Лю
Людочка

Почему раньше 7 ноября называли красным 7

Ответы
Ин
Инга

День Седьмого ноября
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ — и млад и стар
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Ан
Анатолий

Красный день от старословянского красный значит красивый праздничный день значит красивый значит красный день календаря. 7е ноября в СССР был ден празднования великой социалистической революции т.е праздник т.е красный день календаря

De
Denis

День котябрьской революции этот праздник был не рабочим... А такие дни красными называли и так же отмечали в календаре... Новогодние праздники и т.д., тоже красные...

De
Denis

😊🤗😘💋

Vася С Мыльнаvа Zаводу

День Октябрьской Революции. В этот день большеавики свергли временное правительство. И установили диктатуру пролетариата.

ид
иван дьяков

7 ноября была годовщина Октябрьской революции. В это время, в школе были каникулы и проводили парад на красной площади.

ид
иван дьяков

Доброго вечера, красавица 🥀

Лю
Людочка

доброго

Валерий Егов

Праздничные дни на календарях обозначались красным цветом. Так и говорили: красный день календаря.

Герой-Любо V Ник Z

красный день календаря. праздник Великой Октябрьской пролетарской революции

Ир
Ирина

Праздник .А все праздники в календаре отмечались красным цветом.

Alexandr Tokman

за реки крови пролитые большевистско-коммуняцкой мразью!

Лю
Людочка

понятно

Сергей Zабелин

Обрати внимание, Люда: персонажу - 60 лет. Родился в СССР, был октябрёнком, пионером, комсомольцем. Срана дала ему спокойное детство, бесплатное образование, медицинское обслуживание, жильё, защиту.

Сергей Zабелин

.. но он хотел большего и лучшего.. И предал своё прошлое, оплевал и оклеветал страну, вырастившую его. Теперь он живёт в Европе, такое поведение там - норма. Они теперь весьма усердно борются за всеобщую пидерализацию, легализацию педофилии, борются с русским газом и с Россией, которая их кормила и строила.

Alexandr Tokman

серёженька, сказку про бесплатное образование, жильё и медицину при совдепии рассказывайте в младшей ясельной группе детсада.мои родители и я прожили с печками 28 лет и мои родители получили нормальную квартиру уже при независимой Литве. а я сам заработал и купил своей семье квартиру в 2001-м году. россия кормила Литву при совдепии? это Литва эшелонами слала свою мясо-молочную продукцию в Россию. а калининградцы при совдепии целыми автобусами приезжали ко мне в Клайпеду и скупали продукты в наших магазинах. так что не рассказывай мне сказки про мою Литву.

Б.к. Т.

День Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Б.к. Т.

Демонстрации с Красными флагами по всей страны

Лю
Людочка

меня и не было тогда

Б.к. Т.

О! были времена!

Миша Вихман

Олигахи на эту дату смотрят....как быки на красное)😂🤣

Елена Захарова

Раньше праздник был. Годовщина Октябрьской революции

Ал
Александр

потому что в ноябре произошла октябрьская революция

Дмитрий Каракозиди

Великая Октябрьская Социалистическая Революция.

Леди Мила

в календаре цифры были красного цвета

Марго Беккер

Красный ДЕНЬ календаря т.е. праздник

Гас Самурай

раньше практически все было красным

Елена Захарова

Праздник страны Советов был такой

Татьяна Тышкевич

Красный - кровавый. 🤷‍♀️

Сергей Остёрский

Называли не так. Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Позже ее стали называть кровавым большевистским переворотом.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

пили красное по черному )))