Оксана Волк)

Мой кумир среди сказочных персонажей-Баба Яга...Старая женщина со своей хатой живёт подальше от людских проблем.Иногда к ней заходит какой-нибудь Иван-дурак за советом,она его а баньке попарит,свои фантазии воплотит и отпустит.Ну не красотка ли?)))

Ответы
Сергей Марков

добавлю - есть своё транспортное средство и ... не одно (ступа и метла могут использоваться как вместе, так и по раздельности) , хата обустроена по принципу "умный дом" ( "повернись избушка ... " ) и на мобильном основании (курьи ножки, чем не третье транспортное средство -!? ) , имеет задатки ясновидения и предсказания, неплохой организатор (легко сколотит банду из лесной нечисти) , умеет "загребать жар чужими руками" ( отправить другого человека расправляться со своими врагами - ! ) ... а умениям её несть числа: от гадания на картах до ....
ей бы годков сто скинуть ... а в остальном - действительно, красотка!!!
👍👍😂😂😂

Оксана Волк)

😂👍Отличная рекомендация)))

Fenix🇱🇹

Баба Яга не была старой женщиной это миф , выдуманный в христианском мире . Она была красавицей , богиней Яго , целительница , охранявшая и спасавшая осиротевших детей . И то что в в печь их клала , так таким способом в старину спасали детей недоношенных . Мы забыли свою истинную культуру и приняли то что нам было навязано Византией с приходом христианства . И Иван дурак , не был дураком , а потому что дурак означал , умный человек с нестандартным мышлением .

Оксана Волк)

Я это все знаю...я о сказочном персонажи Яги....там она мудрейшая дама и Иван там никогда дураком не был...ни в одной сказке....смышленный паренёк)

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Леонид Шестаков

Баба Яга живёт в избушке на курных ножках, то бишь, в доме захоронения языческих славян... будучи молодой, Ягиня была покровительницей путешественников и берегиней для детей... после принятия христианства, новые священнослужители сделали всё, чтобы опорочить прежнюю веру... любовь к путникам и детям сделали гастрономической... но чаще всего, в русских сказках, Яга выступает, как Гётевский Метистофель - желая зла, творит добро...

Оксана Волк)

Да..эту легенду о ней слышала)

Патрик Выборг

Увы такого человека уже нет который играл самую красивую бабу ягу, сейчас нет таких актеров которые смогут сыграть такой персонаж,да и фильмы только переделывают смежные, а зори здесь тихие и такой фильм про первый танк только срамота

Оксана Волк)

Не все так грустно!

Злобный Эльф

Здравствуйте, Оксана!) ну да, она воплощает, а он дурак) Ежель он смешались, то она и ему и советом подмогнет, ешшо и девайсов, волшебных отсыплет, гребешков-рушников, и клубов всяких) молодец она

Злобный Эльф

Спасибо, Оксана! Хорошего дня☕☕

Оксана Волк)

Благодарю!)

Злобный Эльф

Спасибо!

По
Потёмкин.

Баба Яга реальный персонаж прошлого, она очень многим людям помогла и некогда не требовала платы, но люди от зависти и те плохие которым было отказано в помощи оболгали ее.

По
Потёмкин.

Удачи в становлении.

Оксана Волк)

Благодарю)

По
Потёмкин.

Пожалуйста. Баба Яга одна и только одна может занять ее место, Баба Яга так и не передала свой Дар не кому.

Оксана Волк)

Чьё место Яга может занять??

По
Потёмкин.

Будет достойная получит Дар Бабы Яги.

Валентина Баженова

супер Оксана! только. вот в жизни Бабы - Яги гораздо больше чем Иван- дураков и поэтому она в основном летает на своей ступе в посках Ивана- дурака.

Оксана Волк)

А зачем ей его искать...всегда кто нибудь,да забредает в лес))

Валентина Баженова

Ждать придётся очень долго

Оксана Волк)

Не...дураков то на свете много))

Максим Шадрин

Вообще то прообраз баба-Яги пришел к нам из кельтской культуры, это посредник переправляющий души в мир мертвых,а ее избушка,это портал

Оксана Волк)

Вообще-то это уже давно известно...а мы про образ из русской сказки.

Максим Шадрин

Русская и кельтская культуры смешались

Константин Ливанов

Читая древнии сказки Баба -Яга была светловолосой красавицей от 20-30 лет и охраняющая и опекающая всех славянских детей...

Оксана Волк)

Сказочная героиня...про нее много легенд...все разные...

Константин Ливанов

Порой легенды древнее и воплащеннее...

Оксана Волк)

Это те же сказки..

Пётр Ермаков

Ну, напарился, ну и что? Надежды бабулькины должны быть надёжно и полностью оправданы и удовлетворены, так ведь!!!!!

Оксана Волк)

И что?

Пётр Ермаков

Любая услуга, любая работа должна быть оплачена...А Иван-дурак, по-видимому, даже ни одного евро ей не заплатил...

Оксана Волк)

Ну...он ее развлек разговорами,историями))

Пётр Ермаков

Соловья баснями не кормят...

Оксана Волк)

Так она и не соловей,а баба...а они басни любят))

Пётр Ермаков

Басни - это своего рода - прелюдия....

Оксана Волк)

Прелюдии тоже))

Чинь Жу Ань

🤣 ашуметь!!!!! Вот надо же да про такое додуматься... ну если честно, вполне современная обеспеченная красотка

Оксана Волк)

О то ж и я об чём)))

Николай

Вполне может быть и красоткой,древние ведуньи наряжались страшилками,как раз для защиты от подобных иванов

Оксана Волк)

Иван добрый и хороший)

Николай

Потому и бывал иногда....в баньке))

Геннадий Коновалов

С детства уважал бабок йожек, они как рокеры, на мётлах на ступах, избушки у них крутые, колдуют там себе)))

Оксана Волк)

Да..да...да...они такие))

Ma
Max

И чего же это я все это время по саунам разезжаю?)))) В каком квадрате в лесу примерно живёт эта бабуля?))))

Оксана Волк)

Взаимно)

Ma
Max

Выспалась?))

Оксана Волк)

Не очень)

Ma
Max

Что же так?)))

Оксана Волк)

Так получилось)

Лариса

Баба Яга - персонаж наполовину потусторонний (костяная нога), служила проводником между двумя мирами.

Оксана Волк)

Знаю.И?

Лариса

В виде "красотки" она нигде не фигурирует.

Оксана Волк)

Да ладно?)

Лариса

Не видела.

Оксана Волк)

А я видела в мультике)

Ша
Шамсуддин

мне нравилась в детстве баба-яга из сказки приключения Маши и Вити

Далеко Не Идеал...увы(

Ой! С фантазиями то что??? Про это там не говорится) Сбегает дурачок от фантазий бабулиных)))

Оксана Волк)

Так она то в избушке...и крутится вместе с ней....))

Далеко Не Идеал...увы(

Я и говорю. Дурак и есть дурак. Здание от женщины отличить не может)))

Оксана Волк)

Может... ещё как...не зря она всегда потом сдается на милость победителя))

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Бабуля чует, когда кто её облапршивать идёт)

Оксана Волк)

А в духовке чует доброту))

Michael Lvovich Kunin

В этом ,что то есть. Главное завуалированные фантазии. Мол -думай сам. ....И в чем они ????

Оксана Волк)

В разном))Откуда ж я знаю,в чём у неё?)

Michael Lvovich Kunin

Извините-но я не преследовал. Ваш ответ.Это как говорил Штирлиц.......Информация к размышлению.

Z*
Z *Ирина*

оговорили и оклеветали ... она баба.. а не старуха.. но похоже, очень умная и грамотная.

Оксана Волк)

О то ж!А значит,по тому,красава!))

Z*
Z *Ирина*

точно

Di
Diana

Молодец Баба Яга. Главное, об ее прошлом никто не знает, ни одна сказка не сказывает.

Оксана Волк)

И не надо))