Сергей

Мой город с детства , Саратов называется и переводится , как Жёлтая гора - Людьми , Талантами мой город прославляется , бывает трудно - нам горе не беда ! Всегда с улыбкою неделя начинается и с позитивом по жизни мы идём , и хоть порой мы телом отрываемся , зато ведь сердцем , мы с городом живём ! И кто родился и живёт сейчас в Саратове - того узнаю , я сразу налету - своим стихом , а не чужими там цитатами - сказать Привет , я городу хочу !!!

Ответы
Лев Дувидович Перкис

Не ходит больше трамвай шестой номер по одноколейке с вокзала через проспект Кирова на Волгу. Улица Ленинская называется теперь Московская. Сенной рынок тоже как то переименовали. Саратов меняется и молодеет, но тротуары и дороги хиреют и трескаются. Город моей юности, я тебя помню и люблю.

Сергей

Спасибо Лёва за информацию - по тв почти не показывают наш город -

Лев Дувидович Перкис

Я уехал из Саратова за 7 лет до твоего рождения. Но в Саратове бывал почти каждый год . Кстати, Серега, моей старшей дочери тоже 51 год.

Сергей

здорово - как бы там не было - мы всё равно - из Саратова

Лев Дувидович Перкис

Что есть, то есть. Детство и юность незабываемы.

Сергей

🤝🤝🤝🤝🤝 - с уважением !!!

Лев Дувидович Перкис

Аналогично!

Татьяна Плотникова

Я была в Саратове два раза Прошлась по всей улице до реки и потом еще в Энгельс съездила на троллейбусе Мне было удивительно смотреть новые высокие здания и совсем старые рядом И еще ходила в парк там еще техника стояла После Волгограда казался таким непривычным городом

Сергей

☺️😊☺️😊☺️

Татьяна Плотникова

а вообще я люблю старые города с о старинным зданиями,Раньше когда бывала в Москве то любила ходить в центре но по старым улочкам Новый Арбат мне не нравится Когда была в Астрахани тоже старые здания с железными балконами тоже очень впечатляет,Рига тоже со своими улочками уникальна,Ив о Львове была тоже очень интересный город,

Сергей

👍👍👍👍👍

Галина Доценко

Спасибо Вам за любовь в городу. Я так же люблю беззаветно и свою золушку-Керчь. С её героическим прошлым и трудностями сегодняшнего дня. С грандиозными планами на будущее и бездонными проблемами настоящего. И всё равно верю, что мой город всегда прекрасен

Сергей

👍👍👍👍👍

Даниэлла Радзивилл

Да, мне нарвится Саратов еще и потому, что там работал и жид мой любимый артист Олег Янковский. А вот моей бабушке тож Саратов нравитяс, но из=за песни-Огней так много золотых
На улицах Саратова,
Парней так много холостых,
А я люблю женатого.

Сергей

всё так и есть - Табаков , Янковский , Евгений Миронов , Апина - мои земляки

Даниэлла Радзивилл

Город Саратов богатый на людей хороших. Этим и славен

Сергей

думаю и ваш город не меньше на таланты

Даниэлла Радзивилл

Ну, тоже есть, но мой, где я родилась, провинциальный и небольшой. В Иваново, где прописана сейчас, да оттуда много талантов разного сорта

Сергей

🤝🤝🤝🤝👍

Зоя .

Это прекрасно,что Вы продолжаете любить город детства,живя в другом месте.Саратов-тюркское название.Переводится-жёлтая лошадь.Гора-тау.

Сергей

Желтая гора

Зоя .

🤔

Света Чиркова

Мои друзья оттуда! Все мы приехали по распределению ,из разных мест и вот уже 45 лет держимся вместе!

Татьяна Аврова

Сергей,круто!!! Красивый город Саратов!!! И талантами богат!!!👍👍👍🙂👏👏👏

Людмила Бушуева

Серёжа здорово сказал ,а я вот не знала ,что Саратов Жёлтая гора ,это интересно !!

Сергей

все так и есть - Саратов - мой родной город - правда я из него давно уехал

Людмила Бушуева

Это я уже знаю ,ведь не зря мы с тобой давно общаемся .

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Ирина Колетник

Ну скажите, Сергей, это все Вы написали. Если так, то Вы большой молодец

Сергей

можете попробовать найти это в инете - уверяю что комп вам даст мой адрес

Ирина Колетник

Обязательно поищи. Мне все очень понравилось

Сергей

рад что нравится

Галина Золотарева

А мне стал родиною светлой мой РУБЦОВСК, его я полюбила с детских лет.

Сергей

ваша родина и это главное

Галина Золотарева

💓💓💓🙋‍♀️ Вы -патриот! Браво!

Сергей

просто я с Волги

Галина Золотарева

А наш город стоит на реке АЛЕЙ! С самой весны мы начинали купаться ,загорать на желтом песочке,к экзаменам на его берегах готовились!

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Скорпион Иванович

Тогда бы город дословно с тюрского назывался- САРЫ - ТЮБЕ!

Сергей

но оказалось - с татарского Сары тау

Скорпион Иванович

"Тау"-Это- горный хребет!

Сергей

просто гора

Татьяна Воронина ( Карпова)

хорошо сказано!!!!!!! я тоже люблю свой город Заинск,,,,,,,

Сергей

по моему у вас там есть и ГЭС , на что на Каме ?

Татьяна Воронина ( Карпова)

Нет, ГРЭС стоит на реке Зай,,,,. от сюда и название города,,,,,,

Сергей

ааа точно - немного ошибся

Татьяна Воронина ( Карпова)

Что-то далеко вас занесло,,,,,,,,,,,.

Сергей

ну что же - бывает !!!

Евгения Демакова

проезжала ваш город--цены на перроне запредельные

Сергей

и это всё что вы знаете о Саратове ?

Сергей

большие познания 😀😃😄

Леонид Шестаков

в переводе с какого языка Саратов - Жёлтая гора?....

Сергей

с татарского

Леонид Шестаков

есть вот такое мнение:
Соколова гора не была жёлтой, на ней всегда рос лес... поэтому, Сергей Большаков склонен к другой версии... согласно корану, Ад (по-арабски Сарат) представляет собой конусообразную воронку, через которую проскакивает огненная молнния (тау)... если ты святой, то по этой "тау" ты пролетишь над воронкой, как молния, а если грешник, то свалишься в неё.... Саратовская область была пограничьем между Ордой и Русью и здесь шёл основной поток дани и невольников... больные рабы не нужны и тот из них, кто сумел преодолеть узкую переправу через Волгу - шёл дальше, а кто не смог - тонул в реке.... источник: Исай Калашников "Жестокий век"...

Сергей

мне такая версия не знакома

Леонид Шестаков

дарю!🧐

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Эвелина

один из любимейших городов,низкий поклон городу..

Сергей

Благодарю и вам привет от одного театрального города - другому !!!

Эвелина

да у вас замечательный театр..

Сергей

☺️😊☺️😊☺️😊

Олег Мирошников

город хороший,люди прекрасные!!! А вот дороги.....

Сергей

не об этом я хотел сказать

Олег Мирошников

Лет 12 прожил в Саратове,на 6-м квартале, и более преданных людей к своему городу ни где на встречал!А поездил я не слабо....Так что прекрасно понял о чем Вы хотели сказать!

Сергей

тогда всё в порядке 🤝🤝🤝🤝

Vитя@Zь

Мост,набережная красивые,фонтан-одуванчик-цел?

Сергей

надеюсь - я из города уехал в 1995

Наталья Чумак

Этот город я тоже полюбила там живёт мой сын.

Сергей

👍👍👍👍👍

Eugene Polli

Холодильник у нас был, первый - Саратов II ...

Сергей

было такое время

Eugene Polli

Даа, и ведь не вернуть.. ..хотя бы холодильник😉..

Сергей

🤝🤝🤝🤝

Ма
Майра

Сарытау -желтая гора это тюрское название

Сергей

в курсе дела