Лидия Мулюн

Какое обращение к женщинам любого возраста не обидит и не рассмешит,а будет достойным?

Ответы
Любовь Ратнер

"Простите, извините за беспокойство, позвольте к вам обратиться... и т. д." Имя это личная собственность, и чем ваше обращение дальше от него и от классификации человека, тем более оно тактично.Обращение - женщина - прсто смешно. Это что, констатация факта принадлежности к полу или сомнения в этом? Как и -девушка - тут вариаций ещё больше. Это и из моего личного опыта. Я в прошлом - режиссёр масштабных, стадионных мероприятий и мне приходилось общаться с огромным количеством людей.

Лидия Мулюн

Сударыня! Чувствуется масштабность мышления в вашем ответе...Спасибо!

Любовь Ратнер

Всегда рада! Всех благ!

Ольга Дейс

в русском языке до сих пор не существует обращения к незнакомой женщине в неофициальной обстановке. "Сударыня", "барышня", "мадам" навеки ушли из нашего языка. "Женщина" звучит грубо и бестактно. Но на светских раунтах , конечно же "мадам"(к замужней даме), "мадмуазель"(к незамужней)

Лидия Мулюн

Спасибо.Если будет опрос-я голосую за СУДАРЫНЯ!

Ольга Дейс

Согласна с Вами.Это слово нам ближе

Лидия Мулюн

🌹спасибо

Татьяна Ивановна Великанова

К сожалению "сударыня" у нас не прижилась! Остаётся "девушка", "женщина", "бабушка" и "мужчина". В лучшем случае это - "дама" для моложавых бабушек. А вообще, жаль, что так сложилось!

Лидия Мулюн

Вот и надо вернуть хорошее! СУДАРЫНЯ!!!

Татьяна Ивановна Великанова

Я не против, но уже пытались внедрить, не прижилось!

Лидия Мулюн

Плохо пытались!Делаем еще одну попытку,сударыня, и не теряем уверенности ,что у нас получится...-))

Татьяна Ивановна Великанова

Как-то так получается, причём с молодости и в разных местах, что меня называют шутя "мадам Великанова" Я уже даже привыкла и сударыней быть не хочу.

Лидия Мулюн

Мадам Великанова! Вам очень идет! Пусть так и будет!!! 🌹

Аслан Эйвазов

Этих летних нарядов
Колдовство и дурман.
Всю энергию взгляда
Да и чувств караван
За собою уводит.
И не в силах стоять.
Изнутри вас заводит
Эта нежная рать...
...................ПОДУМАЮ

Лидия Мулюн

так легко льется сладкая речь...только нет в ней ответа НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС...

Аслан Эйвазов

РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ Как происходит это превращенье Случайных встречных в искренних друзей? А просто душам хочется общенья, И этот мир становится добрей. В далеких городах и разных странах. А, может быть, на улице одной Живут они. Но поздно или рано Им встретиться назначено судьбой. Счастливый случай где-то рядом кружит. В толпе людей, или в туманной мгле Друг друга ищут родственные души На этой неприкаянной земле.

Лидия Мулюн

И как узнать ,что рядом ты идешь,живешь и дышишь в такт со мною-так много душу отвлекает всякой ежедневной суеты,забот тревог и вероломных предложений дружбы...СУДАРЬ хочу тебе сказать и в ответ СУДАРЫНЯ МОЯ услышать...

Аслан Эйвазов

Ольга РадионоваАлло! Привет! С утра на рынке​​купил колготки и ботинки,кусище мяса взял для щейи всяких разных овощей.Ты, приходи, давай уже,Машину ставлю в гараже,борща хочу, ей-богу, Нин,сегодня дома я один!!!"Я долго слушала его,сказать не дал он ничего,пошли гудки и тишина,но как на грех и я одна!Кто это был? Какая Нина?Ведь я с рождения Ирина!Борща сварю, тут нет проблем…чай с мятой? Да неважно с чем!Какой приятный баритон...да ладно, это все потом.Узнать бы адрес, где живёт,черт с ним, пусть Ниною зовёт!=

Лидия Мулюн

Узнать бы адрес...-))

Эдуард Антипов

Милая барышня,мадемуазель,мадам,миссис,мисс,девушка,фрейлин,красавица,курносенькая,красивая,милая,лапушка,душа моя.

Эдуард Антипов

Думаю да.

Лидия Мулюн

Спасибо.

Эдуард Антипов

Да не за что,Лидушка!

Лидия Мулюн

До встречи на вашем вопросе...

Эдуард Антипов

Жду Вас с нетерпением!

Десант

в столовой обращаюсь на раздаче - ДЕВУШКА, девушка, а можно вот это и это? Накладывают больше чем должна быть порция )))

Лидия Мулюн

Толстые тетеньки очень любят когда к ним так подлизываются... 😄

Десант

да да да ))))))))

Лидия Мулюн

А симпатичные девушки улыбаются когда им говорят-СУДАРЫНЯ! 😉

Десант

Испробую!

Лидия Мулюн

Удачи и счастья... 🙂

Десант

спасибо

Ольга Грищенко

Разница в возрасте у нас лишь в голове.А к женщине надо обращяться так что бы она чувствовала себя королевой

Марина Венина

Вчера прихожу с работы домой, а мне внук 3 года, я приветствую вас женщина и что тут скажешь

Лидия Мулюн

частушки не поет?

Марина Венина

Поет все, что можно запомнить

Лидия Мулюн

Записывайте-так прикольно самим сейчас смотреть и внучке со смеху умирает..

Марина Венина

Да они сейчай такие сладкие

Лидия Мулюн

Переходим к вашим вопросам?

Сергей Касимов

мадам. сударыня. богиня. госпож.а и многое другое. все зависит от интелекта собеседницы

Лидия Мулюн

Спасибо,СУДАРЬ.

Сергей Касимов

не за что

Это Жизнь...

к женщинАМ всех возрастов(группе) однозначно- ДЕВУШКИ. не ошибетесь.

Лидия Мулюн

При переходе из девочек в девушки ДА, но засиживаться в девушках до пенсионного возраста...СКУКОТА...

Это Жизнь...

каждому свое. мне скучно с бабушками моего возраста сидеть на лавке и всех обсуждать. гораздо интереснее с друзьями моих детей рассуждать о искусстве и пр интересных вещах

Лидия Мулюн

Так и я по тоже-только обращайтесь ко мне -СУДАРЫНЯ!-))

Лина Бахарева

Есть на Кавказе замечательное слово "дорогая". Мне так понравилось!

Лидия Мулюн

Да,там еще там говорят СЕСТРА...

Лина Бахарева

Вот, мне нравится

Лидия Мулюн

Мне тоже-))

Юрий Русин

"Девчонки" или "милые женщины",ну на крайний случай "КРАСАВИЦЫ"!

Лидия Мулюн

СУДАРЫНИ!!!! 😄

Юрий Русин

да ! Сударыни на стройке ,точно тебя поднимут на смех!

Лидия Мулюн

Почему НЕТ,если я эту стройку заказала? 😄

Губа

по-украински - пани, а в русском достойные обращения устарели

Ол
Ольга)

меня когда в магазине девушкой называют,я не обижаюсь))

Лидия Мулюн

Можно постараться-есть крем для категории 60+(или для мумий-)) )

Ол
Ольга)

ВЫ ТАКОЙ ВИДЕЛИ??

Лидия Мулюн

НЕ видела,но всегда заказываю ,когда девчонки из орифлейма приходят уговаривают сделать покупку-))

Ол
Ольга)

и едите!

Лидия Мулюн

Привозят!

Татьяна Совалева

Интересный вопрос. Пусть мужчины над ним задумаются.

Татьяна Совалева

Все есть, нужно только очень этого желать. Я знаю проверено.

Лидия Мулюн

Есть такие места где они ВОДЯТСЯ?

Татьяна Совалева

Вся вселенная вращается вокруг вас. Невероятно интересно научится привлекать в свою жизнь желаемое.

Лидия Мулюн

Ваш учитель?

Татьяна Совалева

Все люди попадавшиеся на жизненном пути и большое желание разобраться в себе.

Bulat & Elena Biryukov

Вы на что намекаете? Чтобы я проявлял к Вам нежность?

Лидия Мулюн

Вы такой серьезный...у Вас не получится...

Bulat & Elena Biryukov

Наоборот-с нежными я нежен!

Лариса ***

не знаю...у нас в стране с этим как-то..напряженка

Лариса ***

а девушек?никогда не перерастем,что ли?

Лидия Мулюн

Хочу СУДАРЫНЯ!!!

Лариса ***

ну пусть так и будет....

Лидия Мулюн

БУДЕТ!!! 🌹

Лариса ***

блажен,кто верует..тепло ему на свете))

Александр Елтышев

Сударыня - чисто по-русски и весьма уважительно.

Лидия Мулюн

Хорошее предложение-Мне нравится... 😄

Юлиана Шелковина

я когда затрудняюсь с выбором, говорю "сударыня"

Лидия Мулюн

Все правильно.Спасибо.

Владимир Чуркин

нету такого...на каждый возвраст своё обращение