Марина Александрова

Я свекровь, беспокоюсь о внуке. Дети развелись. Но я очень хочу, чтобы мальчишка жил с обоими родителями, т.е., чтобы родители сошлись. Как мне, свекрови, себя вести? Уточню: мы с невесткой вполне дружим. И с сыном доверительные отношения

Ответы
Эк
Эксперт

Здравствуйте, Марина Александрова. Вы молодчина, если после развода и с невесткой Вы вполне дружите, и с сыном нормальные отношения. Пусть внук держит связь с ними через вас. Если они (невестка и сын) найдут других мужа и жену, надеюсь, и те полюбят вашего внука. Так ему будет даже, может быть, неплохо: 2 папы, 2 мамы. (Читали "Богатый папа, бедный папа"?) Но, если жизнь не наладилась, насильно мил не будешь, навряд ли получится жить вашему внуку с обоими родителями. Тем более, скорее там будут сплошные скандалы. Поэтому, будьте лучше своеобразным "буфером" для такой семьи. Но это - мои суждения. Делайте так, как считаете нужным и в зависимости от сложившейся ситуации.

Эдуард Пешехонов

Я сам так рос,пускай пацан общается с обоими,пусть ходит к ним,ночует,конечно,это не айс,но у пацана хоть будут и папка и мамка,главное,чтоб они сами не козлились и не науськивали мальца друг против друга,а то так частенько бывает.Я жил с батей,маманя от нас свалила,но я и к ней ездил,батя был совсем не против и ничего,вырос нормальным.

Марина Александрова

и вырос нормальным, и детей понимаете

Эдуард Пешехонов

Как же не понять,у самого две дочери,старшая уже замуж выскакивает,а младшая в пятый класс пойдёт.

Даль Светлая

сложно, но можно... почаще приглашайте их в гости к себе на какие-нибудь прзднества... сообразите какую-нибудь поездку вместе, мотивируя все, конечно, же внуком

Марина Александрова

я именно так и делаю🙂

Даль Светлая

вот и правильно...и когда болеете, не стесняйтесь их обоих вместе просить о чем-то...

Марина Александрова

Спасибо за советы🙂

Людмила Канивец

Если у Вас хорошие отношения с детьми - пробуйте, деликатно перговорите с сыном, с невесткой. а вдруг получится?

Марина Александрова

обязательно попробую

Быченко Александр

У меня тоже самое, но вмешиваться бесполезно, только нервы тратить. Подрастёт - будет жить у бабушки!

Борис Алиев

Раньше надо было. Попробуйте с ними поговорить и выяснить причину развода. Насколько она серьёзна.

Леонид Лукьянов

Тяжелая ситуация, разводы стали в "моде" как бы вернуть сталинское воспитание...

Лидия Куркина

У меня тоже самое дети развелись невестка перестала на звонки отвечать. ...

Марина Александрова

зря она так... потом пожалеет и сама будет налаживать отношения... бабушку у ребенка не вычеркнешь

Лидия Куркина

Так получилось сын раз в неделю привозит внука

Марина Александрова

ох, судьбинушка наша... не приставить им наши головы, не вложить в них наш опыт...

Лидия Куркина

Не вложить

Надежда Тихонова

Бесполезная трата сил,не сможете вы им помочь-практика есть😩

Nikola Mahkov

эээ-бесполезно!=половая несовместимость!..😭

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

да люби их всех просто так ни за что

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а еслибуш ток любить за что то---то эт не любовь а торг

Борис Бережной

ВЫ правы дети страдают больше всех

Колючка-Это Я)))

не мешайте им самим разобраться

Марат

Подберите ей хорошего парня.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

лучше всего - НЕ ЛЕЗЬ,.....!!!

Александр Волков

а почему тогда развод.

Александр Волков

так вот когда родители дома всегда так т.е. дом родительский. есть куда приткнуться и мама сразу ой ой да он (а) не достоин (А) тебя

Марина Александрова

Александр, я не совсем такая мама. Мои - принц и принцесса. Он считает себя умным и прозорливым, она же - непонятый гений (медаль в школе, красный диплом, а на её работе это не понадобилось). Вот и отрывались в обидках друг на друге. Моя вина, что не могу видеть пустой холодильник. Поэтому подкидывала сыну денег понемножку. Появление продуктов при нехватке денег стало заметно. Получилось, что муж - не добытчик. Начались взаимные унижения и скандалы. А я не могу иначе, это наследственное от МОИХ родителей.

Александр Волков

я не осуждаю не имею права. значит так надо. но и баловать не надо это не вам а всем нам. конечно знает ее чадо мама всегда даст денег. а кокого жене что она не знала .

Марина Александрова

всё понимаю... благими намерениями...

Гук Игорь

никак это их дело

О_
Олег _Хроменко

Это их дело .

Ракиб Расулов

естесвенно

Вл
Владимир.

🙊