Анатолий Маткин

Почему у нас плохо развивается въездной туризм?

Ответы · страница 5
Галина Кроткова

Плохая организация отрасли (одной из самых доходных) и нет рекламы.

Людмила Чижова

Город грязный и очень много старого ветхого жилья на что смотреть?

Владимир

Потому что плохо его развиваем. Время надо, чтобы все обмозговать.

Ирина Бакулина

Потому что у нас если въехал,то не всегда удачно выехал.Не Европа.

Na
Natali_7-09

дорого, некачественно, сервис ниже нуля. достаточно обоснований.

Неизвестно Неизвестно

Свои то туристы норовят не вернуться, что уж о чужих то говорить

Aleksey Grebelnik

Так ведь мы не настолько богаты чтобы отдыхать в своей стране )))

Лилия Речанская

и кто скажет с нами что министр по туризму в прятки здесь играет

Эдуард Филатов

У нас много чего плохо развивается, кроме внутреннего туризма.

Анатолий Маткин

Я понимаю, но все,что связано с использованием и продажей природных богатств у нас работает...А туризм тоже во многом зависит от того,что дала природа - огромные территории, где масса красивейших мест. Это тоже ресурс, востребованный и на внутреннем и на мировом рынке, и не требующих новых, недоступных нам технологий.

Эдуард Филатов

Туризм хорош тогда, когда есть лишняя копейка за душой. Сейчас же 90% россиян, этим не располагают, отсюда и вывод: не жиру, быть бы живу.

Светлана Не

всё скупили москвичи и питерцы... а Карелию обвиняют в трагедии

Егор

Инфраструктура хромает,опять же реклама, да и сервис не в пи.ду

Наталья Архипова

согласна.. а посмотреть есть что... не умеем, наверно, привлечь...

Ольга Ивкина

Уровень интересов у забугорных туристов отличается от нашего

Ольга Ивкина

Им не нравится то, что мы им можем показать. А того, что им нужно, у нас или нет, или под запретом.

Светлана Скопинцева

Люди боятся современной действительности и не верят сервису.

Надежда Полюдина

Сервис и цены не соответствуют, но это не главное, нас боятся.

Анатолий Маткин

В Питере это тоже заметно?

Надежда Полюдина

Конечно, причем в последнее время в основном узкоглазые (не знаю корейцы, китайцы), а раньше в основном Европа посещала.

Елена Патракова

У нас на хлеб-то порой денег нет. Вообще о чем можно говорить?

Галина Михеева

Потому что, везде хорошо где нас нет. При чём в полном смысле.

Алексей Фёдоров

Потомучто все хотят нажиться, и дешевле съездить за границу

Анатолий Маткин

Значит заграница выигрывает в этой конкуренции,потому,что туризм не развивается...

Алексей Фёдоров

Конечно, при лучших условиях, меньше платишь. У нас можно либо дикарем, либо к родственикам

Анатолий Маткин

Вот я и спросил: "Почему?"

Алексей Фёдоров

Потому что все хотят набить свой карман

Вадим Лазарчев

я бы даже сказал, что на урале дело лучше обстоит, чем в сочи

Анатолий Маткин

Ниже Первоуральска и Ревды вода давно отравлена химией, пить нельзя, рыбу есть нельзя; в районе водохранилищ тоже. Берега красивые, не спорю, но много равнинных мест, где мало интересного.

Вадим Лазарчев

Я вам говорю про горный маршрут, при чем здесь Ревда? Читать умеете? Нафига свои представления навязывать? Люди туда валом идут, хозяева фирм состояния сколотили за 10 лет бизнеса, какая химия? Какая испорченная вода?? Как это рыбу нельзя кушать! Вы там были?? Смешной диванный эксперт...

Анатолий Маткин

Сейчас трудно лапшу на уши навешать. Люди вначале запрашивают в интернете экологию региона и района, который интересует, а потом уже делают выводы. По тому же бассейну р.Чусовой опубликовано немало отчетов по степени загрязненности. Мне приходилось там бывать в командировках в Челябинске, Миассе. Мои покойные родители были родом с Урала, сейчас есть родственники в Екатеринбурге, в Озерном, я был бы только рад, если бы все было белым и пушистым на родине предков.

Вадим Лазарчев

Миасс и лесной никак не относятся к чусовой

Анатолий Маткин

"...Приходилось там бывать..." - я имел в виду на Урале.

Инга Найт

нашёл у кого спросить)) Дуй в мини стерство с этим волпросом

Анатолий Маткин

Здесь хватает умных людей, не меньше, чем в министерстве...