Юрий Исаков

Какой хищник мирового океана считается самым умным и свирепым?

–1
Ответы
Даниэлла Радзивилл

Я думаю, что это КОСАТКА, ЭТО КИТ-УБИЙЦА, НО ОНА ПЛОТОЯДНЛЕ МДЕКОПИТАЮЩЕЕСЯ ИЗ СЕМЕЙСТВА ФЕЛЬФИНОВ, НО ЖРЕТ ВСЕ, ЧТО ПОПАДАЕТСЯ НА ЕЕ ПУТИ- И МЕЛКИХ РЫБОК, И ДЕЛЬФИНОВ, И КИТОВ, И ТЮЛЕНЕЙ.

Даниэлла Радзивилл

Никому от нее не скрыться, хлеще акул

Юрий Исаков

Да существо ещё то. Но на людей не набрасывается. Умна. Знает,что с гладкокожими двуногими лучше не связываться. 😁

Даниэлла Радзивилл

Так и мяса мало, а трудов много еще и пристрелисть могут

Юрий Исаков

Точно. 🙂

Наталья Попова

Говорят, дельфин. Он, оказывается, очень жестокий. Может даже убить собственного детёныша, если понимает, что спасти его не может.

Юрий Исаков

Косатка! Хотя она тоже из семейства дельфинов. И их тоже поедает.

Елена Семенова

это не жестокость, это, в отличие от людей, грамотный подход к ситуации

Юрий Исаков

Кушать все хотят. Животным в отличии от человека лишнего не надо.

Наталия Мишка

Однозначного ответа на этот вопрос у меня нет... Но могу предположить, что белая акула... Ну, или косатка...

Юрий Исаков

Касатка! Где она обитает,оттуда белые акулы убегают.

Игорь Трофимов

Там все хищники. Никакая рыба не ест огурцы и помидоры. Да и в шахматы почти никто из них не играет.

Юрий Исаков

Это не рыба! ☺️

Игорь Трофимов

Если не рыба, то скорее в свирепости можно заподозрить касатку. А как определить её ум, я не знаю. Таблицу умножения она знает ? В цирковых выступлениях она очень добродушна.

Юрий Исаков

Это не наша проблема. Это проблема зоологов. Они её ум определили.

Игорь Трофимов

Это именно Ваша проблема, так как письмена я получаю именно от Вас, а не от зоологов. Отвечайте за свои слова.

Юрий Исаков

Косатка является вершиной пищевой цепи в морской живой природе, которая практически не имеет соперников. Тем не менее, у косаток, как у очень высокоразвитых морских млекопитающих, в обиходе приняты сложные тактические и даже стратегические схемы, которые используются стаями для добычи пропитания

Игорь Трофимов

Вот, это уже осмысленный текст. Верно.

Сирень Крокодиловна

Касатка . Самый умный и крупный хищник океана да . Но свирепый.. наверно нет .

Сирень Крокодиловна

Мда ... Точно привет коврику ...(цитирую)

Юрий Исаков

Кого????

Сирень Крокодиловна

Всего доброго

Юрий Исаков

А что тогда важно?

Св
Светлана_Светлана

Интересно кто сравнивал ум касатки и белой акулы? Где этот смельчак?

Юрий Исаков

Профессором в институте работает. 😁 😉

Маркиза Простая Баба

точно не скажу. но какой-о кит, по моему косатка, но не уверена

Юрий Исаков

Да,она самая!

Алексей Кноблох

Вот только Касатка относится к семейству дельфинов, А Белуха, как не странно к семейству китов...

Маркиза Простая Баба

Коса́тка (лат. Orcinus orca) — морское млекопитающее, отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti), семейства дельфиновых.

Малина Вареньевна

🖼

Александр Нырке

а есть мировой океан?)) в какой части света?

Юрий Исаков

Все пять океанов вместе,это и есть мировой океан.

Александр Нырке

ага..и один хищник да?))

Юрий Исаков

Хищников там навалом.

Александр Нырке

но есть же самый умный и свирепый..да?))

Юрий Исаков

Само собой.

Александр Нырке

ну, Вы первый тот кто знает думаю и последний)) в курсе что океаны так и неизведанны до конца, не могут проникнуть в тайны глубины))но Вы то знаете ..уже хорошо..

Надежда Кудряшева

А мне так они по сравнению с нами все милые

Галина Еремеева

кит касатка красивый такой ...фильм видела

Юрий Исаков

Если документальный фильм то я его тоже видел. Сильна и умна!

Галина Еремеева

и худ фильм "Смерть среди айсбергов" смотрели???

Юрий Исаков

Смотрел. 👍

Владимир Ершов

Касатки, помесь кита, дельфина и акулы....

Ants

человек он не хищник вовсе, а всеядное.

Наталья Иванова

белый медведь касатки акулы осьминоги

Людмила Ланчева

я думаю либо белая акула или кашалот

Юрий Исаков

Нет не кит. Но идёте в правильном направлении. 😄

Людмила Ланчева

косатка

Людмила Ланчева

спасибо)))))

Владимир Медведенко

Умная касатка, а свирепый кальмар

Юрий Исаков

А чем же он свиреп?

Владимир Медведенко

А чем свирепа касатка?

Юрий Исаков

А тем,что ни кого не боится.

Владимир Медведенко

Касатка отнюдь не свирепая. Даже дружелюбная по отношению к человеку.

Юрий Исаков

Так то к человеку. А то к жителям океана.

Владимир Медведенко

В океане она находится на вершине пищевой цепочки. А жителями океана она питается. Это не означает что касатка свирепая. Например как бегимот.

Юрий Исаков

Ну к жителям океана,то свирепая? Хотя если сытая то может поиграться с тем же тюленем и отпустить.

Aleksandrъ

Микроб пожирающий все .даже нефть

Юрий Исаков

Логично!!!!!! 🤝

Aleksandrъ

Ну а так либо акула или касатка .тоже умные и опасные .касатки даже могут поиграть с жертвой . Замучить ,чтоб обессилило и убить потом .

Юрий Исаков

Судя по фильмам документальным,то это косатка. Акулы её бояться.

Любовь Селезнева

МОЖЕТ МОРСКОЙ СЛОН ИЛИ КОСАТКА

Юрий Исаков

Косатка!

Любовь Селезнева

ДА ОНА ЗА КМ-РЫ КРОВЬ ЧУЕТ СВИРЕПО НАПАДАЕТ И МИГОМ РАСПРАВЛЯЕТСЯ С ЖЕРТВОЙ

Юрий Исаков

нападает на всех кроме крупных китов,но детёнышей китов атакует. Обычно охотятся они стаями и очень умны. На человека не нападает в дикой природе. В океанариумах такие случаи были.

Любовь Селезнева

СТРАШНАЯ ЗАРАЗА И ОПАСНАЯ...

Юрий Исаков

Для человека пожалуй не опасна. Акулы значительно опаснее. И красивые они.

Таня Васина

умным дельфин а свирепым акула

Юрий Исаков

Есть,ещё хищник обладающий этими двумя качествами одновременно.

Таня Васина

кит

Юрий Исаков

Почти правильно. Его называют кит-убийца! Семейство дельфиновых.

Таня Васина

спасибо

Юрий Исаков

Косатка!!!!!!

Таня Васина

ещё раз спасибо

Ибрагим Ибрагимов

китоубийца, может я ошибаюсь

Юрий Исаков

Да косатка. Её китом -убийцей называют. хотя она скорее дельфин.