Галина Лужанская

Разочарование (крушение иллюзий) — это величайший дар, который я могу дать тебе. Однако, учитывая твою привязанность к иллюзиям, ты считаешь этот термин негативным.
Ты выражаешь соболезнование другу фразой: "Каким же разочарованием это стало для тебя!", вместо того, чтобы поздравить его.
Слово "раз-очарование" ("disillusion") буквально означает "освобождение от чар (иллюзий)". Но ты хватаешься за свои иллюзии...

/Дэн Миллмэн, "Путь мирного воина"/

Ответы
Никифоров Валерий

По дороге разочарований
Снова очарованный пойду.
Разум полон светлых начинаний,
Сердце чует новую беду.

Галина Лужанская

Как интересна наша Жизнь!!!
Иди вперёд! Не стой! Не хнычь...))

Аркадий Алексеев

Аскетичность и отрешенность. Не привязывайся.да не привязан будешь. и все это мудрость Вед

Бо
Бока

а как насчёт disappointment? более точное определение

Галина Лужанская

Развивайте свою фантазию...
"Гугл" Вам в помощь!...

Бо
Бока

я без Гугла знаю кое-что

Галина Лужанская

Я за Вас Очень Рада!!!