То
Томми

Когда человек не выговаривает букву РЭ, это картавость, если ШЭ и ЖЭ, это шепелявость. Как называется деффект речи когда человек не выговаривает ЛЭ?

Ответы
Градж

Дефект фсех японцев - ламбдаизьм.

( * ; *)Татьяна Наумова

умстенная отсталость

То
Томми

Нет.

То
Томми

Деффекты речи и фобии никаким образом не относятся к умственной отсталости

( * ; *)Татьяна Наумова

ой... не говорите мне об умственной отсталости.. человек который не правильно пользуется звуком *Л* умственно отсталый...

То
Томми

Тогда немые вообще овощи.

Инна Приходько

Ламбдацизм

Эва

Ламбдаизм

То
Томми

Да. Я сегодня пол дня учился это слово выговартвать.

Эва

))))))))))))))) Ничего пригодится

То
Томми

В свучае чего можно будет быстро объяснить вогопеду сто у целовека с рецью.

Эва

Да

Соболев Валерий

японец.

Во
Вовочка

Японец

То
Томми

Неа.