мак

Сам процесс - боль

Ирина

10 таблеток анальгина раздробить и растворить в 2 маленьких или 1,большой баночке йода, настаивать ночь, потом втирать в стопу, притупляет боль

Натка М_Мак

О, спасибо

Ал
Александр

Фольгу на ступню блестящей стороной. Круглосуточно. 4-5 дней и все пройдёт.

Ал
Александр

А на ночь сначала распарьте и если есть сила воли и терпеть можете - молотком постучать но не сдури а в меру. А потом фольгу и тёплый носок.

Натка М_Мак

Уже неделю с солью распариваю и молотком стучу. И с компрессом из медицинской желчи сплю, уже стало легче. Надо теперь и фольгу приложить пока на работе

Ал
Александр

На ночь тоже фольгу. Я без медицинской желчи лечил. Норм.

Натка М_Мак

Спасибо

Ал
Александр

На здоровье!!!!!!

Даль Светлая

мажьте йодом обязательно... и я еще лечебным аппаратиком лечу... помогает

Натка М_Мак

А что за аппаратик?

Даль Светлая

ой, у меня их несколько и я их очень люблю... самый классный ДЭНАС. Им можно все лечить. И еще китайский импульсный. Он какой-то контрафактный и тоже очень классный....

Натка М_Мак

Я читала, что у них много противопоказаний, в т.ч. опухоли и тп

Даль Светлая

не знаю я таких противопоказания... нам много чего навешивают на наши мозги с ушами... мень слушайте умников.... мне они ОЧЕНЬ помогают... у меня проблемы с позвоночником и печень часто барахлит... кстати, они и паразитов параллельно гонят

Натка М_Мак

Надо посмотреть, у моей мамы какие-то пара аппаратиков есть. Спасибо

Даль Светлая

мне помогло буквально за 2 дня... а хромала я несколько дней... но обязательно йод!!