Тa
Тatyana.

На Бога надейся , а сам не плошай. Согласны ли вы с этим высказыванием? Как понимаете его?🌼

Ответы · страница 4
Сам Андерс'н

Береженного Бог бережет,стороженного конвой стережет)

Кай Фрост

Не хрен сидеть на заднице и чего-то ждать. Бери и делай.

Кай Фрост

Да как бы я далеко не первый год работаю в археологии и могу говорить зная, о чём говорю) А не тупо насмотревшись Рен-ТВ и подобных ресурсов)

Тa
Тatyana.

Если вы намекаете, что это я насмотрелась РЕН-ТВ, то ошибаетесь, я телевизор вообще не смотрю, не интересно. Информацию получаю из более достоверных источников. Библия достоверна не только с точки зрения археологии, но и других наук,инапример, истории, астрономии, медицины , санитарии и т.п.

Кай Фрост

Хочу чтобы вы все, христанутые на голову, от людей отстали и перестали навязывать свою религию всем.

Тa
Тatyana.

Я уже от вас отстала.)) Это вы продолжаете писать.))

Кай Фрост

А я про всех вас таких)) В последнее время задолбали уже навязвать всем своё "единственно правильное" мнение) Куда ни плюнь - везде христанутые ) Каждый сам волен вбирать во что верить, верить-ли вообще. А навязывать свою религию - это насилие.

Сейфулла Омаров

Делай все,что считаешь верным,но с Его благославления!

Тa
Тatyana.

А как думаете, разве не нужно узнавать, что Бог считает верным?

Сейфулла Омаров

Ты подсознательно сам знаешь

Тa
Тatyana.

Людям свойственно ошибаться.)

Сейфулла Омаров

Богу все равно что и как ты принимаешь решения.Закон знаешь,на выходе ответишь

Тa
Тatyana.

Не могу с вами согласиться, что Богу всё равно. Бог любит людей и желает им только хорошего.

Dina

Ничего не падает с неба...всё достаётся потом и кровью

Тa
Тatyana.

Конечно, с неба ничего не падает, надо работать. Но в каком смысле тогда на Бога надеяться? Или этого вообще не стоит делать?

Тa
Тatyana.

Понятно)) но ведь наши возможности ограничены. Многие надеются на себя и посмотрите, что в мире творится...Многие проблемы люди вообще не в силах разрешить. Например, проблемы экологии, болезни, многие не имеют самого необходимого, недоедают , не имеют хорошего жилья, работы и т.п. Кто из людей в силах это устранить?

Надежда Тимофеева-Радаева

Нельзя всё делать от балды,мозг иногда надо включать!

Валерий Киселев

Делом надо заниматься и надеяться, что Бог поможет.

Тa
Тatyana.

Не в любом деле Бог будет помощником.

Валерий Киселев

Дай Бог, чтобы в хорошем помогал.

Тa
Тatyana.

В хорошем помогает.Только если это хорошо с Его точки зрения.

Иван Ручкин

Бог ждет от нас действий а не разговоров о действии

Иван Ручкин

понятно которые не разрушают ни нас, ни людей, ни Мир

Евгений

БОГ ДАЛ ТЕБЕ ДУШУ А КАКИМ ТЫ ВЕРНЕШЬСЯ ЭТО УЖЕ ТВОЕ

Алексей С

да человек из всех ситуаций должен выбираться сам

Тa
Тatyana.

В Библии есть универсальные принципы, которые актуальны на все времена. Если регулярно читать эту книгу, то в нужный момент, можно будет вспомнить, как лучше поступить.)

Алексей С

а если её целыми днями только читать библию и никуда не ходить то плохого с вами ничего не случиться

Тa
Тatyana.

😀 Совсем не нужно читать её целыми днями!) Есть и другие дела. Но прочитать Библию важно, ведь Бог постарался, чтобы она сохранилась до наших дней, чтобы она была переведена на огромное количество языков, чтобы каждый смог узнать то, что Бог хотел до нас донести .

Алексей С

я считаю так если человека хотят приучить к библии его просто хотят развести на бабло

Тa
Тatyana.

Интересная точка зрения! ) Почему так думаете?

Се
Сергей

Да, бог помогает только тем кто помогает себе сам

Тa
Тatyana.

Бог помогает тем, кто слушается Его.

Екатерина

на печи лежать нельзя....маны небесной не будет...

Тa
Тatyana.

Это так.) Надеяться на Бога, это не значит, ждать манны с неба.)

Sh
Shaxnoz

Конечно, нужно самому добиваться и действовать.

В.
Владимир .

А что тут понимать и без объяснения все понятно

Павел Останин

В этом мире всем на тебя насрать - выгребай САМ !

Юрий Сотник

Да. Прямо понимаю: своей жизнью занимайся сам...

Тa
Тatyana.

Но первая часть этого выражения говорит о том, что надо полагаться на Бога..

Юрий Сотник

А вторая поясняет, что это бессмысленно..

Тa
Тatyana.

Вовсе нет. Просто многие не знают, КАК именно надо полагаться на Него.

Ан
Андрей

понимаю и сам стараюсь а когда Бог поможет не откажусь

Тa
Тatyana.

Андрей, чтобы Он помогал, необходимо поближе с Ним познакомиться. А как это возможно? Для этого есть Его Слово - Библия. В ней Бог рассказал о себе и о том, как надо жить, чтобы получать от Него помощь и поддержку. Вы читали Библию?

Ан
Андрей

читал но я понял одно, досвидание

Наталия Золотова

Бог помогает,только бедовым,кто сам шевелится.

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) Что значит "бедовым"?

Наталия Золотова

Со словом "беда"это не связано,так называли людей не ленивых,бойких,быстрых на ногу.

Александр Андреенко

На полнейшую пустоту вообще незачем надеяться

Аркадий Алексеев

Сначало нужно узнать .Кто на самом деле есть Я?

Аркадий Алексеев

Но например медицына .Аюр-веда. их 8.Политика. военные семейные и т.д

Voice Of Vedas

Библия -авторитетное писание, но Христос (подчеркивает, что писание не полное), я многое хотел бы вам рассказать (поведать) да не вместят эти знания сердца ваши. И вторым подчеркивает аудиторию, для кого написана Библия (я пришел за грешниками, а не за праведниками), праведники значит были и до Христа, это обозначает, что есть религии тоже авторитетные.... и Аркадий и подчеркивает, что одна из них Ведическая литература. Есть еще один факт, просто задайтесь вопросом, жизнь Христа не описана с 12 лет до 32, подумайте где он был в эти время (место).....

Тa
Тatyana.

В Библию попали только те события о Христе, которые Бог посчитал важными для нас. Поэтому период с 12 до 30 опущен , а так же другие подробности его служения. Иисус говорил, что пришел спасти не праведников, а грешников, это так. Просто, некоторые люди(фарисеи, саддукеи, книжники) не хотели признавать себя грешными, кичась своей набожностью(хотя сами искали как убить Иисуса). Библия говорит, что все люди грешные от рождения и Иисус умер, чтобы искупить людей из рабства греха. Но те, кто не признает себя грешным, показывает, что не нуждается в искуплении. Конечно, до Христа тоже были праздники, о них написано в первой части Библии, названной Ветхим Заветом. Например, Ной, Авраам, Моисей и другие. Библия из всех религиозных книг самая древняя. Первые ее книги: Бытие, Исход, Числа, Второзаконие были написаны 1500 лет до нашей.э. А насколько мне известно, Веды были написаны в 900 году до нашей.э.

Voice Of Vedas

период с 12-32, не упущен, а скрыт...??? Христос не умер, он через три дня воскрес, раз ни кто не умер, это не является жертвой?...веды были переданы (повторно) 5 000 000 лет тому назад, (задолго до Ветхого завета) их передал Господь Кришна, Богу солнца Сурье Нарайне, Бог солнца их поведал (передал) Богу земли Ману (наш вид так и называется мануши, или с английского ман) и т.д. это традиция называется "ученическая последовательность" (парампара). И я сейчас не хочу сравнивать 2 традиции, они оба авторитетны...говорить чей папа круче, как в садике это не преемственно....а лучше послушайте видео лекцию

Voice Of Vedas

Беседа Враджендра Кумара прабху с отцом Андреем. Встреча 1

Граф Пупыркин

Я всегда так говорю себе и другим могу сказать

Тa
Тatyana.

И что вы понимаете под этими словами?

Граф Пупыркин

Что ни кому веры нет и неча ждать с неба каши а делать все самому

Тa
Тatyana.

Никому веры нет? А в Бога тоже?

Граф Пупыркин

У каждого свой должен быть Бог в душе а не обшественный

Тa
Тatyana.

А как это "свой"Бог? Разве Бог не один?

Граф Пупыркин

Скока на свете народу стока мнений

Тa
Тatyana.

Это да. Но есть источник, из которого можно получить достоверную информацию.

Юрий Ерилов

Всё зависит от того, как Вы относитесь к Богу...

Тa
Тatyana.

Спасибо. ) А как нужно относиться к Богу?

Юрий Ерилов

Всё зависит от воспитания!

Тa
Тatyana.

Возможно... Но не всем смогли привить веру в Бога в детстве. Я стала верующей уже в зрелом возрасте.

Тa
Тatyana.

Согласна. А как , по-вашему, человек может надеяться на Бога?

Юрий Ерилов

Человек должен надеяться только на себя!

Тa
Тatyana.

Понятно... А я решила, что вы верите в Бога..