Занкович Сергей

Имеет ли государство, выплачивающее врачам и учителям минимальную зарплату, право на существование?

Ответы
Ирина Осадчая

Мир перевернулся с ног на голову. Смотря как посмотреть. В советское время все были равны. Почет был всем и не важно какая у тебя профессия. Была идея. При капиталистической системе главное деньги. Деньги, как бумажка не подтвержденная ни чем.... Докторов и учителей от Бога мало, мизер. А что твориться Доктора нас не лечат и учителя в школах не учат детей. Не учителя, сейчас, а преподаватели. Они один раз объясняют детям материал кое как, а повторно за не понятый материал берут деньги. Учебники пишут не пойми как. И чем плоха советская система? Учителя и учителя знали на что идут. Государство о них не заботится. И они не плохо зарабатывают, работая по 6 часов в день. За такую ЗП многие вкалывают. Считаю, что учителя и доктора должны сами себя кормить и не ждать подачки минимальной от государства. У всех государство разное. Даже Сталин говорил, что учителя и доктора сами себя прокормят!

Александр Горячев

Да. Но это будет нищенское существование. Будут больные люди чаще умирать от бестолковых учителей и их неучей-врачей, потому, как нормальный человек будет искать такую работу, или работы, чтобы семья не бедствовала и не жаловалась на скудное однообразие. У нас бестолковые, вороватые руководители государства, поэтому мы в богатейшей полезными ископаемыми стране живём, от зарплаты, до зарплаты. Если честно, то в стране забыли что такое Честь, Совесть и Справедливость. Бывают исключения в отдельно взятом предприятии - большая редкость!

Лена Елена

Таким врачам и учителям платить не за что. Ни вылечить, ни выучить толком не могут. В Новосибирске лет 7 назад посадили за взятки ректора медицинской академии. Взятки брал на протяжении десятка лет. Спрашивается-если так хреново платят врачам, за каким... надо было давать взятку, чтобы получить диплом врача?.. Теперь в Новосибирске к таким врачам обращаться просто опасно.

Занкович Сергей

Просто врачи скрепоносны, если что, то на всё воля Божья.

Лена Елена

Вот и пусть работают и зарплату не просят. Тоже на всё воля Божья.

Елена Пуденкова

Все ещё существуют государства, в которых нет бесплатной медицины, образования и социальных льгот для населения... В них бедняки умирают от голода, а богачи летают в Европу на выходные на своих самолетах... Государства, которые не хотят платить врачам и учителям достойную зарплату, стремятся к тем же результатам, но их лидеры скрывают свои намерения...

Валерий Васильевич Черняев

Государство здесь НИ ПРИ ЧЁМ - это НЕ "ОДУШЕВЛЁННОЕ СУЩЕСТВО"! Всё делают люди, находящиеся во власти, - вот их и надо сажать в тюрьму за такие вещи, но ВЫ ЖЕ - УЧИТЕЛЯ И ВРАЧИ! - сами же и голосуете за этих негодяев! Так, КТО ВАМ ВИНОВАТ??? РАБСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ...

Ирина Павловская

Учитель даёт знание,врач вторую жизнь и конечно не достойны минемальной заработной платы,но а государство пусть существует,ничего не изменить,но а если бы можно было,то поменять местами,пусть сосуществуют на минималку

Светлана Жданова

Я педагог, КТН, доцент. И зарплата моя была гораздо минимальной. Работу я уже прекратила. А моя пенсия сейчас на 25% больше бывшей зарплаты. Прав на существование и при работе и при пенсии мало.

Вера Гладилина

Имеет, таких много.Стремиться есть к чему, работать, совершенствоваться, менять.От людей наших многое зависит, не молчать, действовать.

Надежда Никищенкова

Имеет. Россия и не такое переживала. Но жаль, что в таком государстве так обращаются с людьми, спасающими и продляющими нам жизнь

Алла Федина

Все равно Вы не прибпвите нам зарплату. Будучи профессором, я получала 8,8 тыс руб, из которых 800р - подоходный. А у дворника 15 иыс

Занкович Сергей

А разве такое возможно? У вас должны.быть большие надбавки за стаж, категорию и учёную степень.

Кто знает, кто будет у власти впредь, может быть и я.

Нина Николаевна.

да,конечно-а все остальное-я имею в виду доплаты,соотвествующие надбавки должны быть на местах-это зависит от руководства......

Гульнар Исабекова

Государство -это наш дом, но люди занимающие высокие посты в государстве, должны отвечать и нести ответственность за все,

Николай Делёв

А почему именно врачам и учителям??? Да сейчас врачи и учителя получают больше чем энергетики, слесаря и сварщики!!!

Занкович Сергей

В Финляндии?

Oksana Чернышова

А имеет ли государство вообще право на что то которое не может обеспечить свой народ работой.... Нищих полно.

Гульфия Игнатьева

Сама врач и работаю в обычной поликлинике Государство ы нашей стране не думает о Человеке вообше

Djenni Djenni L

Интересно, какая зарплата у вас,как врача? В Сша, очень высокие годовые доходы у врачей.

Гульфия Игнатьева

Работа ради людей, зарплату мизерную платят 1 раз в месяц

Г.
Геннадий .

Так и Израиль врачам платит мало, если задуматься то половина государств не должны существовать

Занкович Сергей

Израиль мало платит врачам? Сомнительно, учитывая то, что большинство больниц в Израиле содержится за счёт благотворителей. Я смотрел документальный фильм про Израильскую медицину. У них даже медсёстры с высшим образованием.

Г.
Геннадий .

Так и есть . В том году был митинг , можешь посмотреть через Гугл . Во первых долго учится, а это деньги, интернатура , а потом каждый год нужно доказать что ты знаешь своё дело . А зарплата как у среднего рабочего

Сергей Львович Шарунов

Государство имеет право....а вот правительство которое позволяет это делать наверное нет

Лопатина Марина

Государство, провозгласившее своей идеологией поддержку немощных, неизбежно погибнет

Светлана Шутова

Думаю пора что-то менять. Точнее не что-то, а прокладку между народом и правительством

Александр Жеребчиков

Нет, конечно! Впрочем, как и многим другим категориям граждан. Зато Рублевка растет...