Анатолий Маткин

Почему у нас плохо развивается въездной туризм?

Ответы · страница 12
Ольга Баранова

мало инфо о возможностях

Ольга Баранова

нет дело в плохом маркетинге

Анатолий Маткин

Кто же виноват в том,что плохой маркетинг?

Ольга Баранова

владельцы туричтического бизнеса не задумываются о важности этого типа естьдва клиента мне хватает

Анатолий Маткин

Значит,есть какие-то системные проблемы...Нет интереса государства в развитии малого предпринимательства.

Ольга Баранова

Нет интереса самих предпринимателей в развитии своего бизнеса. Знаю что в Башкирии давали государственные субсидии на развитие туризма практически под нулевые проценты. и они не были нормально востребованы

Валентина Кудрявцева

В Питере все на уровне...

Анатолий Маткин

Восточные соседи навещают?

Валентина Кудрявцева

Разного "люда"предостаточно!

Светлана Кушнарева

Теперь ,наверно,будет.

Анатолий Маткин

Избавляемся от конкурентов?

Светлана Кушнарева

Будем в изоляции , конкурентов не будет.

Анатолий Маткин

Отсутствие конкурентов отражается на качестве продукта,- это еще в Союзе было понятно...

Светлана Кушнарева

Хоть посмотрели как у других.Есть с чем сравнить.

Нонна Глухарева

Сейчас он развивается

Анатолий Маткин

А где же поступления в бюджет от этого развития?

Brown Sparrow

а кому нужны проблемы?

Андрей Берзенин

А ты ездишь по России?

Андрей Берзенин

Молодца! Развивают, но медленно. Слишком много вложений, а туризм более экскурсионный нежели отдыхательно- пляжный. Не построишь на Байкале отель на 1000 человек, чтобы быстро отбился. И.е. большой срок окупаемости, а люди ленивы по большей части, чтобы отдыхать активно

Татьяна Пономарева

а кто виноват в этом ?

Анатолий Маткин

Те, кто на выборы ходил, наверное...

Нелли Корнеевич

Где-то нет выездного

Анатолий Маткин

У нас тоже изрядно сократился, когда валюта подорожала.

Татьяна Никулина

А Вы сами-то - ТУРИСТ?

Анатолий Маткин

В том то и вопрос, что за границей бывал чаще, чем в Росии. Даже в СНГ бывал чаще, например на курорте Боровое в северном Казахстане был несколько раз. В России только на Черном море пару раз⛰️

Мила Ростов На Дону

ДА!!!! ПОЧЕМУ ??????????????

Анатолий Маткин

По рукам, - выкладывайте !

Мила Ростов На Дону

тогда не десять -----а сто десять 😄

Анатолий Маткин

Уговорили, я весь внимание...

Мила Ростов На Дону

не скажу ---монополия будет 😄

Анатолий Маткин

Вот, теперь понятно, почему у нас ничего не развивается.

Виктория Плетнева

А у нас развивается.

Анатолий Маткин

Не знаю, бывал только в Крыму когда-то.... Каким образом развивается, кто куда приезжает?

Виктория Плетнева

Я была в Виннице,Крыму,Ивано - Франковске,Харькове,Черновцах,Одессе,Вилково,Очакове,Вышгороде,Фастове,Новые Троянды,В Луганске в Новом Айдаре,в Межигорье,Ирпене,Чернигове,В Почаеве Мелитополе,Умань,Белгород - Днестровском,Гостомеле,и ещё в некоторых городах,что уже и названия забыла.Ездила то по экскурсиям,то паломником,то с друзьями.то с родственниками просто погулять

Анатолий Маткин

Ну... это когда было-то? Могу себе представить, как сейчас в Луганске туризм развивается...

Виктория Плетнева

У Луганска всё ещё впереди.Война закончится.Не буде же она вечна.

Анатолий Маткин

Давно мечтал Киев посмотреть, но теперь уже видно не получится. Значит не судьба.

Виктория Плетнева

Судьба бывает переменчивой.Я когда то Санкт Петербург мечтала посмотреть.

Татьяна Сергеева

вопрос не по адресу

Татьяна Сергеева

этот вопрос в министерство туризма

Анатолий Маткин

А у вас разве не Министерство туризма? Я, вроде бы туда вопрос отправлял...

Татьяна Сергеева

нет, вопрос в обсуждайку отправлен

Анатолий Маткин

Надо же...Куда смотрит Госкомнадзор?

Анатолий Маткин

А у вас нет своего мнения по поводу моего вопроса?

Татьяна Сергеева

Вы сам знаете, что у нас в России есть очень много мест, куда можно поехать. Просто последнее время наши туристы предпочитают ехать за границу, туризм в России у нас развивается, только путёвки очень дорогие.

Хасимиков Арби

приезжай в Чечню!!!

Хасимиков Арби

Вы очень далеки от реальности. о каких дотациях речь! Я смотрю и Вы подвержены ранней агитации!!! напрасно! если мы ждали эти несчастные дотации, мы бы до сих пор и половины Грозного не восстановилиЮ не говоря о чем либо другом, а мы восстановили всю, всю полностью разрушенную республику за неполных 10 лет. Так что Вы лаоеки от истиныЮ и повепьтеЮ\, к нам очень много туриств приезжают как россияне, так и иностранцы!

Анатолий Маткин

Ну,вы сами сказали,что людей пугает прошлое...их можно понять.

Хасимиков Арби

да можно! но не разрезав арбуз не узнаешь спелый он или нет!э

Анатолий Маткин

Интернет позволяет людям иметь объективную картину...

Анатолий Маткин

Не больше,чем в жизни...Много лжи идет сверху...Надо больше общаться с простыми людьми,если хочешь больше правды...

Галина Мищенко

Боятся терроризма

Галина Мищенко

Еще с санкциями отменят поедут страна то мирная

Ел
Елена

Это что за туризм?

Дядя Миша

А что у нас в России смотреть то? Грязь непролазную *** 🖼

Дядя Миша

Ну-у-у, это как всегда в столичных городах. А проехать в глубинку России и все "экспонаты" заканчиваются.

Ел
Елена

не знаю...у нас хорошо, хотя город провинциальный

Илья Кирсанов

Smotret nechego i servis ubogiy

Анатолий Маткин

Как там у вас живется после Уго Чавеса? Я слышал, есть трудности?

Илья Кирсанов

Znaete, obshem zhizn govno. No ot zhizni pri Chavese malo otlichaetsya. trudnosti u ten, u kogo net deneg. Tut bukvalno zuby na polku. A u kogo est, tem ochen horosho. deshevizna porazitelnaya.

Анатолий Маткин

Нефть подешевела, социализм сдулся. Надо менять курс.

Илья Кирсанов

nado, tolko kto na eto poydet? Ubiyut zhe, vse eto ponimayut. Chaves popytalsya izmenit sovsem nemnogo, i ego srazu ubrali. A tak Venezuela ne ochen stradaet. Stradayut, v osnovnom, byudzhetnki (chinovniki, professura, policia i t.d.) te, kto sidit na zarplate. Bogatym vse ravno, a bednye, kak ranshe ne zhili, tak i seychas ne zhivut. Tak chto, glaz ne vidit - zheludok ne stradaet.

Анатолий Маткин

А как выглядит политика в отношении мигрантов (ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация)? Насколько многочисленна русскоязычная диаспора?

Илья Кирсанов

Deneg day vse voprosy reshatsya. A russkih ne mnogo, k schastiyu

Валентина

и правда, почему?

Сергей Шарапов

А у нас развиваются только чинуши всласть

Анатолий Маткин

Можно по событиям в Карелии судить, какие у нас условия для туризма...

Валентина

а Золотое Кольцо России вообще уже золотым не стало

Виктор Архипов

Так развивайте

Анатолий Маткин

Я пенсионер,инвалид,66 лет - так кто кому должен говорить "развивайте"?

Виктор Архипов

Так двигайтесь, будет спрос будет предложения

Анатолий Маткин

Ты,когда не в теме,пропускай вопрос,не пудри людям мозги...

Илья Дегтярёв

патриотов мало

Илья Дегтярёв

настоящих, которые не ныть будут и в тайланд ездить

Анатолий Маткин

Ну,настоящих...настоящие все на пенсии,- уж какие есть...

Илья Дегтярёв

ну вот, чего вы хотите тогда ещё

Z S

у нас?? Это где?

Анатолий Маткин

Ну вот,знаете же географию...