Т-
Т-1000

А правда,что молчание-знак согласия?

Ответы
Некто Из ...

«Устрицы полностью раскрывают раковины в полнолуние; краб, видя устрицу, кидает внутрь её камешек или водоросль, так что устрица не может вновь сомкнуться и становится добычей краба. Таков удел тех, кто слишком много открывает рот и тем самым отдаёт себя на милость слушателя».
Леонардо да Винчи
Молчание – это мудрость.
Молчание – это вежливость.
Молчание – это сила.
Иногда молчание выразительнее самых цветистых речей.
Умейте молчать, когда это необходимо.

Т-
Т-1000

Ваш ответ, очень ценен! Благодарю🤝🤝🤝

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Не всегда молчание знак согласия, бывает молчание просто игнор... А бывает молчание, когда и так всё понятно и не хочется говорить на эту тему.

Светлана Ли

Молчать круто. Некоторые люди думают, что ты тупой, а некоторые — что ты гений. Но на самом деле ты просто молчишь и думаешь о котлетах.

Владимир Николаевич

Нет, и ещё раз нет. Если я смолчал перед начальником, боясь последствий, если скажу ему правду в лицо, то сие не значит, что я согласен.

Ин
Инга

Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа....

Т-
Т-1000

😇

Евгений

Да тебя спросил ты промолчал все Потому я говорю учитесь волшебному слову НЕТ Много бед обойдете

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да это так придумали как удобно, он же всё равно молчит, другой бы возмутился, а этот как рыба

Olena Mykolayivna :)

Доброго денька 🕊️, не-а, не всегда, иногда молчание убивает, во всяком случае, для меня.

Т-
Т-1000

Добрый день,Лена! Благодарю за ответ!🙂🤝

Пётр Сергеевич

Ошибочное утверждение , самый страшный человек это тот кто слушает , думает и молчит .

Т-
Т-1000

Благодарю за ответ,Петр

Пётр Сергеевич

Да не за что , я лишь высказал своё мнение

Ла Риса

ну блин.. вот как, к примеру я могу промолчать, если ты предложишь мне выпить??? КАК????

Т-
Т-1000

Тогда текилла

Ла Риса

а коняк так непробовал? супер

Т-
Т-1000

Неа.Но спасибки)

Ла Риса

попробуй только обязательно с соленым лимоном

Т-
Т-1000

Обязательно))

Гафур Камалович Карамов

нуу не знаеш иногда "на тихом озере черты возится".....Доброе утро !!!..

Т-
Т-1000

Доброе утро, Гафур Камалович

Гафур Камалович Карамов

больше позитива...

Оксана Алферова

Вот вообще ни разу. Это может быть активное несогласие и глухая оборона. Если что)

Сергей Остёрский

Да я понимаю. Только нас печет наша ситуация.

Оксана Алферова

Я в курсе. Дальше? Что изменит мой или твой яд?

Сергей Остёрский

Мы формируем общественное мнение у адекватных людей. Особенно важно - россиян.

Оксана Алферова

У адекватных людей формировать не нужно. Оно уже есть. Неадекватным это мало поможет

Сергей Остёрский

Ну, не скажи. Есть сомневающиеся и с ними можно работать.

Евгений Гартман

С молчаливого согласия все и происходит-ЭТО НАЗОВЕМ С ТОБОЙ РАВНОДУШИЕ

Елена Жданова

А может быть,просто нежелание разговаривать и доказывать что-либо...

Т-
Т-1000

Может

−1
Сергей Остёрский

Нет, можно скорчить такую рожу, что о согласии говорить не придется.

Т-
Т-1000

Здравствуй Сергей!Спасибо за ответ!С праздником и всех Благ,тебе!)

Сергей Остёрский

Спасибо.

Та
Татьяна

По большому счету да. Даже если внутренне человек не согласился.

Надежда Тихонова

Нет.Это остаться при своём мнении,не желая обидеть собеседника.

Т-
Т-1000

Спасибо за ответ!

Юл
Юля

молчание это ответ а какой надо считывать с многих факторов

Татьяна Ковалева (Павлова)

это отсутствие времени на ответ, согласие в редких случаях

Ел
Елена

Молчание- знак того, что человек остаётся при своем мнении