Лю
Людмила

Раньше считали, что если муж жалеет, значит любит, а сейчас говорят, что жалость унижает.. Почему ?

Ответы
Янг Николсон

"Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха , коль с ветки упадёт закоченев от стужи, не испытает жалости к себе."
Лоуренс Д.Г.

Лишь человек себя жалеет только,
Когда в душе немыслимо больно
Или холод становится сильнее,
А одиночество физически больнее.

Не в силах что - то изменить - себя жалеет
И сходим, вдруг, с намеченного пути,
И себя жалеем, и долго, так упорно, сожалеем,
Что не хватило сил нам путь пройти.

"Проиграл не упавший, а сдавшийся"
Заветные, хоть и не помню чьи слова.
Проиграл на месте оставшийся,
Проиграл не только свою жизнь, но и себя!

Марта Алешина

это в старину не было слова люблю а слово -жалею- оно более глубокое чем люблю а жалеть как жалкого человека -эта жалость унижает а жалеть больного это сочувствие сопереживание

Андрей Толстый

сейчас ваще мало кого можно понять. если "умный", или "добрый" это уже ругательство.
для одного какое-то выражение это комплимент другому оскорбление.

Андрей Толстый

кто-то считает "бьёт значит любит"

Галина Архипова

ГЛУПОСТЬ КАКАЯ...ЖАЛЕЕТ ЭТО ЗНАЧИТ---БЕРЕЖЁТ ЕЁ ЧТОБ ДОЛЬШЕ ПРОЖИЛА ОБЕРЕГАЕТ ОТ ВСЯКИХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ

Мира Донна

потому что не понимают разность между жалостью и жалкостью. Путают то по неразумению

Михаил Буркот

Мало ли кто какие глупости скажет?
Жалость унижает мужчину. Но никак не женщину.

Ри
Рина

😄 еще раньше говорили, что если бьет, то любит.. вот и верь людям

Света Чиркова

Раньше говорили еще если бьет , то тоже любит!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Раньше считали, что мужчина любит, если бьет.

Психолог Знахарь.

Жалость- ещё не любовь. Библия о том говорит.

Дж
Дживатма

выдернуто из контекста ! опишите ситуацию

Лю
Людмила

нет ситуации .. я написала какое отношение к слову жалость

Дж
Дживатма

жалость это гордыня !!! но контекст недает понимания ситуации ! потомучто жалость например к тому кто несчастен это Любовь и работает подругому 🖼

Владимир

Да потому что пытаются подменить понятия

Eugene Polli

Забыли, что если бьёт, то ... ранее любил.

Св
Света

Поменялись приоритеты..и ценности))

Наталья Попова

Жалость тоже бывает разная...

( * ; *)Татьяна Наумова

дураки... мир то катится впропасть...

Максим Ванцев

Не унижает ! А портит человечка )

Фердинанд Франц Иосифовович

Думайте сами, зачем чужие мысли

Виктор

Другие времена, другие нравы.

Виктор

А вообще женщины потихоньку теснят мужчин во всех сферах деятельности. Матриархат наступает.

Лю
Людмила

Потому что мужчины сами не хотят решать проблемы , женщинам приходится, Я не обо всех мужчинах, много хороших мужчин, настоящих.

Виктор

Да есть такие, согласен. Я их презираю.

Natella Fedorishcheva

многих жалеть начали?

Natella Fedorishcheva

Политическая незрелость. ха-ха-ха.

Ernst

U kogo net zalosti,te i govorjat