Николай И. М.

Навеяли здешние беседы.. Как Вы назовёте своего родственника, который, живя с Вами под одной крышей, питаясь с одного стола с Вами, всё время пытается Вас оскорбить, унизить и нагадить Вам?

Ответы
Оксана Чупецкая

Такого родственника всегда встречать с улыбкой.Улыбка на лице ни кому не добавила морщин, но она должна быть искренней. Не воспринимать его слова ни как. Если смотрите по телевизору фильм и оскорбления от одного актёра, которого показывают на весь экран, адресуются другому. Вы ведь не воспринимайете. Такие люди являются реакторами, они генерируют отрицательную энергию, которой сами захлёбываются. Если человек не будет выбрасывать это в окружающих, он сгорит сам. Увы, эти люди приносят много негатива.

Ду
Дульсинея

тот кто желает больше всех добра, не может выразить его по другому и производя все эти манипуляции пытается защитить и закалить на корню, дома, проводя психологические тренировки...Чтобы человек был защищён во внешнем мире от оскорблений, унижений и гадостей))

Николай И. М.

Вариант.. но вряд ли ...ибо между собой такие сейчас называют себя просто: оппозиционер..

Ду
Дульсинея

обычно это делают недееспособные пожилые люди...Остальных - за борт)!

Николай И. М.

неа.. всё чаще это делают молодые недоумки..😒

Ду
Дульсинея

кто это терпит, тот терпила)

Любовь

Хм.... Перечитала ответы. Говоришь, считает себя оппозиционером ? Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение»). И что он вам возражает ? На ваше тоже ругательство , оскорбления и унижения ?

Николай И. М.

Ну как же пинком? А как же демократия, право свободы слова и т.д. и т.п.?

Любовь

Вот и пусть в полёте ищет и демократию, и право свободы слова !

Николай И. М.

Надо Путину Твои советы переслать. У него такая же ситуация)))))

Любовь

Смеюсь.....пришлёт тебе свои обещания... Будешь ждать.....

Евгений Антонюк

Петруша Недоязыкович Толстой: недоязык. Рокоссовский: в Польше я - русский, а здесь я - поляк. Конечно, вы кормили немецких детей, расстреляли отца Анны Герман и кормили его детей.

Полувековая Дама

Не знаю. Если я с таким живу и терплю, то скорее всего это кто-то из родителей (впавший в деменцию). Скорее всего постараюсь поменьше общаться, но кормить и ухаживать не перестану.

* Наталия ***

Урод. " В семье не без урода" - поговорка именно о таких. Им надо чётко объяснять, кто в доме главный, без крика и обязательно с аргументами, по другому они не понимают.

Валентина Пакшина

Я бы пpиложила усилия, чтобы исключить пpоживание под одной кpышей. Ваш ;pодственник - вампиp! Общение с такими людьми - чpевато для окpужающих!

Николай И. М.

Не.. слава Богу, у меня нет такого родственника. И он называет себя просто: оппозиционер..

Светлана Бондаренко

Ну,это негодяй,конечно!И ТАКОГО подонка РЯДОМ С СОБОЙ,в МОЁМ доме я не потерплю.Вылетит с треском без права на реабилитацию.

Андрей Ляхов

В индийской терминалогии это черный вампир. В психологической это эпилептоид. Таких среди людей чуть ли не половина

Николай И. М.

Ага.. и этими качествами .. сквозят почти все оппозиционеры..))

Алёна

Перверзный нарцисс. Ему обязаны все по праву рождения. Проблемы и переживания других он понять не способен

Николай И. М.

Вариант.. но вряд ли ...ибо между собой такие называют себя просто: оппозиционер..

Алёна

Они могут себя называть кем угодно

Алёна

🤝

Елена Поддубная

Приложу все силы, чтобы минимизировать иди прекратить общение. А как назвать? По имени с особой интонацией

Николай И. М.

Вариант.. но вряд ли ...ибо между собой такие сейчас называют себя просто: оппозиционер..

Вера Сергеевна

Всё просто :Табу в общении ,а если уж спор ,то короче болезненно мягкий...Острый ,чтобы отстал быстрее!

Николай И. М.

Вариант.. ...хотя между собой такие называют себя просто: оппозиционер. И для своего "самоутверждения" они не останавливаются практически ни перед чем.. 😒

Вера Сергеевна

Значит просто оставить такого человека с пометкой:у нас разные взгляды ,пусть каждый останется со своим .

Ол
Ольга

а зачем называть...любезно предложите ему пожить на вокзале или на крайняк в подъезде........ недельку.

Евгений

Никак - подумаю понять - для чего он это делает. Глубинную причину найду и постараюсь её решить

Виталина

таких полно. например мой бывший сотрудник 57 лет. живет за счет мамы пенсионерки и избивает ее

Николай И. М.

Это уже не оппозиционер, как они себя называют, а сволочь и изверг..

Ри
Рио-Рита.

Вам перечислить все объзывающие эпитеты? Но от этого родственника надо держаться подальше.

Сергей

Зачем его называть как то? Открыл дверь и волшебным пендалем определил направление полета.

С К.

согласна с сергеем.

Ирина Карташова

К сожалению, это сплошь и рядом происходит. Поэтому родственников пускаю только в гости.

Николай Шляхов

Никак называть его не надо. Надо просто выгнать его вон и больше к себе не пускать.

Ма
Марыся

Если Вы знаете, надо или Вам уйти, либо сделать так, чтоб он ушел. Третьего не дано.