Геннадий Коновалов

Сволочь, что это такое?

Ответы · страница 4
Алекс Венцель

В старину так называли помойки куда сволакивали весь мусор с отходы, а иногда и дохлую скотину...

Бо
Борис

По Задорнову это таможенники в Древней Руси, которые сволакивали с телег товары для проверки

Alex Sher

да сплошное блятцтво это все Гена... вопрос не задашь, если ты порядочный а не какая-то шваль...

Геннадий Коновалов

Кто вас, блядей, из ЧС выпускает? Так мне не лень, я ещё раз отправлю.

Aлександр Кузьмин

работники по перетаскиванию судов из речки в речку по волокам . . . . такие цены гнут сволочи !

Светлана Мухина

На древнерусском и старославянском языке имело значение-самый любимый и близкий человек

Светлана Мухина

Ну так же как сегодняшний мат-нецензура имело совсем противоположное значение...кстате слово ОЛЕНЬ стали не так давно употреблять как оск4орбление

Геннадий Коновалов

Левин, ты олень! Как говорил Лобанов

Алексей Шутов

Вообще СВОЛОСЧАМИ называли в старину таможенников!!!Потому,что они СВОЛАКИВАЛИ ТОВАРЫ!!!

Мария Кыркалова

Когда рубят лес, обрубают ветки , а потом их сволакивают в кучу. Вот это и есть - сволочь.

Мария Кыркалова

В данном случае разницы нет. Смысл слова "сволочь" -сволакивать , тащить и не важно что.

Геннадий Коновалов

Разница в том как к вам относятся люди.

Мария Кыркалова

Да, мне плевать как ко мне относятся люди. Главное как я к ним отношусь.

Мария Кыркалова

Почему? У каждого своя позиция.

Геннадий Коновалов

Потому что спрашиваете, по этому и не верю.

Синигами

гниль со стога сена... ее сволакивают граблями и выкидывают что бы стог весь не сгнил.

Юрий Прытков

это наемные рабочие при перетаскивании стругов через ВОЛОКИ ( между реками по земле)

Ванюшин Вениамин

С точки зрения лингвинистики это слово произошло от слова « волочь» , сволакивать ...

Геннадий Коновалов

Здесь важны конотативные смыслы, которые в словарях не прописаны. С всами были те, кто сволакивал трупы, во время чумы, их боялись. Было мнение, что они продали душу дьяволу

Ванюшин Вениамин

Мой разбор в принципе верен

Геннадий Коновалов

Несомненно верен. Но важные аспекты упущены.

Елена Данилова

Тот, чьей профессией стало что-то волочить, перетаскивать. Типа нынешних грузчиков.

Светлана Долженко

Трактуется по-разному,зависит от ситуации.Для меня иногда в положительном смысле))

Геннадий Коновалов

Хороший ответ! Вы думающая.

Светлана Долженко

Да уж.Пришлось по жизни всего по чуть-чуть))

Козлова Любовь

это ошибка встречи нормального человека со сволочью у которого нет ничего святого

Татьяна Кузнецова

сволочь это народ." собрать на площади бояр и прочую сволочь" Вроде понятно сказала

Соколова Елена

Это в древности человек сводакивпющий туши убитых животных или людей в общую кучу

Геннадий Коновалов

Правильно. Сволочей боялись за то, что они не боялись смерти.

Лариса Кувшинова

это тот кто считает себя ого го таким весь из себя,а остальные так грязь под ногами

Любовь

Это местоположение такое было --Волочь. Вот и говорили он с Волочь,или они с Волочи

Любовь

Да,все просто. ,как и многие другие слова

Марина Александрова

Кажется, это жухлая трава, которую весной с поля собирают и сволакивают в сторону

Геннадий Коновалов

И она то же, и много , чего, другого.

Надежда Генералова

Сволочь,это все в кучу собрать.Ну а человек -сволочь это что-то мерзкое и гнусное

Ва
Валентина

это то, что сволакивают для последующей утилизации или накопления и хранения.

Геннадий Коновалов

Вот! Вначале сволакивают, а потом хранят.