Ал
Алекс

Иаков 7 лет работал на Лавана, чтоб получить в жены Рахиль. Но для него эти годы прошли как несколько дней, потому что он любил её. Не правда ли романтично?

Ответы
Эл
Эльвира

Молод, наверное, был. А в нашем возрасте каждый год на счету. Хотя, и у меня семь лет после развода пролетели - вжик.

Ал
Алекс

Не знал.

Эл
Эльвира

Да, в спрашке кто-то рассказывал.

Ал
Алекс

Достигнув зрелости, Turritopsis Nutricula может снова превращаться в молодую особь и способна повторять этот цикл бесконечно. Эти существа, представляющие класс гидрозоев, умирают, только если их съедят или убьют. По одной из гипотез, клетки в организме таких медуз трансформируются, преобразуясь из одного типа в другой.

Ал
Алекс

Да

Леонид Солодарь

А чем закончилось, помните? Нае...л его Лаван, дал старшую сестру вместо Рахили, а Яше сказал ещё 7 лет пахать...

Ва
Валерий

Куда уж как романтично . Семь лет жизни псу под хвост . " Нет повести печальнее на свете ... "

Ал
Алекс

Почему псу? Иаков пришёл с посохом, а ушёл с жёнами с детьми и в несколько миллионов евро по нашим меркам.

Лева Правая

угу. Когда все дается без усилий (душевных, телесных) ничего не ценится высоко..

Ал
Алекс

Не обязательно.

Лева Правая

ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ал
Алекс

Не думаю

Лева Правая

а надо думать. В общем, это моё мнение. а вы- как хотите. Только счастья и радости не видать, коли трудиться не любишь.

Ал
Алекс

Я не про это

Пётр Ермаков

А сколько лет надо сейчас работать на будущего тестя, чтобы заполучить жену?

Ал
Алекс

Как договориться.

Ирина Широкова Z

Ужасно романтично...... Сейчас мужчин не заставишь.... Хотя и женщин тоже.....

Св
Светлана_Светлана

Очень. Мой муж за мной 2 года бегал, никакой постели. Не Иаков. Но .....

Галина Алекс.

Но в итоге получил ее слепую сестру. Как жестоко его обвели?

Ал
Алекс

Да нет, он получил Рахиль позже.

Галина Алекс.

Вроде все так и остслось. Он с сестрой

Ал
Алекс

Он уехал с Лией и Рахиль.

Галина Алекс.

И что витоге вместо одной получил две. Любимую и не очень. А кормить надо бало обеих

Ал
Алекс

Он ушёл миллионером. В то время Бог позволял многоженство и благословлял.

Галина Алекс.

Надо же было избранному народу тогда плодится и рамножаться.

Ал
Алекс

Да.

Нина Яблонская

очень. не зря говорят, что счастливые время не замечают.

Antitролль. Игорь

и нахрена этот еврейский эпос?!!!...Цель или вопрос,,,,???!!!!

Людмила Варивоцкая

Ой.. Там запутаться.кто кого любил.. От кого кто родил...

Ал
Алекс

Иаков любил Рахиль, не трудно запомнить.

Людмила Варивоцкая

🤝🥂Чтобы ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ! И ЛЮБИМЫМИ БЫТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ!

An
Andy

а получил совсем не Рахиль.

Ал
Алекс

В начале да, но потом то получил.

Лариса Демидова

Романтично.. какая любовь.

Ол
Ольга

и очень поучительно👍

Julia Schönknecht

Он ее всю жизнь любил

Ал
Алекс

Всю жизнь.

Julia Schönknecht

Лию он не любил. Поэтому она думала , что если она ему родит больше сыновей , то он будет ей меньше внимания уделять

Ал
Алекс

Он её не любил в начале, но потом скорее всего полюбил, любовь, это знание.

Любовь Золотарева

Любовь окрыляет.

Ал
Алекс

Это точно.

Людмила Козина ( Агеева )

Счастливый !!!👍

L….

Да! Не правда

Ольга Плохотникова

возможно

Valeriy Sonin

КОМУ КАК

Ал
Алекс

Да, у всех разное мнение.